20 красавiка 2024, Субота, 10:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+199 +
sabre, 11:36, 15.12

Опять будут грабить.

Адказаць
+227 +
ОГЛО(БЛЯ), 12:11, 15.12

...а потому, что молчим и жуём (сопли)...

Адказаць
+278 +
321_, 11:40, 15.12

Как только из уст лукашистов начинают сыпаться обещания, что зарплаты не упадут, готовьтесь к их уменьшению.

Адказаць
+174 +
sanima, 11:57, 15.12

Дополню к статье.
При формировании зарплаты по новой системе почти всегда выходит, что ее размер получается меньше, чем по старой. Эту разницу покрывают персональной надбавкой. Но! Ее, эту персональную надбавку получают только уже работающие. Если приходит на такую же должность новый работник, он ее не получит, то есть его зарплата будет меньше на размер персональной надбавки, чем у старожила. Понимаете? А в новостях нам будут петь, что народ не обижен. Хитро, ничего не скажешь.

Адказаць
+119 +
Жадность погубит, 14:09, 15.12

Уже никто не верит новостям, которые заливает в черепа идеологическй аппарат, используемый жульём узурпировавшим власть в Беларуси. Это работает против них самих, ведь никто не любит, если его нагло "обувают" и разводят. Они смертельно боятся бунта, который зовут Майданом.

Адказаць
+29 +
ы, 18:35, 15.12

он надеется што ему Путлер опять поможет карателями.

Адказаць
0 +
летописец, 8:34, 16.12

премиальные, это и было основное жульничество, еще с совковых времен. Очень лихо маскировался, нищий фонд зарплаты, особенно ставка первого разряда. Пришла пора взглянуть правде в глаза. Что бы хоть как то, возместить отсутствие премиальных, приходится работать на трех совмещениях. Единственное, что премия, это был последний пряник в руках работадателя. Наступит всеобщий саботаж....

Адказаць
+143 +
Nemo, 12:09, 15.12

Итого? Упадет или вырастет? Или останется на месте? В этих министерствах сидят люди и придумывают такие инструкции, сто чёрт ногу сломит. Завтра спроси у того кто придумал эту хрень, ни чего не объяснит. Где этому учат? Наверное а какедемиииии при присиденте.

Адказаць
+98 +
Дед, 12:25, 15.12

У бюджетников, которые были в комиссиях по выборам, зароботки не снизяться! Им дорисуют начальники.
А простые люди, вряд ли получат увеличение. А цены увеличиваются каждый день. К новому году особенно увеличиться!

Адказаць
+75 +
Дедуля, 14:19, 15.12

В прошлое воскресение был на одном из минских рынков. Впереди идет мужчина лет 40 , явно не сильно знаком с физичиским трудом. Громко разговаривает по телефону. На мента не похож, речь правильная и грамотная( и без
мата). Кому то хвастается, что на рынке скупается. С той стороны наверное вопрос: а денюжка откуда появилась?
Ответ примерно такой: - да за выборы неплохо подкинули.
Вопрос : и много?
Ответ. Намного больше , чем ожидал( с хихиканием).

Адказаць
+103 +
Дед, 12:27, 15.12

А что в РБ бюджетники только врачи и учителя ?.А служащие Исполкомов .облисполкомов. всевозможных силовых структур. судьи с прокурорами. служащие ЖКХ, Какую зарплату будут получать они? Когда закончиться этот развод на деньги со стороны чиновников в РБ? Просто не доумеваю как можно разобраться в оплате труда госслужещего-а главное за что платят деньги и сколько им? Отсюда и результаты от их управления.

Адказаць
+50 +
Мужик, 15:02, 15.12

Об этом и речь - нововведение госслужащих не касается. У них как были довольно-таки приличные оклады жалованья, так и останутся. Да плюс куча незнакомых простым смертным доплат.

Адказаць
+38 +
Страна на чемоданах, 15:40, 15.12

Уедуть усе акромя этих бездельников охраняюшчых тело диктатора.

Адказаць
+74 +
Юрий, 12:39, 15.12

Загадочное и размытое название " ставка первого разряда"...

Адказаць
+91 +
Врач-У, 12:50, 15.12

Вспомнил старую шутку. Главный бухгалтер больницы говорит врачам - С нового года увеличивается должностной оклад. Но вы не волнуйтесь - зарплата не уменьшится.

Адказаць
+82 +
Дмитрий, 13:12, 15.12

А вот вам и первые подарочки. А еще Новый год не начался.

Адказаць
+62 +
СЕРГЕЙ, 13:42, 15.12

Теперь уже точно уедут все! Оно куда не влезет везде пропасть!Будем по бабкам шептухам лечиться и оно скажет, что такое "лечение" намного эффективней!

Адказаць
+70 +
HRONOS, 14:01, 15.12

А чего все ожидают? Роста зарплат? Откуда? Это государство чиновничье- бюрократическое. К-во чиновников превышает все разумные пределы. И это не только прикорытные, а также сотни тысяч мелких служащих бесправных и бессловестных. Громадное к - во бесправных боджетных трудяг. И конечно медицина и образование. Вот где ,,резервы для экономии" бюджета. Снижение ЗП будет в два этапа.Государство обдерёт, а потом и ,,родная" контора. Себе и приближённым оставят ЗП на прежнем уровне, а то и повысят. За чей счёт? Правильно! За наш.
А кто будет недоволен, то на этот счёт прэсидэнт всё предусмотрел, как расправится с неугодными. Всё отлично, смотрим БелТВ, чего- то и от кого-то ждём, и шопотм ругаемся на кухне. Ведь 300-400
руб ЗП на дороге не валяются. Так что есть смысл терпеть.

Адказаць
+6 +
ы, 19:23, 15.12

медовых рек с кисельными берегами под оккупацией.

Адказаць
+60 +
mancub, 15:22, 15.12

Хороший подарок под елку. Вообщем учителя потеряют минимум 300 зайчиков, а медики 400 зайцов. Но речь про старожил, молодые потеряют меньше. Привет фальсификаторам. Представляю как будут торкать тех. персонал, ведь доплата к МЗП будет за счет мизерного фонда премии. Весело.
Итого: резкое обнищание + подорожание всего из-за "справедливого" удорожания топлива. Так что 20 год будет веселым.

Адказаць
+52 +
Витя, 15:34, 15.12

Решение проблемы только в почасовой оплате, как во всем цивилизованном мире. Все остальное - обман и грабеж.

Адказаць
+50 +
Перемен, 15:43, 15.12

Решение в проведении честных выборов с последующим изменением всей сегодняшней паразитирующей системы.

Адказаць
+44 +
Бухгалтер, 15:47, 15.12

Обман длиться долгое время с той поры, когда учителей и врачей отнесли к бюджету. А ведь их труд имеет конкретную цену и то, что "власть" забирает деньги за их труд, а затем возращает им копейки с "барского" плеча-вот это и есть обман.

Адказаць
+36 +
ITRex, 16:18, 15.12

Работал сисадмином на 2 здания, оба под минобром, постоянка, контракт, Минск. последние пол года зп средняя 320 рублей и то основная часть из надбавок! Дожил до конца контракта и сказал им, которые кормили завтраками по вопросу зп, что за эти деньги сами могут чинить свои компы. А ещё же присутствуют слова "республиканский центр.....". Обидно.
К слову вся айтишка пошла таким же путем. Удачи им в поисках на такую зп.

Адказаць
+30 +
дзед, 16:42, 15.12

ГО " гаражи,автостоянки и парковки" в Минске з.п. 380---400 р.,правят бывшие вояки ,а себе любимым от 1000 и ещё различные угрозы и унижения простых работяг.

Адказаць
+15 +
Гена, 16:51, 15.12

Очередной развод или АБЯЦАЛАВА.. пыль в глаза

Адказаць
+25 +
кастусь, 17:27, 15.12

О каком росте можно говорить один обман тут прибавят там отнимут дай бог что бы осталось .что получали страна развивается одни кредиты покрывают другие что вы не видите все хуже и хуже люди живут. Это итог 20 летней болтовни и больше не чего еще балотироваться собрался опять.позорище.

Адказаць
+19 +
arelav, 17:35, 15.12

Чтоб вы жили на одну зарплату !!! Когда то это было смешно. Теперь это можно использовать как тост.

Адказаць
+25 +
бычара, 20:52, 15.12

Учителей совсем не жалко... Пусть и дальше обеспечивают 89%

Адказаць
+10 +
Женя, 19:55, 16.12

Есть огромное количество учителей, которые в этом и близко не участвуют!!!

Адказаць
+3 +
странный вопрос, 1:04, 16.12

то же самое, что и с доходами всех остальных

Адказаць
+11 +
Разобрался, 9:52, 16.12

Механизм нового ограбления прост:
-уменьшение гарантированной премии с 20 % до 5%;
- поднятие потолка надбавки с 50 % до 200%
Итог - ещё большая зависимость от прихоти нанимателя. Надбавку до 200 % получат родственники и лизодупы. Остальным кукиш.
А в купе с новыми изменениями в трудовой кодекс, где теперь любое нарушение наниматель может посчитать грубым и применить наказание в виде увольнения, это вообще швах! Полное бесправие работника. МОТ, ау! Ваше заключение пожалуйста!

Адказаць
+3 +
Вадим, 18:26, 16.12

Лайфхак:как написать народ и при этом выставить их идиотами

Адказаць
+2 +
Аленький, 20:22, 18.12

Это точно!
Молчим значит нас все устраивает!

Адказаць
+2 +
dolivan, 22:56, 20.12

Очередное кидалово пашешь больше получаешь меньше

Адказаць
+3 +
alex-2, 7:23, 21.12

У меня возникает про-остенький вопрос: если бюджетники "не пострадают" в размере своей зарплаты, то к чему вся эта возня с изменениями?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны