Паглядзела на жанчыну-вахцёрку — і мяне перасмыкнула
45- Вера Влуч, «Салідарнасць»
- 30.08.2026, 21:42
- 25,252
Пра незвычайныя камбэкі на бацькоўскім сходзе ў беларускай школе.
Пра незвычайныя камбэкі на бацькоўскім сходзе ў беларускай школе.
А ещё на турникетах и металлоискателях "нужные люди" немного денег "поднимут".
АдказацьРадует одно: детей с каждым годом все меньше, а те, кто через это пройдут, навсегда получат отвращение к диктатурам
А задать вопрос - здесь тюрьма или школа - это не прокатывает?
АдказацьВы хотите «не навредить» вашему сыну, а ведь вы только что это сделали. Вы разрешили его унижать. Конечно, лучше закатить глаза и тихо подписать документы. А следующая бумажка будет об обязательном призыве вашего сына после школы на сво. Вы закатите глаза и подпишете бумажку - а что, мы люди маленькие, от нас ничего не зависит.
У меня детей нету.
АдказацьУ вас видимо нет детей. Или вы не в рб. Не понимаете реалий.
АдказацьНу вот не подпишет она.
Начнутся сразу к ней вопросы.
А ещё хуже ребенка в школе начнут гнобить, придираться, ругать по поводу и без. Сами эти учителя.
Можно конечно сопротивляться, локтями отбиваться, и это правильно. Как минимум перед собой не будет противно и стыдно.
Но что изменится? Вопрос надо кардинально решать. А не в людоедом режиме из-под плинтуса фиги показывать.
Радует одно: детей с каждым годом все меньше
---
Вот это +миллион.
Думаю, самый доступный вариант сопротивления -просто отказаться быть дежурным, мыть полы и убирать территорию. Не хочу и все. Школа это не мой дом.
АдказацьУчитель будет травить. Настроит других детей и родителей против вашего ребенка.
АдказацьЭто все полумеры.
Лучше иммиграция.
мне кажется, вы ошибаетесь,
Адказацьизвестная поговорка гласит: на одного с сошкой - семеро с ложкой.
им не привыкать всемером бить одного и потом его же на заводе до изнеможения использовать. для себя они так на хлеб с маслом получат.
Зная на какие подлости способны лукашисты можно ожидать что и подкинуть ребенку в рюкзам могут что угодно, чтобы потом "раскрыть преступление"! Поэтому придупредите детей, чтобы смотрели внимательно!
АдказацьА что, когда-то было по-иному?
АдказацьШколы царским режимом основывались не для обучения детей, а для индоктринации и научения детей соглядатайству.
Учился во 2й половине 80х.. середине 1990х. Вахтёр ьыл# нужнв, чтобы щвонки давать. Никаких КПП и шмонов.
АдказацьСтволы не проносили, с ножами не бегали...
Училась я в обычной минской школе в 80-х, и школу свою очень любила! Никаких унизительных проверок, никаких подписей непонятно за что со стороны родителей, в форме ходил только военрук, уроки которого проходили под его же монологи-воспоминания "Былое и думы". Вахнер (она же техничка) давал звонки на урок и с урока, у нее же был ключ от гардероба, еще иногда мел у нее брали, когда заканчивался в классе. Не помню ни воровства, ни "покажи карманы", ни запугиваний, ни унижений. Как же мы деградировали!
АдказацьПотому что у власти "батька", который "все в кулаке держит".
АдказацьВсё это напоминает сказку про козлёнка, который умел считать до десяти. Только тут огромная стая псов, которые при любом случае пытаются тебя сосчитать и загнать в стойло. Старый шкловский "козёл" боится што на "скотном дворе" скоро никого не останется из "кормовой базы"...
АдказацьТак и так не оси#анется при нвнешней политике.. Нищие пенсионеры из "ляхтарата" и разьевшиеся отставанием с чиновниками.
АдказацьТраектория школьников будет выглядеть так: школа-экзамены-вокзал или аэропорт. РФ не менее активно "пылесосит", но н кто не возмущается.
Учителя в этой стране - проводники идей власти. В стране копируют либо Сев Корею, либо коммунистическое прошлое ссср.
АдказацьУ нас клип Another brick in the wall воплотили в реальность.
АдказацьКогда в Минске на выходе с вокзала сразу видишь серпы-молоты и советские гербы, о чём это говорит? То-то же.
АдказацьНу не было при советской власти в обычных школах шмонов и турникетов с решетками.
АдказацьЭто развитие на следующем витке, всё таки прошло 40 лет техника развилась, камеры в классах и коридорах будет обязательными.....и кто не любит пэ жэ....посадят в эцих с гвоздями
АдказацьТолько вот Вы забыли, что сейчас у нас коммерциализация всего и вся. И мало того, что построили концлагерь, так и ещё нахождение в нем платно.
Адказаць"В этот раз разрешили пройти и не отмечаться." -???
АдказацьС какой целью.....?
Адказаць«Посмотрела на женщину вахтера — и меня передернуло» Главное, чтобы не передернул посмотрев на женщину вахтера
АдказацьСтранные у вас.. фетиши.
АдказацьЛукашенко, как бывший вертухай, очень приветствует установление тюремных правил. Особо для людей, которые против его самоназначения с указанными им для "элегантной победы" цифрами 90%, вместо реальных 3-10%. С этого начинается всё остальное "иногда недозаконау", которое изменить мирным путём не получилось. Возможен другой способ.
АдказацьСпособ реален. Если не слушать всяких дейкало и прочих любителей "этических норм". Когда громили наркоимперию Эскобара, то просто повыпускали из тюрем всех его противников и конкурентов. В итоге начались не хороводы и променаду с ленточками, а расправы со всеми, до кого удалось дотянуться иихродными и близкими. В итоге Эскобар остался с одним охранником...
АдказацьВот вы все задумывались, ЧТО будет, когда это ЧМО ПЛЕШИВОЕ сдохнет? А это может быть и через год и через месяц и даже на этой неделе.
АдказацьКто будет определять направление политики?
-тупая, как пень Качанова и "альтернативно-одаоенная" Котковец в качестве прикрытия кодов прЫнцев?
-триумвират прЫнцев в открытую?
-Вольфович и подобные с одобрения Кремля?
-НациАнальное собрание, которое само себя выбрало и где одна большая синекура для крЭпких хозяйственников и б. у. на силовиков?
-Обьявят о присоединении к РФ?
У нас пошел уже третий десяток лет, когда граждан ни о чем не спрашивают. Совсем. Мы даже не граждане, а подданные, если вообще не крепостные.
Уважаемая г-жа Вера Влуч! Уважаемые читатели Хартии!
АдказацьОписываемыя ситуация не есть исключение, а есть правило. Не вдаваясь в излишнии детали лишь позволю заметить, что сегодня беларусы стоят перед альтернативой -
1. Уехать из страны. Знаю,что многим трудно покидать родину и вообще прощаться с корнями. И что у всех свои причины,мотивы,привязанности,обязанности. Но на кону стоит ваша судьба и судьба ваших детей. А также ваших близких,которых вам, возможно,удастся вытащить из под ударов Молоха.
2. Стать борцом. Очень опасно. Достойно всяческого уважения. Но это путь для единиц...
Третьего пути нет. Он самый простой - замолчать и сделать вид,что ничего не происходит и от вас ничего не зависит. Не осуждаю. Это путь большинства. Но вот на Украине было аж два Майдана! Когда "этих" посылали куда им положено. Всем народом. ТОгда клика ничего не может сделать - народ просто отказывается выполнять приказы. Не выходит на работу.
Вся Беларусь-люди в форме.техосмотр-форма.электросети-форма,скорая помощь-форма и т.д и т.п.Это знак качества-люди ,,наши,,-государевы.Ну а остальные так-звенья в кормовай цепи.
Адказацьнет, при комуняках такого не было и в помине, в 60-ых заходи кто хочет, но посторонние не шастали по территории школы, никто не шмонал детей, а что вы хотели ТАМ у власти бывший КГБшник, в беларуси бывший вертухай, вот и весь ответ
АдказацьВспоминаю советскую школу без ограды, без ментов и турникетов, без "удостоверений учащегося"...
АдказацьДа,мы в тюрьме с пространством для прогулок в России,которая подобна продавцам наркотиков подсадила власти на финансовые наркотики ,а власть обкалывает ими своих держиморд.
АдказацьИ прошу заметить, что всё это делают
Адказацьне рептиллойды с планеты Нибиру,
а местные у..бки с пропитыми остатками
моска, которые готовы вас сожрать живьем !
когда россия развалится, у нас будет очень мало времени. следующий случай будет лет через 200
АдказацьКогда лука сдохнет, надо начинать. Россияне войной заняты. Выносить надо лукашистскую коллу.
Адказацьпо телевизору об этом спустя как минимум месяц скажут, когда всё уже будет под контролем и поделено. жириновский - как пример.
Адказацьмы узнаем это только по сторонним признакам- новые кадровые назначения, небывало шумные левые мероприятия, полная тишина в СМИ, настороженные мелкие мусора.
т.е. смысла ждать на самом деле нет. нужна другая концепция. все эти выходы с шариками уже изучены и подавлялись даже лукасраней без дронов. с дронами будет намного хуже. похоже изнутри одним ничего не получится, а даже Украина ведет себя непонятно по отношению ко всему тут происходящему
1. Опыта применения fpv у наших клоунов в массовом порядке нету.
Адказаць2. Применение у того же ГАИ на уровне школьников. Только с понтами.
3. Вам никто не мешает разобраться с частотами и перехватом видеосигнала.
1. за всех не надо говорить. к примеру, зная, что многие повесили бы вас за ноги и под ногти спички вставили, вы бы не изучали современные методы противодействия? изучали бы. и они жить хотят и хорошо жить хотят, а не ногами к верху висеть.
Адказаць2. ГАИ - не элита. не хочу нагнетать, но лучше перебздеть, чем недобздеть. чекисты точно играются с дронами или даже имеют какое ответственное подразделение. это к бабке не ходи.
3. попробуйте запустить источник излучения на тех частотам по типу РЭБ и уже через час увидите спецмашину- неприметный бусик - кружащую вокруг и выясняющую место расположения вашего источника.
надо посерьезнее к делу относиться, уважаемый. посерьезнее.
По факту, в тюрьме сидят и те и другие - и заключенные и надсмотрщики. Надсмотрщикам кажется что они что-то значат, а на самом деле свободы у них еще меньше - дрожат за свое место и соглашаются на любую мерзость. Вот так завистливые подхалимы выбрали тюрьму для всех - очень боялись что кто-то будет жить лучше их если им не мешать... Уважаемые "педагоги" которые за рюмку и подачку фальсифицировали выборы перечеркнули всю свою жизнь. Выросшие при лукафашизме бездари пристроившие свои задницы в милицию установили себе потолок по доходам (квартирка в каменной горке и отдых на даче), прекрасно осознают свою ущербность и от того остервенело издеваются над людьми - сублимация такая. Какая-нибудь девочка в детстве мечтала быть вахтершей?
Адказацьможет конечно и все в тюрьме. только у одним ночь проходит в теплой кровати, со своей семьей и в своей квартире с отпуском в полтора месяца в год, а вторые нюхают по утрам, а иногда и вечерам хлорку в холодной грязной камере..
АдказацьГестаповцы.
АдказацьНеужто дети наши урки?
АдказацьСентябрь уже не за горами
И детям в школу вновь идти
И что же слышим мы вдруг с вами:
Досмотр положено пройти!
Малютке вывернут карманы
И обшмонают рюкзачок...
А вдруг лежат там ятаганы,
А может быть "дури" глоток.
Надзор ведь в школе строгий нужен
( Как за преступником в тюрьме)
С охраной кто будет недружен
Того к директору в турне.
Тот участкового покличет,
Составлен будет протокол...
"Закон" с безумием граничит
Полнейший это произвол!!!
Осталось сделать здесь немного,
Что бы страна стала тюрьмой,
Что б можно было бы любого
Статьёй пугать неправовой.
Неужто дети наши урки?
Что нужно их в узде держать.
"Законы" пишут нам придурки,
А мы должны их исполнять.
Поэтому: пошли вы на х... лесом!!!
Тупые бездари и шлак.
И эту вашу прибабаху
Луке засуньте вы в пердак!!!!!!!!!
Вы яшчэ ў Маскве доўга не былі (можа, вам і не трэба). На самім Беларускім вакзале процьма вертухаяў - і каб увайсці, праходзь рэнтген-кантроль, як на самалёт, і выйсці можаш толькі там, дзе дазволена. Дойдзеш да метро, і там тое самае, кладзі сваю валізку на кантроль.
АдказацьБеларусь, у параўнанні - краіна свабоды.
В нашей школе вахтерша была добрая бабуля, но могла огреть шваброй и все заходили по струнке. Главные "боссы" были завучи, трудовики с физруками и директриса. Позорника военрука не ставили ни в грош, потому что дуболом и стукач. За всю школу не было ни одного инцидента, кроме мелких подростковых драк. А теперь лукавый обсцыкун превратил школы в зоны, заборы, колючка, вертухаи и шмон.
Адказаць"а этот пацак все время говорит на языках, продолжения которых не знает" (ц)
АдказацьТо, что описывает персонаж, на смеси английского с нижегородским, называется "флэшбек". А "камбек" - это остроумный ответ на шутку, подколку, или оскорбление.