Вообще не понимаю этой движухи - то Евроопт то Брусничка то Хит. Смысл если контора одна? Когда маркетологу делать нечего он начинает сегментировать рынок.
Обратитесь к маркетолагам и финансистам они вам все по полочкам объснят.
Как обыватель обывателю. Еврик это частная сеть пытающаяся удержаться на рынке при лукашенковских кошельках и коопсоюзах, радзивиловских и прочих магазинов типо брестский, гродненский мысной, кристал и прочее.
При всей администрации луки рынка розничной продажи продуктов такие как еврик не дают скатится магазам в середину прошлого века по ассортименту м стоимости товара.
В
Ваш еврик это очень условно частная сеть. Она, как и многие другие принадлежит режиму. Через его кошельки и прокладки. Ни одной торговой сети не имеющей поддержки режима в Беларуси не позволят такую агрессивную рекламу и не позволят такого почкования магазинов. Торговые сети которые, действительно, были частными в итоге или отжимали, или всячески дожимали и заставляли ликвидироваться.
Бабло отмывают таким образом, что непонятно??? Это только для плебеев нельзя бизнес дробить, а здесь все можно. Бабки гоняют туда сюда. Попробуй проконтролируй все. Они уже сами запутались, что у них есть.
Когда на маркетолога давит антимонопольная комиссия, он начинает почковаться хитами и грошиками.
Вот мне интересно, у нас что-то поменялось в законодательстве относительно монополии Евроторга на розничном рынке? Или им стало можно абсолютно всё?
Ведь именно из-за подавляющей доли "еврооптов" на рынке и появились эти дочки.
Я что-то не припомню, чтобы в последнее время Евроопт настолько сдал свои позиции перед всякими "соседями" и "сантами", что мог бы позволить себе вернуть часть своих "дочек" под головной бренд. Или я ошибаюсь?
В Евроопте заложенный средний чек (доход с продаж) выше как ассортиментом, так и наценками, чем в хите и тем более грошике. Для увеличения дохода с торговой точки ассортимент и наценки должны лучше соответствовать финансовым возможностям и ожиданиям публики, посещающей данную точку. В этом смысл переформатирования.
«Евроторг» в Беларуси сейчас развивает три сети: «Евроопт», «Хит!», «Грошык».
А Маяк, Копеечка, Доброном, Юнистор чьи? Пушкина, чтоли? ) Где МАРТ? это же дробление бизнеса!
Розница - хороший барометр экономического здоровья страны. Люди начинают экономить на покупках, объемы продаж падают, проценты по ссудам банков и прочие долговые обязательства - растут и розница автоматом оказывается между молотом спроса покупателей и наковальней своих финансовых возможностей. История повторяется, ибо мы все это наблюдали в 90 - е. в госторговле.
Всегда считала, что Хит - это маленький (по площади) Евроопт. У них и акции одинаковые, и карточки для пенсов общие. Так что для покупателя ничего по-серьёзному не изменится.
Вообще не понимаю этой движухи - то Евроопт то Брусничка то Хит. Смысл если контора одна? Когда маркетологу делать нечего он начинает сегментировать рынок.
АдказацьОбратитесь к маркетолагам и финансистам они вам все по полочкам объснят.
АдказацьКак обыватель обывателю. Еврик это частная сеть пытающаяся удержаться на рынке при лукашенковских кошельках и коопсоюзах, радзивиловских и прочих магазинов типо брестский, гродненский мысной, кристал и прочее.
При всей администрации луки рынка розничной продажи продуктов такие как еврик не дают скатится магазам в середину прошлого века по ассортименту м стоимости товара.
В
Минусующим.
АдказацьТак можете хоть ответить в чем я не прав, или не понимая, что такое финансы ставим минус.
Ваш еврик это очень условно частная сеть. Она, как и многие другие принадлежит режиму. Через его кошельки и прокладки. Ни одной торговой сети не имеющей поддержки режима в Беларуси не позволят такую агрессивную рекламу и не позволят такого почкования магазинов. Торговые сети которые, действительно, были частными в итоге или отжимали, или всячески дожимали и заставляли ликвидироваться.
АдказацьБабло отмывают таким образом, что непонятно??? Это только для плебеев нельзя бизнес дробить, а здесь все можно. Бабки гоняют туда сюда. Попробуй проконтролируй все. Они уже сами запутались, что у них есть.
АдказацьКогда магазин теряет репутацю продажей просрочки и гнильца, то меняют название.
АдказацьЧего тут непонятно с луашенскими магазинами ?
Как будто название "евроопт" им сильно репутацию поднимет...
АдказацьКогда на маркетолога давит антимонопольная комиссия, он начинает почковаться хитами и грошиками.
АдказацьВот мне интересно, у нас что-то поменялось в законодательстве относительно монополии Евроторга на розничном рынке? Или им стало можно абсолютно всё?
Адказацьусё лайно звозяць у еўраопт.
Адказацьцікава чаму такая назва?
Нiбыта у Эу́раопт завозяць лайно, а у i ншыя магазiны, выключна дзеля цябе, адмыслова завозяць прадукты вышэйшага гатунку.
АдказацьА вы, сети как не садитесь, всё ж в рынок не годитесь!
АдказацьЗачем тогда во многих городах маленькие Евроопты сделали ХИТами?
Адказацьщаз заплачу прям
АдказацьЗакрываются только экспресс или стандарт тоже?
Адказаць«Евроторг» в Беларуси сейчас развивает три сети: «Евроопт», «Хит!», «Грошык».
АдказацьА Маяк, Копеечка, Доброном, Юнистор чьи? Пушкина, чтоли? ) Где МАРТ? это же дробление бизнеса!
Розница - хороший барометр экономического здоровья страны. Люди начинают экономить на покупках, объемы продаж падают, проценты по ссудам банков и прочие долговые обязательства - растут и розница автоматом оказывается между молотом спроса покупателей и наковальней своих финансовых возможностей. История повторяется, ибо мы все это наблюдали в 90 - е. в госторговле.
АдказацьЛукашисты уже сами запутались в названиях. Не знают уже как назвать очередную контору для "бизнесменов" приближенных к корыту.
АдказацьСкоро в РБ останется Евроопт, и покупать будут и просрочку и протушку, потому что больше нигде продуктов не купишь. Поздравляю.
АдказацьКак будто в других магазинах продают исключительно высший сорт? Сходи в Сфетофор, в Маяк где как свиньям навалено кучами и удовлетворись☝️
АдказацьМне одному пофиг?
АдказацьВсегда считала, что Хит - это маленький (по площади) Евроопт. У них и акции одинаковые, и карточки для пенсов общие. Так что для покупателя ничего по-серьёзному не изменится.
Адказаць