29 жнiўня 2026, Субота, 19:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
-2 +
😏, 11:57, 29.08

Ещё забыли добавить, что китайцы плодятся как тараканы. И как тараканы распространяются всюду. Не удивлюсь, если к 2050 году половину населения Земли будут составлять китайцы и индусы.

Адказаць
+9 +
Жило среди животных, 12:59, 29.08

Это не особо влияет. В большинстве странах Африки, в Индии, в Бангладеш тоже хорошо плодятся. Но, там чудовищная нищета. Дело в экономической модели, в иностранных инвестициях, технологиях. Ден Сяопин это очень хорошо понимал. Поэтому и идет Китай по его пути. Для усатого китайская экономическая модель недопустима. Политическая, да, как образец, то есть коммунистическая диктатура. Но рыночная экономика и экономическая свобода, нет .

Адказаць
+5 +
Таракан, 13:26, 29.08

Уже давно не плодятся, как мы. Нет необходимости. Вы не следите за трендами от слова совсем. Питаетесь давно устаревшими представлениями о Китае и его жителях.

Адказаць
+9 +
Aquella, 12:27, 29.08

«Я не раздавал государственную собственность, я не создавал олигархов, я сам им стал» - — с гордостью повторяет Лукашенко.

Адказаць
+9 +
Мурлакатам, 13:28, 29.08

Страна для жызни аднаво чалавека и ягонай кодлы...

Адказаць
+9 +
((, 13:23, 29.08

Ларчик открывается просто, синепалый самозванец,даже, никакой вульгарный марксист,оно даже не знает это выражение, это тупое неграмотное существо,. желающее сидеть на золотом толчке, и считающий беларусь своей собственностью, кошелек беларуси, гэта личный кошелек сипатого колхозана.

Адказаць
+4 +
Вася, 14:24, 29.08

Лукашенко ,жадный да денег ,нищим был всю жизнь,все идёт ему в карман ,его ОПГ ,крысам и коысенышам ,с молью тажа история ......!!!!!

Адказаць
+2 +
Леонид Ильич, 14:39, 29.08

согласно марксистской теории, экономика определяет все социально-политические процессы.
-----------
А что, найдутся люди которые захотят с этим поспорить? Это аксиома, и не только в марксизме, а в любой адекватной методологии.

Адказаць
+2 +
Валеры, 15:04, 29.08

Станаўленне прыватнага сэктара зробіць народ палітычна суб'ектным , што й прывядзе да змен у Беларусі.

Адказаць
+3 +
f, 15:56, 29.08

Думаю, секрет Китая в том, что там вожди прислушиваются к специалистам и принимают квалифицированные решения

А у нас принимаются маразматические желания Лукашенко за закон в управлении

Адказаць
0 +
Smit, 16:41, 29.08

Человек есть мера всех вещей существующих...
Любые социальные и политические процессы состоят из реальных поступков, решений и воли людей, а не абстрактных цифр.
Основой экономики является труд людей.
Отсюда и надо плясать....
Какие люди живут в государстве...
Таких правителей эти люди себе и выбирают...
Какие правила жизни эти люди и правители себе
устанавливают, так они и живут.
Сама по себе экономика не существует.
Строят её люди, живые люди.
Через свой труд..
Производство.
Обмен, продажу.
Примерно такая схема, примитивная, может быть,
но для небольшой дискуссии подойдет.
Да и я не претендую на истину в последней
инстанции.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны