24 лiпеня 2026, Пятніца, 17:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+80 +
Джо, 8:44, 17.07

Да белорусы- люди добрые, но на самом деле поэтому не могут избавиться от паразитов ябатька

Адказаць
+22 +
Русский, 9:38, 17.07

Ну к Джо приставить револьвер, так Джо и кантри будет петь!
О правилах можно рассуждать, когда у обеих сторон есть пистолеты. Нынешняя селекция крэпких хозяйственников жуть как не хочет войны, потому что они и воевать стали бы так, как сейчас кируют! Никак.

Адказаць
+50 +
Отже, 11:22, 17.07

"Среди плюсов россиянка отметила ..., то, что не нужно учить язык...."
Не нужно учить язык!!!
Вы всё еще не знаете куда деваются беларусы?
Растворяются в россиянах, вот куда!
И вы, беларусы, сами этому способствуете.
Много ли найдется поселений, где люди общаются
в большинстве своём на беларусском языке?
Васильков, зубров, аистов недостаточно для поддержания национальной идентификации.

Адказаць
-63 +
Началось..., 11:34, 17.07

Угомонитесь уже с этим "языковым вопросом"! Никуда беларусы не деваются, все на месте и кто хочет - тот так и разговаривает, и нечего на этой теме разжигать какие то страсти и напряжение! Так же как и в Украине, очень многие и скорее всего большинство разговаривает по русски, и что, куда делись украинцы??? Полмира разговаривает не на языке предков - этих наций тоже не существует??? Придет время, будет и мова, и ее развитие, как это резко началось в 2020, и беларусы тоже "воскреснут".

Адказаць
+58 +
мова, 12:26, 17.07

Мова гэта зброя. Маскалю не зразумець!

Адказаць
+36 +
вероника берлин, 13:09, 17.07

Если ждать, когда "придет время", то оно может и не прийти, а беларусам не откуда будет воскресать. Вы в курсе дел, что творится в Беларуси, особенно после 2020? "Никуда беларусы не деваются..." Огромные диаспоры в Литве, Польше, Латвии, Германии. И образовались они именно после событий 2020, а белорусы замежжа узучают языки стран, где они оказались. Все они начинают с языковых курсов. Почему же, приехавшие к нам, не считают это обязательным условием? Знать язык страны, где ты живешь, дело чести нормального человека. Пишу из Германии, знаю, о чем говорю.

Адказаць
+9 +
Так !, 17:27, 17.07

Цілком погоджуюся з Вами , шановна пані.
Ми , українці , були колись на межі , ризикували втратити свою мову , мову неньки-України.
Савєцкая кац*пня майже витиснула нашу мову з України , замінюючи їх московською лайкою.
Витримали , відродили , зберегли
Мова - найважливіше питання існування нації , і к*цапня , якою би дурною вона не була , але це усвідомлює чудово , тому й орки боролися з українською мовою.
Черга настала й для Білорусі відстоювати життєздатність рідної мови.

"Борітися - поборете,
.вам Бог помагає !"
(Т.Г.Шевченко)

Адказаць
+60 +
Гражина , 8:49, 17.07

Ну что, тутэйшыя? А что мы - а нам главное прошлым самим озаботиться. Своим родоводом и прочее. И чтоб чысьценька было! А что будет с нашими детьми и внуками? Якутские россияне им расскажут. Ну или узбеки правила им напишут.
Тьфу!

Адказаць
+8 +
Шкодую., 17:32, 17.07

Дуже шкода , що відбувається , витиснення білорусів з їхньої Батьківщини та навмисне наповнення Білорусі іноземцями , особливо татаро-монголами .
Шкода , та й годі !

А ще шкода , що українці зараз не в змозі вам , сябри , допомогти , шкодую , друзі.

Адказаць
+76 +
LIKA, 9:18, 17.07

Ехала б ты обратно в рашку со своим мужем. Дальше читать не стала. Тошно.

Адказаць
+89 +
DRON-DON-DON, 9:38, 17.07

Я вообще не понимаю почему этим русскому свино быдлу не сидится у себя в своих ордынских Мухосрансках с Задрыщенсками!

Ведь они по их словам такие великие и скрепные! Ну так существуйте у себя на орде!

Но нет! Обязательно этой русской нечисти надо куда-то спецом ехать и мешать в других странах другим народам нормально и тихо жить своей жизнью!

Обязательно гадить в чужой стране, навязывая свои скрепные правила жизни для местного населения! 😊

Адказаць
+47 +
Гадзила, 10:07, 17.07

Росияки гадят в подъездах, на улицах и везде, где проходят.
Такой вот народ.

Адказаць
+56 +
NETOLI, 10:31, 17.07

Вот так будут незаметно приезжать, поселятся, и Белорусь будет безвозвратно становится рашкой. Это теперь, пока их мало, они белые и пушистые, а когда их понаедет больше, они непрeменно начнут свои мухосранские правила устанавливать, и над белaрусами издеваться. Прекрасно помню это по совку. Началась тихая оккупация Белоруси.

Адказаць
+44 +
Дрон, 11:34, 17.07

Вот про чистоту на улице у нее неверное представление. Тут чисто в первую очередь как раз потому что не мусорят, ну и убирают, конечно. А субботники тут ни при чем - это показуха и выманивание денег с людей.

Адказаць
+10 +
Cerber, 12:52, 17.07

Колбасы у нас уже давно не вкусные, а вкусные сыры ещё надо поискать.
Если посмотреть на состав колбас, тот жира там может быть до 40% и более!

Адказаць
+7 +
анка, 13:54, 17.07

По сравнению с русским шлаком - ещё вкусные.

Адказаць
+6 +
фы, 12:52, 17.07

Якутск - это Север, там зарплаты даже выше, чем в Москве.

Адказаць
+26 +
1, 13:15, 17.07

Комиссии по "тунеядству" это НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОЗОР!

Адказаць
+5 +
варшавянка, 13:53, 17.07

Красиво написано, душевно, я в конце даже дежа-вю словила. Примерно такое же ощущение было 8 лет назад, когда переехала в Польшу. Никуда не спешишь, спокойно, без нервов, люди приветливые (ну да, эти ганарыстыя поляки не в пример отзывчивее, чем знаменитые вежливые англичане), сплошная "акуна матата".
На контрасте всегда так в какую бы страну не приехал.
А уже со временем выявляются свои подводные камни и приколы...

Адказаць
+18 +
127, 13:56, 17.07

МОВА, 12:26, 17.07
------------------------------
Чо'му маскалю не зразумець?

"Язык на самом деле, является нашим главным ресурсом влияния..." – "гл.редактор ж-ла "Россия" Фёдор Лукъянов – 2006".

Да-рэчы. Як пачаўся Майдан у Кыіві ў лістападзе 2013-га?.. Януковіч унес праэкт у Канстытуцыю Украіны - "Сделать русский язык вторым государственным"!..

Адказаць
+14 +
gary, 14:41, 17.07

субботники, комисия по тунеядству, строем ходят и порасписанию, молчат ничего не обсуждают - ей вся крепостная жизнь нравится !!! а не хочет ли якутка поинтересоваться почему самолёты не летают, почему нет свободных сми, почему партий нет и выборов, почему народ молчит и не возмущается ничему, почему не может свободно в соседние страны ездить, почему нет беларуского университета, нет частных и беларуских школ, почему выпускники не могут работать где хотят а вынуждены отрабатывать по распределению, почему на каждом углу мент, почему права человека не соблюдают ?!!!

Адказаць
+6 +
Ник, 15:11, 17.07

"...насколько я знаю, в нашем городе зарплата от 800 до 1200 белорусских рублей."

– А гле де обезщанные по пиццот для уборщицы в самом глухом районе, которые тут заявляди ? А? Ябатьки?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны