21 лiпеня 2026, aўторак, 18:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
-6 +
Литва, 9:13, 21.07

Я открою секрет,во всем мире все дорожает. В том числе и квартиры. В Литве за последние 5 лет только официально цены на недвижимость выросли на 80%. Неофициально на все 120%.

Адказаць
+10 +
Бела... ., 9:59, 21.07

Ненужно нам открывать секретов, мы везде бываем , и сами все знаем . Если во всем Мире нефть дешевеет , то у нас она дорожает и бензо дорожает . А недвига у нас дорожает потому что спрос , а спрос от наплыва мигрантов , а мигранты эти с соседней восточной недостраны . Короче Шос и птн пнх .

Адказаць
-9 +
Повезло, 9:15, 21.07

Досталось в наследство 3 квартиры в Минске. В одной сам живу,другую сдаю, а третью продал и бабки положил на вклад. Не работаю,кайфую и каждый день смотрю с балкона на лохов которые едут на работу и с работы)))

Адказаць
+1 +
Ну и ну, 10:03, 21.07

Не знаю как это повезло . Вы батенька ДАРМАЕД оказывается . А если шутки в сторону и просто сидеть дома , ничего не делать , то это рехнутся от безделья можно , этоже рЭгрэс называется .

Адказаць
0 +
DimoN, 9:25, 21.07

В чем проблема? Переезжайте жить в Ляховичи или Ганцевичи, там дешевле. Поднимите народное хозяйство, а то сели в своем Минске и жалуетесь.
Вот интересный вопрос: если бы эти жалобщики продавали свою квартиру, то поставили бы цену ниже рыночной? Нет, они бы поставили самую высокую.

Адказаць
+11 +
Гром, 9:54, 21.07

Квартирный вопрос скоро закончится, а вот кредит который вы платите нет, как и жизнь, украденная для оплаты кредита. По всем показателям РБ ждёт огромный кризис! Существующая система это система паразитов! Главным кормом для паразитов, является отъем жизненных сил и времени у работников и подневольных. Но количество работающих на "РБ" сильно сокращается. Цены на жилье в РБ не отражают реальные доходы большинства населения, это надутые цены, искуственно, строительной мафией. Я никогда не платил кредиты, а жил в свое удовольствие на съёмном жилье. При этом мог легко и свободно поменять место работы, жилье, и даже страну, и при этом никому ничего НЕ ДОЛЖЕН! Это ощущение само по себе даёт силы для развития и для повышения своих доходов! Ты можешь планировать и заниматься любимым хобби, путешествовать и помогать другим! Это кайф! Жить десятки лет в кредит, это уничтожает жизнь!!!!

Адказаць
0 +
Алла, 16:42, 21.07

Чтоб добавила, что у нас в стране многие не осознают, какая это тяжесть - взять кредит и тянуть его всю жизнь, давая обогатиться банкам и стройфирмам.
Ведь цены на недвигу раздуты, проценты по кредиту такие, что ты выплачиваешь почти 3 квартиры, а не одну, в итоге.
Но все равно берут. Как так? Я объясняю это тем, что не могут наши люди считать, получается, а берут и делают как вон у того соседа

Адказаць
+8 +
Стары i нягеглы., 10:30, 21.07

«Если россиянин хочет купить жилье в Беларуси
**********************************************************
, то ему надыть выписать пенделя, шшоб у него ентое желание пропало!
Не нами сказано : "Чемодан, вокзал, Задрючинск-на-Болоте!"

Адказаць
0 +
минчанин, 12:07, 21.07

1) россияне покупают по разным источникам от 6 до максимум 8-10% квартир. Все остальные покупатели - беларусы
2) жилье дорожает везде в мире, кроме воюющих стран, это глобальный тренд
3) "около 30-50 тысяч долларов, по их подсчетам, уйдет на ремонт." - это если голые бетонные стены в новостройке и дизайнерский ремонт.
Если вторичка и нормальный ремонт, то сильно меньше. Можно быть скромнее... Плитка и сантехника Керамин и мебель ОМА вполне нормальные. Откуда эта тяга к премиум и лакшери?
4) сразу двушку-трешку еще и в новостройке брать сложно. Можно минимальное втроричное жилье сначала и дальше дособирать и продавать его и покупать больше. Нужно будет только разницу допкладывать.

Но в целом конечно проблема есть... как в СССР людей портил жилищный вопрос, так и сейчас.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны