18 лiпеня 2026, Субота, 22:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+56 +
узбек, 12:28, 18.07

так будет и с узбеками, только те могут после кидалава и с вилами на чинуш пойти

Адказаць
+34 +
Оршанский барбос, 12:32, 18.07

Давно пора.

Адказаць
+6 +
страна разграблена, 18:51, 18.07

Руководить Оршанским районом узурпатор назначил такого же ворюгу как он сам. Председатель облисполкома Мойжик был замечен в коррупционных схемах на одном из предприятий.

Адказаць
+2 +
Антилукашист, 21:36, 18.07

Всё верно: что хорошее можно ожидать от Отморозка-Самозванца, который в детстве-юности обворовывал-вытаптывал огороды односельчан, воровал велосипеды, продавал их и сжирал по 17 пачек мороженого, а в "свободное" время, вместо учёбы и чтения книг, - сидел на ёлке и кричал "Ку-Ку", распугивая движущихся по дороге людей...

Адказаць
-26 +
Dfg, 12:29, 18.07

Рассчитывать нужно точнее, учитывая все риски. В этом деле после драки кулаками не машут.

Адказаць
+25 +
Рабство, 14:13, 18.07

Даже если заплатили бы обещанные 339 рублей, это нищенская подачка в нищей стране. От восстановления совка плавно вернулись в крепостной строй.

Адказаць
+12 +
Гродно-вольный город, 14:48, 18.07

Минимальная зарплата батраков в РБ - 858 BYN.💵
Размер минимальной заработной платы С 1 января 2026 года с постановлениемСовета Министров Республики Беларусь от 6 ноября 2025 г. №612 месячная минимальная заработная плата установлена в размере 858 рублей

Адказаць
+16 +
Liiiiiiiiiiiiiiiiii, 16:19, 18.07

Кто должен рассчитывать?! Школьники?... Вы не в себе. Они несовершеннолетние и в любой нормальной стране подобные условия труда и кидалово детей означает автоматом срок на нарах и "волчий билет" работодателя на будущее.

Адказаць
+5 +
ыдыётъ, 18:00, 18.07

Шота сделал начальнику против шерсти- денег не получил! Это-ж совок!

Адказаць
+61 +
444, 12:35, 18.07

Неужели не понятно, что хвалебные отзывы в адрес лесхоза это ботокампания прославления?
Кинуть для РБ нормальная практика . Помню еще с давних студенческих времен. Например, месяц работы посменной на МТЗ, на главном конвейере, и жалкие копейки зарплаты.
Прошли годы, а практика используется до сих пор. И нам тогда обещали, выяснить, исправить. Дурили голову.

Адказаць
+26 +
край, 13:18, 18.07

100% боты!!!

Адказаць
+44 +
Оршанский барбос, 12:36, 18.07

Какие на хрен риски? Это государственное предприятие, которое существует десятилетиями. И там все должно быть расписано и известно.

А судя из текста, очередной "крепкий хозяйственник" повел себя как беспредельщик в плане кидалова работников. Взрослые дяди тихо уволились, так решил на юных лопуха "срубить"

Мораль сей басни такова. Хоть и немного не в тему, но начать надо с отмены закона о тунеядстве, распределения и всяких школьных практик. Хочешь работать -есть КЗОТ.

Адказаць
+5 +
Гродно-вольный город, 20:49, 18.07

Есть КЗОТ. Есть установленная минимальная зарплата (858 рублей). Юных батраков жесточайше кинули на бабло.

Адказаць
+34 +
на вилы , 12:48, 18.07

молодец школьник, может школьники поднимут революцию в стране и скинут лукафашистов

Адказаць
+33 +
Оршанский барбос, 13:05, 18.07

Школьники "пойдут другим путем" , судя по всему. Мы получим не "ревообцию замеров", а массовые "бунты лёжа" и тихий саботаж. Люди будут работать "на от.. сь" и не более, чем по графику. А ещё рабсила станет дефицитом, ибо ее просто не будет в количестве, мкак в 1990е и нулевые.

И этот бунт будет страшнее выхода с битами и арматурой, ибо его нельзя будет подавить силой. Экономика рухнет, а РФ больше кормить не будет
.

Адказаць
+5 +
На вилы N2., 14:32, 18.07

Во все времена и везде было так, что молодёжь это двигатель Революции.
И потому следующая революция в Беларусі возможна только в 2030году.
Десять лет надо, что бы выросли ДЕТИ, которым в 2020году было от 10 до 15лет.
Это они снова захотят ПЕРЕСТРОИТЬ страну и ИЗГНАТЬ узурпатора. Так как они не хотят работать за тарелку супа и жить в стране, где нет ни будущего, ни законов, ни жизни!
ИЩИТЕ СВОЙ РОssТОВ ХОЛУИ И СТРОИТЕЛИ АНТИНАРОДНОГО лукавого РЕЖИМА!
У вас есть 4 года до следующей РЕВОЛЮЦИИ!
Но цветочков и зонтиков БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!
Есть только Два способа режиму этого избежать:
выселить всю МОЛОДЁЖЬ из страны.
утопить страну в крови?
Но учтите, УЗБЕКОВ НЕ ХВАТИТ Заменить за 4 годаБеларусов!

Адказаць
+39 +
xxx, 12:55, 18.07

На самом деле недоплаченные 900 рублей пошли на обучение тому, что с плешивым и его приспешниками нельзя иметь дело. Главное чтобы сделал правильные выводы, а то ещё привезут в мешке из рашки.

Адказаць
+52 +
Как всегда, 12:58, 18.07

Жонки омоновцев пошли строчить коменты "а нам платили. Чтота вы уроце"

Адказаць
+28 +
xxx, 13:20, 18.07

Конечно, а для чего им когти по 10см? Елки полоть!

Адказаць
+29 +
Алесь, 12:58, 18.07

А зарплата чиновников соответствует нормативам или все засекречено???? Откуда такие з п у них???? И тем более в долларах???

Адказаць
+26 +
так надо, 12:59, 18.07

Это опыт. Опыт, который говорит, что на лукашистов работать табу. Лучше понять это раньше, чем потом

Адказаць
+29 +
карманник, 13:04, 18.07

лукашнековские чинуши не гнушаются даже школьников обворовывать, 900 рублей на карманах осели. ПОЗОР!

Адказаць
+17 +
ФА, 13:08, 18.07

В следующий раз им пакистанцы их ёлки пропалывать будут :)

Адказаць
+15 +
Andrew , 13:10, 18.07

Какой то перец моя хата скраю. Они реально все отвешенные от реальности. Живут в хозяйстве таракан и Усе ешо ишут справедливости.

Адказаць
+12 +
Уже нашли, 14:20, 18.07

Видимо школьника уже нашли и посадили, т.к. публикация недоступна.

Адказаць
+13 +
Ручей , 15:28, 18.07

Лукашенко выродок и русский нацист уничтоживший все белорусское

Адказаць
+5 +
C s, 15:56, 18.07

А чего вы жалуетесь..1000-подоходный - соцстрах- ещё какие сборы. Вот и осталось 119... Это ж норм опять же воду им возили на такси... всё чеЭстно.

Адказаць
+11 +
Воля, 16:33, 18.07

Типовые нормы выработки лесокульт. работ. Ручная прополка а) слабозасоренная 300 - 400 м.кв б) сильнозасор- 150 - 250 м.кв. Для 16 лет раб. время 4 ч. 36 мин( 57 ,5% от 8 часов взрослого) Норма меньше соответ - 57, 5 % от 150 м. кв= 86 , 25 м.кв. Оплата подростка состоит из а) отработанного времени ( мы не знаем расценок Оршанского лесхоза ) и Б ) Дети, родители ,внимание !!! ДОПЛАТЫ,которую наниматель(лесхоз) ОБЯЗАН производить за время , на которое время раб. смены подростка короче смены взрослого по часов. ставке1,8 руб в Минлесхозе !!! За 20 раб. дней это будет160 ч - 92 ч= 68 час., или 122, 4 руб. только доплаты .Наниматель ОБЯЗАН в жару каждый час устраивать перерывы 10 -15 мин, обеспечивать чистой питьевой водой , головными уборами и раб. одеждой из лёгких тканей.Защитим своих детей !

Адказаць
+9 +
xxx, 18:19, 18.07

Почитайте ещё "конституцию", там про количество сроков для плешивых есть пункт.

Адказаць
+8 +
Нуну, 16:51, 18.07

Эти дети заработали бы в городе больше денег,расклеивая объявления на подъездах....
А так потеряли целый месяц!

Адказаць
+3 +
Andy, 19:53, 18.07

А при чем здесь Минсельхозпрод? Это не относится к лесу может Минлесхоз?

Адказаць
+3 +
Боб, 21:40, 18.07

А разве для ГУЛАГа не всё ли равно, да хоть бы и "лукашенковское морское пароходство" - результат - 0...

Адказаць
+1 +
Морс, 22:17, 18.07

Продажный следственный комитет расскажет что виноват школьник. Продажая коррупция в РБ при луке.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны