Самый идиотски подарок от родителей для ребёнка это неадекватное имя. Которое при переезде в этом глобальном мире будет непонятным и трудно произносимым. Особенно есть любители залезть в церковный календарь и найти там такое имя, что хз о сер родители думали. Матвеи, Глебы, Тарасы и Варвары с Поасковьями и Евдокиями. Недавно слышал как одна мама на улице кричала. - «Ярополк не лезь в лужу». Я точно был бы в равной степени удивлен если бы услащал «Рупрехт не лезь в лужу»)))
А чому Ви вважаєте,що Тарас важке і архаїчне ім'я,теж саме відносно Віталія (зі слів автора статті в гомельської громади),в Україні ці ім'я популярні! Кожному своє .В Україні майже не прижилися імена з Заходу Європи,але старі ім'я які ,,душила'' радянська влада -Марко,Владислав,Ростислав ,а у дівчаток -Марта,Соломія,Крістіна,Владислава популярні вже років зі 20.
У кожного народу свої симпатії,наприклад ім'я Іван суперечливою для українців і деякий час воно було не в фаворі,але не дивлячись на одну із назв русні-,,ванька'' у нас були славетні Іван Мазепа та Іван Богун,і ім'я Іван зараз теж популярне.
Когда ты один Акакий на микрорайон, то могут и чморить, это да. Но когда вас по три штуки в каждом классе, это уже вы будете чморить несчастного Сергея.
Один мой знакомый в США по имени Сергей,лет тридцать назад приехавший из Москвы,вынужден был поменять свое имя на Сэм.Он начал в США работать электриком,как и в Москве когда-то работал.Через несколько лет женился,в собственности появилось несколько многоквартирных домов.Квартиры эта семья сдавала в аренду.Поскольку половина жильцов была темнокожими,часто возникали проблемы получить вовремя квартплату,приходилось обращаться в суд.И вот всякий раз в суде произносили имя Сер Гей...
На эту тему у людей срабатывает чувство стадности. Мода на какие-то имена приходит и уходит, как морская волна. Сменяясь другой волной. А потом в школьном классе по пять Ирин, или Жанн, или Насть, или Софий :) Аналогично у мальчишей.
Яжмамы никак не могут угомонить свою психику
АдказацьСергеев
АдказацьТак и в Америке Гейлордов тоже все меньше.
Самый идиотски подарок от родителей для ребёнка это неадекватное имя. Которое при переезде в этом глобальном мире будет непонятным и трудно произносимым. Особенно есть любители залезть в церковный календарь и найти там такое имя, что хз о сер родители думали. Матвеи, Глебы, Тарасы и Варвары с Поасковьями и Евдокиями. Недавно слышал как одна мама на улице кричала. - «Ярополк не лезь в лужу». Я точно был бы в равной степени удивлен если бы услащал «Рупрехт не лезь в лужу»)))
АдказацьА чому Ви вважаєте,що Тарас важке і архаїчне ім'я,теж саме відносно Віталія (зі слів автора статті в гомельської громади),в Україні ці ім'я популярні! Кожному своє .В Україні майже не прижилися імена з Заходу Європи,але старі ім'я які ,,душила'' радянська влада -Марко,Владислав,Ростислав ,а у дівчаток -Марта,Соломія,Крістіна,Владислава популярні вже років зі 20.
АдказацьУ кожного народу свої симпатії,наприклад ім'я Іван суперечливою для українців і деякий час воно було не в фаворі,але не дивлячись на одну із назв русні-,,ванька'' у нас були славетні Іван Мазепа та Іван Богун,і ім'я Іван зараз теж популярне.
В Штатах пришлось менять имя мальчику. Имя Taras одноклассники читали как Tar-ass. Что само по себе было смешно. Конечно это не Semen.
АдказацьКак так бедные Ричарды живут, со стандартным сокращением Dick...
АдказацьКогда ты один Акакий на микрорайон, то могут и чморить, это да. Но когда вас по три штуки в каждом классе, это уже вы будете чморить несчастного Сергея.
АдказацьСвета і Сяргей Ціханоускіе!
АдказацьВось і разгадка: баяцца каб не звінавацілі у єкстамізме.
Бронислав Дэниэл Данил как имена подходят к вам?
АдказацьВместо Андрей Андри место Сергей Сирый или Сивый
АдказацьОдин мой знакомый в США по имени Сергей,лет тридцать назад приехавший из Москвы,вынужден был поменять свое имя на Сэм.Он начал в США работать электриком,как и в Москве когда-то работал.Через несколько лет женился,в собственности появилось несколько многоквартирных домов.Квартиры эта семья сдавала в аренду.Поскольку половина жильцов была темнокожими,часто возникали проблемы получить вовремя квартплату,приходилось обращаться в суд.И вот всякий раз в суде произносили имя Сер Гей...
АдказацьНормально, почти тезка Элтона Джона.
АдказацьНа эту тему у людей срабатывает чувство стадности. Мода на какие-то имена приходит и уходит, как морская волна. Сменяясь другой волной. А потом в школьном классе по пять Ирин, или Жанн, или Насть, или Софий :) Аналогично у мальчишей.
Адказаць