У беларускіх каледжах з’явіліся новыя спецыяльнасці
6- 7.06.2026, 17:29
- 3,490
Каледжы ў 2026 годзе плануюць прыняць больш за 50 000 выпускнікоў дзявятых класаў.
Каледжы ў 2026 годзе плануюць прыняць больш за 50 000 выпускнікоў дзявятых класаў.
А предприятий и работы нет, везде кумовство.
АдказацьБез проблем после колледжа устроился на одно из предприятий города(Гродно) зп 3800 белок. График 5/2. Мне нравится.
АдказацьЭто модное иностранное название техникума,хотя нв Западе это ВУЗ.
АдказацьИнтересно, чем и о чём думают люди которые идут учиться на профессию 'оператор коптильной установки'?
АдказацьЭто же мрак мрачный. С молодости и до пенсии этот человек может быть только оператором коптильной установки. Никаких перспектив стать начальком других оператораторов коптильных установок, никаких перспекти перейти на работу оператором какого нибудь сверлильного станка... только коптильная установка...
Это как сказать. У нас, например, министр здравоохранения -- мент, миистр культуры -- ракетчик. Вот как-то агроном банкиром был. Водоканализаторша -- начальник Верховного Совета. Да мало ли ...
АдказацьТак что оператор коптильной установки -- специальность очень и очень перспективная!
Оператор коптильной установки открытого типа, на опилках! И этому нужно учится в "колледже"!?) Колхозники совсем с ума посходили! Раньше учили операторов станков с ЧПУ, токарей, сварщиков, литейщиков, теперь "коптильшиков"! Лукашизм деградирует.
Адказаць