3 кастрычнiка 2026, Субота, 20:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
– +50 +
Makhno, 19:28, 1.10

А я думал "киевский режим " 😀виноват.

Адказаць
– +22 +
вальдемар, 21:13, 1.10

..у заокеанского му дака-виноват Байден ,у этого недоноска-Горбачёв..

Адказаць
– +4 +
распад России, 11:39, 2.10

А ещё один недальновидный положит конец тому, что начали другие недальновидные и Тюрьма Народов будет разрушена. Свободу народам!

Адказаць
– +24 +
Инкогнито, 19:39, 1.10

.... у кажого руководителя есть ФИО.... Товагищ -уйло (аля шеломов) огласите весь список

Адказаць
– +24 +
GLINA, 19:44, 1.10

А почему не обвинил в недальновидности Николая другого????

Адказаць
– +5 +
Дальновидный, 1:38, 2.10

идиот диктатор РФ обвинил в недальновидности советское руководство и похвалил себя в уничтожении россиян

Адказаць
– +31 +
Apocalypse please, 19:49, 1.10

И чё не соблюли? В чем проблема? Ножек Буша было мало?
Или питерская программа "нефть в обмен на наркоту" не так сработала?
Или чё? Носить портфель за Собчаком, в маленовом пинжаке и трениках то не то?
А при чем тут НАТО и СССР?

Адказаць
– +16 +
hgf, 23:41, 1.10

Просто старый дед думал возродить СССР-2, да обгадился. Теперь начинает искать виноватых, только не себя.

Адказаць
– +33 +
Чел, 19:50, 1.10

Сам признался, что и не собирается выполнять никаких договоренностей, типа Будапештского. Так какой смысл заключать с тобой какие-то мирные соглашения? Просто давить гадину до конца. Прямо до самого бункера и чемодана. Золотое древнее правило, не оставлять недобитого врага за спиной.

Адказаць
– +32 +
Странник , 19:58, 1.10

Так Рсфср первой и вышла

Адказаць
– +2 +
історичний скептик, 15:27, 2.10

Не зовсім - Балтія вийшли першими

Адказаць
– +34 +
Den, 20:01, 1.10

Сами развалили свои "святой совок" но виноват все равно Запад.
А путин в то время служил в кгб и ни сном ни духом, вместе с одним председателем колхоза.

Адказаць
– +49 +
Гражина, 20:03, 1.10

Слушайте. Смотрю я на эту чмошную кремлевскую карлу, и меня не перестаёт мучить вопрос. Как? Как с этим глупым плешивым ничтожеством можно вообще иметь какие-то отношения? Любые! Дружеские, деловые, интимные. Это ж днище!

Адказаць
– +30 +
Джо, 20:06, 1.10

Престарелый пердун с альцгеймером

Адказаць
– +19 +
Хтось, 20:35, 1.10

Далекоглядний знайшовся. Далі ніж на шість місяців наперед нічого не бачить.

Адказаць
– +34 +
да-да, 20:38, 1.10

И это говорит лох, который на три дня свои действия не смог просчитать. Хотя 20 лет готовился.

Адказаць
– +27 +
Василь , 20:46, 1.10

Кретин шизанутий

Адказаць
– +7 +
NETOLI, 21:12, 1.10

Ну славо Богу, хоть на этот раз Литва не виновата...

Адказаць
– +20 +
f, 21:19, 1.10

Образование Советского Союза стало трагедией для сотен миллионов людей

Адказаць
– +8 +
ldkflyj, 21:34, 1.10

Проблема не в нем. Он типичный русский. Поэтому подавляющее большинство русских за него. Он не диктатор -он их вождь. Они с радостью идут за него на смерть.

Адказаць
– +17 +
ss, 21:44, 1.10

Очень рад ,что кэгэбэшная тюрьма народов накрылась медным тазом. Переживает гэбнюк старый. Весь мир ждет когда ты сдохнешь.

Адказаць
– -4 +
345, 22:21, 1.10

Ну... да, всё правильно сказал. В чём проблема? Союз распался не давлением снизу, а политическим решением сверху.

Адказаць
– +6 +
Так было, 2:43, 2.10

СССР улез у затратную вайну ў Афганістане. ЗША не пайшлі на адкрыты канфлікт, а зрабілі дагаварнячок з нафтадабываючымі краінамі каб да мінімуму знізіць кошт барэля. СССР пасыпаўся як картачны домік. Дэфіцыт быў ва ўсім. Памятаю, у Кобрыне ў ваенным гарадку ў кіёску Саюздруку цыгарэты прадавалі толькі жадаючым ляцець ваяваць у Афганістан верталетчыкам. Цяпер смешна гучыць, а тады не да смеху. Ну і добра што разваліўся.

Адказаць
– +13 +
ВІТАЎТ, 23:04, 1.10

Хай Пуцін вые аб развале СССР але і ведае што той развал яшчэ не закончаны, закончыцца развалам РФ.
Пераемнік СССР, РФ, яшчэ існуе і зь ёю існуюць савецкая турма народаў і імпэрыя зла.
Усе масквою паневоленыя народы павінны вызваліцца і іхняе вызваеньне не стрымаць.

Адказаць
– +5 +
Властелин колец , 8:35, 2.10

Смешно читать когда ищут крайних в прошлом. То Горбачев то Ельцин. На самом деле все намного проще. Имперское величие не позволило относится к этим странам как к равным участникам. А когда льется масса негатива в отношении стран средней Азии, Балтики, Белорусь,Украина, Молдова ---то ничего удивительного нет, что страны начинают искать что-то другое. На самом дела страны обладающие потенциалом -Казахстан, Азербайджан- нефть и не только они быть в роли нищей Якутии или другого бедного региона России вряд-ли хотят. Но и России другое не нужно -- контроль вооружения да нищета для большинства. Но в ближайшие годы все оставшиеся страны постсоветского пространства снизят торговлю с РФ. Узбекистан -- полностью хлопок перенаправит на ЕС,в Россию он не пойдет. Опять же пушечное мясо можно было брать из этих стран -- выбивая молодежь полностью .Теперь приходится своих утилизировать, а это чревато бунтами. В мелких городах и селениях негатив и проклятия сыплются как из рога изобилия.

Адказаць
– +2 +
прикольний скептик, 15:26, 2.10

В мелких городах и селениях негатив и проклятия сыплются как из рога изобилия.

Хай собі сиплються, раз ви на більше не здатні; так і будуть сипатись, поки ВІН ВАС ВБИВАТИМЕ!

Адказаць
– +4 +
NETOLI, 9:25, 2.10

Лживый людоед про какие-то «джентльменские соглашения» пургу несет. Не надо было в Афганистан лезть, да революционеров-дармоедов всего мира спонсировать, и совок по сей день бы существовал.

Адказаць
– -1 +
NEXT, 11:27, 2.10

О как недоумок переобулся. А недавно заявлял, что в этом Украина и Запад виноваты. А теперь лопочет, что руководство СССР. Уж определился бы со своей методичкой, а то от этих смен методичек и метаний у орков мозги закипят. Тут им вдалбливали десятилетие, что виноват Запад и Украина, а тут вдруг им сказали очистить мозги потому как виновато руководство СССР. Совсем болезный с головой не дружит. И ведь самое главное, что на него никто повлиять не может, кроме санитаров, которых к нему ни под каким соусом не подпускают, пускай себе и дальше сходит сума, отвечать то своими жизнями будут другие.

Адказаць
– +3 +
gary, 11:48, 2.10

пусть даже не мечтает. при коммуняках и союзе путин так и бы и состарился заурядной гэбэшной шестёркой подносящей чемоданчики членам ленинградскогоркома. получил бы от государства 3-х комнатную квартиру, 300-400 р. в месяц, волгу, дачу и свою старую жену с дочками сарыми-девами на выданьи.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны
▲