Слуцк и окресности когда-то были центром борьбы с советами (читай - русскими) за независимость БНР, так что эта русня совсем не в тот регион приехала права качать.
Дальше понятно: либо назад на Камчатку крабов кормить, либо "ни приметы, ни следа".
Почитайте про "ночь расстрелянных поэтов" и про массовые захоронения в Куропатах под Минском. Москали убивали белорусов сотнями тысяч до войны. Немцы вошли в Минск и обнаружили эти массовые захоронения. В Википедии есть статья.
Не братья они нам...🤬
Знакомая ситуация. У покойной матери остались живые двоюродный брат и сестра. Брат авиаинженер 40 лет, до пенсии жил и работал в Коми. Выйдя на пенсию, вернулся в рб при бабках и ватных мозгах. Соответственно всех учит жизни без остановки и постоянно похваляется собой тоже в режиме нон-стоп. У сестры же муж классический ябатька, у которого есть второй "бацька", а может уже и первый. Находится с ними рядом и не рушить свой мозг просто нереально. Потому общение сведено к нулю и только таким образом проблема решена.
/Мать моя — человек очень мягкий, предложила больше эту тему не поднимать. /
Мать пожилой человеки решила не подымать себе давление и ничего не доказывать. Понимает, что всё равно ничего не докажет.
Но следующие лет 40 трубку телефона снимать она не будет, видя знакомый номер.
Абсолютно верно. Сорок лет не виделись и как-то жили друг без друга. Просто сделайте паузу в общении еще лет на сорок. А там само самой разрулится. У меня тоже родня в Мурманске. Для них и отец родной, и "Крым наш", и "вернем все наше", и скрепы, и камни с неба, и браты-славяне... Известная методичка. Семейные праздники, свадьбы, даже похороны превратились для меня в "дай, Бог, терпения", валерианка и корвалол. С 2014 года не общаемся. Они как-то взывают к общей крови, а мы к здравому смыслу. P.S. А когда еще общались, я автоматически переходила на беларускую мову. Такой вот у меня был рефлекс или защитная реакция.
В ЗБ коммуняки с 1939-го по 1941-ый, в восточной коммуняки сразу после основания бсср и до 1941-го. Потом немцы с зондеркомандами из военнопленных и латышские подразделения на севере рб, 1943-ий, операция "апрель", вычистили витебскую область чуть ли не под ноль. Потом опять коммуняки вернулись, из ЗБ в 1944-ом много уехало в Польшу, кто шалопал мозгами. С голодухи много померло. Очухались люди более-менее от этого молота с наковальней только в конце 50-ых.
Дело ж не в процентах, а в том что их выбили практически под ноль. И никто их евреями в ссср не обозначал, на памятниках писали "зверски замученные советские граждане".
после присоединения Западной Беларуси в 1939 году евреи составляли всего лишь 10–15% от общего населения.
не надо тут беларусов принижать. и так хватает всякой швали, которая глумится над народом
==
МИХАЭЛЬ, 20:05, 20.08, При всём к Вам уважении Ильич 20:28, 20.08 ПРАВ на 100%.
Вы вспоминаете 2 мировую,а помните сколько мокши замочили наших предков в ВКЛ, помним о красном потопе и о красной Полоте, почему они были красными, от нашей крови, с..ки москальские!
Одним из плюсов ситуации "санкций не боимся" оказалось, что Беларусь входит в тройку первых экспортеров калийных удобрений.
Этот плач, что страна бедная, без РФ никак, - чушь собачья!
Только на бабки от этого экспорта можно купить пару цистерн с углеводородами и закрыть вопрос.
Но это если по уму)))
ВОВ, чтоб не "звездели" русаки, закончилась в июне 1953-го, когда последнюю бандеровскую криївку закидали гранатами и пустили газ. После начался август 1953 вдруг)
Да, друзья, в шоке!!! Сегодня буквально спас книгу в последний момент (букинист), хотели сжечь....
"Судебный отчет по делу об организаторах, руководителях и участниках польского подполья в тылу Красной Армии на территории Польши, Литвы и Западных районах Белорусии и Украины. М., 1945. (Армия Крайова) И на Бандеровцев будут гнать?
Сказки про каждого третьего убитого придумал генпрокурор швед, чтобы оправдать лычки на погоны от алкашенко. На самом деле он просто посчитал количество жертв, включая концлагеря, в которых большинство были не белорусы, а пригнанные немцами из центральной Европы евреи или пригнанные из России коммунистами солдатики.
Местного населения, включая евреев, погибло примерно 20 процентов.
Но каждый пятый не так впечатляюще звучит, как каждый третий.
Я искренне не понимаю, зачем это алкашенко. Он хотел на Меркель давить 'дайця грошау'? Типа, при СССР и ранней РБ вы платили за каждого четвертого, а теперь доплатите мне лично, ведь жертв больше?
Не понимаю...
сами рашисты тупые, а их братья это зимбабве, а их страна мародерия живут за счет ограбления недр северных народов, а сами только все засырают, существа лет на триста отставшие от человечества.
Чемоданы должны собирать только «имперцы»? Вообще-то надо выслать ВСЕХ орков. Даже живущих поколениями в Беларуси. Безопасность - прежде всего! P.S. В Норвегии дважды отказали одному орку в трудоустройстве на научную должность, тот подал в суд, и увы, выиграл! Причем орку даже гражданство Норвегии дали! Запад мягкотелый, увы!
Из чисто родственных чувств и доброго отношения дать пол часа на сборы и вызов такси до вокзала.
АдказацьНо под надзором, мало ли унитаз прихватят😉
Слуцк и окресности когда-то были центром борьбы с советами (читай - русскими) за независимость БНР, так что эта русня совсем не в тот регион приехала права качать.
АдказацьДальше понятно: либо назад на Камчатку крабов кормить, либо "ни приметы, ни следа".
Почитайте про "ночь расстрелянных поэтов" и про массовые захоронения в Куропатах под Минском. Москали убивали белорусов сотнями тысяч до войны. Немцы вошли в Минск и обнаружили эти массовые захоронения. В Википедии есть статья.
АдказацьНе братья они нам...🤬
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней»
АдказацьПауль Йозеф Геббельс
Знакомая ситуация. У покойной матери остались живые двоюродный брат и сестра. Брат авиаинженер 40 лет, до пенсии жил и работал в Коми. Выйдя на пенсию, вернулся в рб при бабках и ватных мозгах. Соответственно всех учит жизни без остановки и постоянно похваляется собой тоже в режиме нон-стоп. У сестры же муж классический ябатька, у которого есть второй "бацька", а может уже и первый. Находится с ними рядом и не рушить свой мозг просто нереально. Потому общение сведено к нулю и только таким образом проблема решена.
АдказацьНаследники Толстого и Пушкина отличаются заметной тупостью.
Адказаць/Мать моя — человек очень мягкий, предложила больше эту тему не поднимать. /
АдказацьМать пожилой человеки решила не подымать себе давление и ничего не доказывать. Понимает, что всё равно ничего не докажет.
Но следующие лет 40 трубку телефона снимать она не будет, видя знакомый номер.
Абсолютно верно. Сорок лет не виделись и как-то жили друг без друга. Просто сделайте паузу в общении еще лет на сорок. А там само самой разрулится. У меня тоже родня в Мурманске. Для них и отец родной, и "Крым наш", и "вернем все наше", и скрепы, и камни с неба, и браты-славяне... Известная методичка. Семейные праздники, свадьбы, даже похороны превратились для меня в "дай, Бог, терпения", валерианка и корвалол. С 2014 года не общаемся. Они как-то взывают к общей крови, а мы к здравому смыслу. P.S. А когда еще общались, я автоматически переходила на беларускую мову. Такой вот у меня был рефлекс или защитная реакция.
АдказацьСреда воспитывает человека.
АдказацьА кто её формирует - среду? Тоже ведь люди.
АдказацьУ белорусов свой язык, своя культура, свой менталитет и им противны российские имперские захватнические традиции . Жыве Беларусь вечна!
АдказацьВ ВОВ погиб каждый третий белорус.
Адказаць---
Бо'льшая часть погибла в результате выселения с "освобождённых" территорий в 39-40.
Вы не правы. Большая часть - это убитые нацистами евреи.
АдказацьВ ЗБ коммуняки с 1939-го по 1941-ый, в восточной коммуняки сразу после основания бсср и до 1941-го. Потом немцы с зондеркомандами из военнопленных и латышские подразделения на севере рб, 1943-ий, операция "апрель", вычистили витебскую область чуть ли не под ноль. Потом опять коммуняки вернулись, из ЗБ в 1944-ом много уехало в Польшу, кто шалопал мозгами. С голодухи много померло. Очухались люди более-менее от этого молота с наковальней только в конце 50-ых.
Адказацьэто вы неправы
Адказацьпосле присоединения Западной Беларуси в 1939 году евреи составляли всего лишь 10–15% от общего населения.
не надо тут беларусов принижать. и так хватает всякой швали, которая глумится над народом.
Дело ж не в процентах, а в том что их выбили практически под ноль. И никто их евреями в ссср не обозначал, на памятниках писали "зверски замученные советские граждане".
АдказацьИЛЬИЧ, 20:28, 20.08
Адказацьэто вы неправы
Мне это очень знакомо даже на примере моей семьи. Рвал связи сразу и навсегда. Без скандала,ничего не объясняя. Ну их всех, имперцев, к лешему...
АдказацьІмпэрцы прыехалі ў Беларусь, хай вучацца этыкі і цывілізацыі.
АдказацьКаб гэта падкрэсьліць, я зь імі размаўляў бы толькі на беларускай мове.
Ой , пигмея с джунглей проще этике и мове навучыць .
АдказацьВы вспоминаете 2 мировую,а помните сколько мокши замочили наших предков в ВКЛ, помним о красном потопе и о красной Полоте, почему они были красными, от нашей крови, с..ки москальские!
АдказацьОдним из плюсов ситуации "санкций не боимся" оказалось, что Беларусь входит в тройку первых экспортеров калийных удобрений.
АдказацьЭтот плач, что страна бедная, без РФ никак, - чушь собачья!
Только на бабки от этого экспорта можно купить пару цистерн с углеводородами и закрыть вопрос.
Но это если по уму)))
ВОВ, чтоб не "звездели" русаки, закончилась в июне 1953-го, когда последнюю бандеровскую криївку закидали гранатами и пустили газ. После начался август 1953 вдруг)
АдказацьДа, друзья, в шоке!!! Сегодня буквально спас книгу в последний момент (букинист), хотели сжечь....
"Судебный отчет по делу об организаторах, руководителях и участниках польского подполья в тылу Красной Армии на территории Польши, Литвы и Западных районах Белорусии и Украины. М., 1945. (Армия Крайова) И на Бандеровцев будут гнать?
Сказки про каждого третьего убитого придумал генпрокурор швед, чтобы оправдать лычки на погоны от алкашенко. На самом деле он просто посчитал количество жертв, включая концлагеря, в которых большинство были не белорусы, а пригнанные немцами из центральной Европы евреи или пригнанные из России коммунистами солдатики.
АдказацьМестного населения, включая евреев, погибло примерно 20 процентов.
АдказацьЧемоданы должны собирать только «имперцы»? Вообще-то надо выслать ВСЕХ орков. Даже живущих поколениями в Беларуси. Безопасность - прежде всего! P.S. В Норвегии дважды отказали одному орку в трудоустройстве на научную должность, тот подал в суд, и увы, выиграл! Причем орку даже гражданство Норвегии дали! Запад мягкотелый, увы!
Адказаць