Уничтожение лукашенком беларуской нации происходит и через школу, где родителей обкладывают барщиной и оброком.
Молодые пары отказываются заводить детей, наблюдая, как лукашиствы издеваются над родителями.
Я не понимаю, как мы в советское время учились без одноразовых стаканчиков, салфеток, бутилированной воды, фонтанчиков и особенно туалетной бумаги? Современные школьники и их попы настолько нежные, что без всего этого просто не смогут нормально учиться?
Сколько бы не собиралось нынче средств на нужды школы, но уровень образования и воспитания малолетних лоботрясов неуклонно падает год от года.
Поинтересуйтесь, кто из учеников этим вообще пользуется. Где это хранится? В классной комнате? Кто будет бегать на переменах в аудиторию, которая уже занята другой группой учащихся.
На самом деле этим пользуется малое количество детей (если вообще пользуется) или довольно редко. Остатки возможно растаскивают учителя по домам.
Платки носовые были, салфетки. Питьевые фонтанчики тоже были. В столовой вода была. Никто деньги не собирал. Ну какие-то копейки покрасить класс своими силами.
Соглашусь на 200%. Я училась в 90-х, у нас даже ТБ в туалетах не было, каждый ходил со своими листочками.
Впрочем, на сегодняшний день в половине школ этой ТБ в туалетах так и нет. По крайней мере, в марте-апреле уже "лимиты выбраны". Так что да, учителям началки вместе с родкомом приходится озаботиться тем, чтобы в классе на нужды детей всё было. Именно что в классе, в самом кабинете.
Питьевой режим - это отдельная песнь. Я помню свою школу как обычное здание, где до начала отопительного сезона порой приходилось сидеть в куртках, а в торцевых кабинетах было ветрено и холодно настолько, что паста в ручке не писала. Сейчас посл ремонта там стабильно круглый год +25, по мне так это замного. И детям реально нужно больше воды, больше воздуха. Другой вопрос, что одноразовые стаканы - дурость несусветная, а многоразовыми пользоваться не разрешают. И поэтому тонны денег и мусора выкидываются ежегодно. Жаль.
Директора школ и садов строят в кабинете учителей и воспитателей, и дают задание собрать столько средств на расходники. А выделенные крохи на туже школу, директора сидят, и каждый день ломают голову как их обналичить. А не сдадите деньги, значит учитель плохо работает с родителями. Система такая.
моя дочь сказала родительскому комитету - Я УЧИЛАСЬ БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО и ПНХ.... и сказала- только учителя попробуйте гнобить за это ребенка. кстати, есть документ о запрете "добровольных" поборов. посмотришь- в саду поборы-в школе поборы- так правильно делают- ЗАЧЕМ рожать ? попробуй на нищенскую зарплату поставить детей на ноги.
Мы, дети войны , пошли в школу когда красная армия стала освобождать Беларусь от гитлеровской оккупации ! В наших школах никогда не было поборов на шторы, подарки учителям , на стаканчики , туалетную бумагу... ВСЕ спортивные секции для детей были бесплатные ! Только муз. школа была платной. А сейчас все блага только для одного ребёночка -колянчика АБЕЛЯСК Детке 22 года .а он ещё и в армию не ходил--папулька не разрешает. Все каникулы проводит в путешествиях на тёплых морях в ОАЭ !
Мы в магазинах платим тройной налог, который должен идти на эти нужды, на заправках платим двойной налог, а потом еще и налог на налог, квартиру и дороги платим. Где эти деньги? На золотые унитазы хунте и синепалу идут?
Уничтожение лукашенком беларуской нации происходит и через школу, где родителей обкладывают барщиной и оброком.
АдказацьМолодые пары отказываются заводить детей, наблюдая, как лукашиствы издеваются над родителями.
Собираем деньги директору на машину
АдказацьДавно пора!
АдказацьЯ не понимаю, как мы в советское время учились без одноразовых стаканчиков, салфеток, бутилированной воды, фонтанчиков и особенно туалетной бумаги? Современные школьники и их попы настолько нежные, что без всего этого просто не смогут нормально учиться?
АдказацьСколько бы не собиралось нынче средств на нужды школы, но уровень образования и воспитания малолетних лоботрясов неуклонно падает год от года.
Вода, салфетки, полотенца, одноразовые стаканчики, туалетная бумага- без этого мы учились,но это не значит что это не нужно!
АдказацьПоинтересуйтесь, кто из учеников этим вообще пользуется. Где это хранится? В классной комнате? Кто будет бегать на переменах в аудиторию, которая уже занята другой группой учащихся.
АдказацьНа самом деле этим пользуется малое количество детей (если вообще пользуется) или довольно редко. Остатки возможно растаскивают учителя по домам.
Платки носовые были, салфетки. Питьевые фонтанчики тоже были. В столовой вода была. Никто деньги не собирал. Ну какие-то копейки покрасить класс своими силами.
АдказацьСоглашусь на 200%. Я училась в 90-х, у нас даже ТБ в туалетах не было, каждый ходил со своими листочками.
АдказацьВпрочем, на сегодняшний день в половине школ этой ТБ в туалетах так и нет. По крайней мере, в марте-апреле уже "лимиты выбраны". Так что да, учителям началки вместе с родкомом приходится озаботиться тем, чтобы в классе на нужды детей всё было. Именно что в классе, в самом кабинете.
Питьевой режим - это отдельная песнь. Я помню свою школу как обычное здание, где до начала отопительного сезона порой приходилось сидеть в куртках, а в торцевых кабинетах было ветрено и холодно настолько, что паста в ручке не писала. Сейчас посл ремонта там стабильно круглый год +25, по мне так это замного. И детям реально нужно больше воды, больше воздуха. Другой вопрос, что одноразовые стаканы - дурость несусветная, а многоразовыми пользоваться не разрешают. И поэтому тонны денег и мусора выкидываются ежегодно. Жаль.
Скоро можнот будет подтираться россискими рублями,
АдказацьДиректора школ и садов строят в кабинете учителей и воспитателей, и дают задание собрать столько средств на расходники. А выделенные крохи на туже школу, директора сидят, и каждый день ломают голову как их обналичить. А не сдадите деньги, значит учитель плохо работает с родителями. Система такая.
АдказацьВ школах райцентров туалетная бумага в туалетах и мыло для мытья рук появляются только в день выборов, если там участок для голосования.
Адказацьмоя дочь сказала родительскому комитету - Я УЧИЛАСЬ БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО и ПНХ.... и сказала- только учителя попробуйте гнобить за это ребенка. кстати, есть документ о запрете "добровольных" поборов. посмотришь- в саду поборы-в школе поборы- так правильно делают- ЗАЧЕМ рожать ? попробуй на нищенскую зарплату поставить детей на ноги.
АдказацьМы, дети войны , пошли в школу когда красная армия стала освобождать Беларусь от гитлеровской оккупации ! В наших школах никогда не было поборов на шторы, подарки учителям , на стаканчики , туалетную бумагу... ВСЕ спортивные секции для детей были бесплатные ! Только муз. школа была платной. А сейчас все блага только для одного ребёночка -колянчика АБЕЛЯСК Детке 22 года .а он ещё и в армию не ходил--папулька не разрешает. Все каникулы проводит в путешествиях на тёплых морях в ОАЭ !
АдказацьМы в магазинах платим тройной налог, который должен идти на эти нужды, на заправках платим двойной налог, а потом еще и налог на налог, квартиру и дороги платим. Где эти деньги? На золотые унитазы хунте и синепалу идут?
Адказаць