На счёт "некорупционности" народа не соглашусь.
Если в менталитете народа считается нормальным требовать, брать и давать условные чаевые (где угодно и за что угодно), то и коррупция в системе не заставит себя долго ждать. Какую бы систему не создавали.
Коррупция - это ментальная инфекция и общества в том числе. А систему составляют члены этого самого общества.
Я тоже не согласен... в корупции виновньіх минимум двое. У нас часто люди хотят жить без корупции, но если мне нужно чо-нить порешать, то чтоб бьіла возможность. А все пусть живут честно.
Да нет никакого роста коррупции! Экономика РБ схлопнулась, количество субъектов хозяйствования снижается по году. Просто у системы нет денег для поддержания равновесия. И вот они занялись внутренними разборками. Просто система стала поедать сама себя. Всех остальных уже давно "задушили", внешних притоков нет, контрабанду прикрыли, внешняя торговля ушла огромный минус, а российские заказы не вытягивают, даже не спешат оплатить. Ещё 5лет назад я знал, что открыв репрессии они приду в итоге к ним самим!
На счёт "некорупционности" народа не соглашусь.
АдказацьЕсли в менталитете народа считается нормальным требовать, брать и давать условные чаевые (где угодно и за что угодно), то и коррупция в системе не заставит себя долго ждать. Какую бы систему не создавали.
Коррупция - это ментальная инфекция и общества в том числе. А систему составляют члены этого самого общества.
Я тоже не согласен... в корупции виновньіх минимум двое. У нас часто люди хотят жить без корупции, но если мне нужно чо-нить порешать, то чтоб бьіла возможность. А все пусть живут честно.
АдказацьДа нет никакого роста коррупции! Экономика РБ схлопнулась, количество субъектов хозяйствования снижается по году. Просто у системы нет денег для поддержания равновесия. И вот они занялись внутренними разборками. Просто система стала поедать сама себя. Всех остальных уже давно "задушили", внешних притоков нет, контрабанду прикрыли, внешняя торговля ушла огромный минус, а российские заказы не вытягивают, даже не спешат оплатить. Ещё 5лет назад я знал, что открыв репрессии они приду в итоге к ним самим!
Адказаць