22 чэрвеня 2026, панядзелак, 18:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+9 +
No name, 15:49, 22.06

Первые результаты.

Z-блогеры (Офицер на фронте ) заявляют, что Беларусь начала отключать российскую связь МТС. Сеть использовали ретрансляторы, помогавшие в атаках «Шахедов» по Украине.

Адказаць
0 +
Оршанский барбос, 17:23, 22.06

Там же написали, что начали переывать РЭБ и ПВО под Гомель ...

Адказаць
+14 +
Ксений , 15:52, 22.06

Чё все такие ссыкуны?
Мочить усатого надо!!!

Адказаць
+5 +
Староста, 16:39, 22.06

Здесь вопрос далеко не ссыкунства. Ссыкуны - это когда два противника имеют или неизвестные, или примерно равные возможности. Здесь же ситуация чётко разведанная - у армии Хренина нет никаких возможностей противостоять ВСУ в случае чего. Вся надежда Хренина и его начальника была всегда на россиян (у которых, как мы все понимаем, сегодня ни желания, ни возможностей в этом направлении нет) - вот это единственный элемент сцикливости, если что. Но реальный диагноз выглядит ещё более неблагоприятно для всей этой кодлы: это не просто какая-то там ссыкливость - это слабоумие, необоснованная уверенность в своей безнаказанности. Всё это напоминает школьный коридор, в котором борзый первоклассник пытается пугнуть семиклассника, громко крича, что его брат - десятиклассник. Т.о. - это не ссыкливость (она приходит уже потом - после конфронтации с фактом, что брат может и десятиклассник, но вот его сейчас рядом нет, да и не десятиклассник он в действительности), а именно - борзость.

Адказаць
+8 +
Ха, 15:59, 22.06

Сдвинулась ситуация с мертвой точки. Как говорят в похожих ситуация, что-то большое в лесу сдохло. Или вот-вот сдохнет.

Адказаць
+1 +
Оршанский барбос, 17:25, 22.06

Наше сашО сдохнет как раз в разгар войны и обменов ударами. И большой вопрос, возьмётся ли кто рулить...
.

Адказаць
+18 +
как-то так, 15:59, 22.06

Всё это не случайно. К счастью для белорусов, Зеленский давно поднимает тему другой, демократической Беларуси. Как-то и в Новогоднем обращении желал счастья в новой стране. Он действительно хочет видеть на границах Украины дружественную, европейскую страну, это важно для безопасности. Так что смотреть нужно глубже, это не просто наказание колхозного подонка, это начало реализации большого плана. Потому что Украина стала сильной и может уже решать задачи в масштабах Европы.

Адказаць
+4 +
Тимур и Ко, 16:46, 22.06

Зеленский - наш с вами ровесник, некогда учившийся в такой же советской школе, по той же школьной программе. И ещё недавно, точно также как и мы до сих пор - по-инерции использовавший привитый в детстве русский для бытового общения. Он по-любому в большинстве из нас видит именно друзей - как оно и было в детстве. То, что существуют ябатьки, видящие всё несколько иначе - это факт, но не определяющий. В каждом дворе всегда были и свои, и враги. Но в душе - мы все всегда стремились к светлому. Потому и он сейчас, воспринимая белорусов как продолжение своей компашки, резонно надеется, что нам тоже наконец удастся стать нормальной страной, без дебилов-переростков у руля.

Адказаць
+14 +
ТРЫБУНАЛ ЛУКАШЭНКА, 16:00, 22.06

Тут как бы один пока что один вопрос
Сдержит ли Зеленский слово?

Адказаць
+1 +
Odin. , 17:49, 22.06

Всему есть предел.
Есть мечты,планы и реальность.
Несомненно Украина и ЕС хотели бы сбросить колхозного гауляйтера.
Да,он Угроза,соучасник,как чир в центре Европы,достал уже всех соседей и всю Европу.Режим террористический за свою деятельность,агрессивность,угрозы, соучастие в войне и десятки тысяч эмигрантов из Беларуси.
В планах Украины на будущее будет силовой вариант на режим,так как пока гауляйтер есть-есть и угроза Украине.
Но не сейчас-есть реальность.И она первостепенная.Это КИЕВ в150км. от Беларуси.Пока Украина к такому риску не готова.Второй фронт,пусть и с50тыс.армией Беларуси,не боеспособной,но не желательна не только луке,но и Украине.Это война на севере с рядом,расположенным коридором Украины в Европу.
Так,что это больше Угрозы,чем реальность силового ответа на не исполнение ультиматума режимом гауляйтера.
Пару дней,недель отключит ретиансляторы синекопытный,а там дальше опять пуйло нажмет и включат.Все таки угроза Новичка реальней угроз Зеленского.
Ну и АВОСЬРАССОСЕТСЯ.

Адказаць
+26 +
надо, 16:00, 22.06

Скажу как есть. За 31 год сипатой власти всем так опостылело, что зайди сейчас полк Калиновского, при поддержке Мадяра, скоты сгинут очень быстро. Беларусы поддержат.

Адказаць
+3 +
Марк Аврелий, 16:56, 22.06

Ок. Было бы неплохо. Но давайте смотреть ВСЕ «карты», а не только избранные: в этом случае Россия получит туз в руки и сможет раскатать нашу страну без оглядки на какие-то там международные протесты, которые на озабоченности и остановятся. Благодаря нашему с вами «великому геостратеху» у русских есть документ, в соответствии с которым они не просто могут «защищать» РБ от «внешних врагов», но ещё (а этот пункт никто для народа особо не афишировал) и безотлагательно, практически мгновенно и безо всяких там консультаций или запросов с белорусской стороны - вводить войска для «защиты конституционного строя» РБ. Геостратех постарался - чтобы в случае чего, когда его «снимут» свои же, чужие братки пришли и отомстили всем за такую обиду - даже без какого-либо сигнала «о помощи» изнутри самой Беларуси.

Вот реальные карты у нас на руках - и с ними нам придётся играть. Нет, я не пропагандирую пораженчество - играть нам по-любому придётся. Но играть с закрытыми глазами - плохая идея!

Адказаць
+12 +
Ваяр, 16:39, 22.06

Все эти типа аналитики-эксперты ничего не понимают. Зеленский теперь самый ОФИЦИАЛЬНО крутой перец в мире. Об этом объявил Карл №3 в Конгрессе США. После чего все выпады Трампа и его халдеев на Украину и Зеленского прекратились, более того - пошла прямая помощь. Фэрштэйн? Вдарит - сначала по вышкам, потом, если не дойдёт по Мозырьскому НПЗ, потом по Мачулищам, потом по Интегралу... и далее по Списку-500. Поэтому лукатый памперсы меняет каждые полчаса и обратился за руководством к действию к кукловодам своего земели Василича, которого он им и сосватал в своё время.

Запомните этот твит! (с)

Адказаць
+3 +
Странник , 16:42, 22.06

А я думаю, что это да, поднимание ставок
И провокация Кремля, чтоб они ответили на удар по союзнику Кремля - ударом по союзнику Украины
А так как нет у кремля наземных сил - на дистанционный удар
А значит это атака на НАТО
И тогда Зеленский скажет - они там в кремле съехали с катушек, я же вам говорил
Второй фронт, хоть и не наземный, но я думаю будет не простой для кремля

Адказаць
-4 +
Barista, 16:48, 22.06

Грубая ошибка Зеленского ставить ультиматумы со сроком исполнения. Решил показать Трампу как надо делать? Зря. Теперь действительно непонятно, как поступать. Цели, вроде, вполне легитимные, но находятся на территории государства, официально не учасвующего в войне и наносить по ним удар это де-факто объявлять войну, в которой сегодня никто не заинтересован.

А что промышленность РБ пашет на рашку, так в истории таких примеров полно. Взять, хотя бы, Швейцарию, времён второй мировой. Хоть они и были всю дорогу нейтральными (и даже завалили пару немецких мессеров), но до самой победы союзников снабжали Германию всем необходимым от швейцарского шоколада, по пушек Эрликон. И ничего им за это не было в итоге.

Как будут разруливать - непонятно.

Хорошая статья.

Адказаць
+3 +
хех, 17:29, 22.06

Беларусь соагрессор официально, за это и санкции введены. Этого факта никто не отменял. А войну сейчас никто не объявляет. Считайте будет СВО. Единственно что сейчас работает - жертва агрессии моет наносить удары по агрессорам любого типа, это самооборона.

Адказаць
0 +
Barista, 17:42, 22.06

Это всё красивые слова.
Нет, к сожалению, у Украины сегодня достаточно сил, чтобы освободить Беларусь. Дроны- есть, ракеты - есть, роботы - ест, а лишних солдат - нет.
Так что спалить они могут всё, что угодно, а зайти и освободить - нет.

Адказаць
0 +
хм-хм, 17:51, 22.06

Что значит объявить войну. Война идет уже более 4-х лет. Беларусь ее начала вместе с Россией в качестве соагрессора и из войны не выходила, работает на агрессора и сейчас.

Адказаць
+11 +
**, 17:03, 22.06

Надо ,как можно быстрее заканчивать вероломную войну паРаши против Украины, нападение ,которой произошло с территории тараканьего заповедника, с ведома лукашенко, поэтому эта война и должна закончиться с нейтрализации лукашенко и его своры, захвативший Беларусь

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны