4 лiпеня 2026, Субота, 7:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+8 +
Хтось, 21:52, 13.06

Час: вчені - це лише квантова ілюзія.

Адказаць
+6 +
Волиняка, 22:17, 13.06

Квантова фізика це щось за межею розуміння
Али наш розум є наслідком квантової заплутаності.
Сподіваюсь наступний Мессія це роз'яснить

Адказаць
+5 +
Хтось, 23:10, 13.06

Пішла повальна мода пояснювати все на квантовому рівні. Починаючи з заварювання чаю.

Адказаць
+7 +
ыдыётъ, 22:39, 13.06

Чтобы обсуждать время, нужно, для начала, дать определение что это такое. А то вдруг выясниться, что обсуждать-то нечего...

Адказаць
0 +
Виктор, 18:14, 14.06

время это то как мы придумали измерять проявление энтропии.. все в мире движется от порядка к хаосу - увеличение энтропии.. стрела времени.. когда вы что-то замораживаете в холодильнике то вы уменьшаете энтропию локально, но т.к. вовне холодильник отдает тепло, то в целом вы энтропию общую (вселенскую) увеличиваете..

Адказаць
+7 +
Много не мало, 22:47, 13.06

На вопрос где деньги, отвечай все в кванте...

Адказаць
+2 +
Лазутчик, 2:18, 14.06

Время - мера отрезка определенного эталонного процесса при определенных условиях, имеющего начальную и конечную стадию. Все прочие процессы сопоставляются и измеряются этим отрезком. Где тут квантовая физика и иллюзия можно судить только в процессе курения того же, что и британские ученые.
Да, разные точки пространства могут как замедлять, так и ускорять этот процесс. Но в заданной эталонной точке он неизменен. Так же и механические часы - в вакууме, на воздухе и в воде покажут разное время. Но это не значит, что в этих средах время течет по разному.

Адказаць
+1 +
Ква Физика, 4:35, 15.06

А всё этот Макс Планк, придумал кванты энергии, и пошло: Эйнштейн придумал фотоны, Бор - орбиты электронов, Гейзенберг - принцип неопределенности, и вообще - наблюдение меняет поведение частиц, да ещё и в прошлом... Тут ещё и на время замахиваются...

Адказаць
+4 +
Evno, 8:49, 14.06

Тут дело не в пространстве, не во времени и не в квантах. Присутствует ссылка на мусорный ресурс. Который никак не относится к физике. А только к сплетням.

Адказаць
0 +
Я ненавижу сплетни!, 21:09, 14.06

Удивительно, но меня это не удивляет.

Адказаць
+3 +
Юрась , 9:09, 14.06

Это и так давно понятно. У времени нет начала и нет конца. Соответственно его не существует. То же и с материей. Нет ничего малого и большого. В обе стороны - бесконечность. Всё это вокруг нас - иллюзия

Адказаць
0 +
Віктор, 14:18, 14.06

Наскільки я зрозумів статтю, все що він зміг довести, це то що час фіксується завдяки подіям. Це досить тривіальне знання, яке не потребує кваетової механіки.

Адказаць
-2 +
Grigory, 14:49, 14.06

Современные "ученые", по мере развития искусственного "интеллекта" (интернет обозначение ИИшница) постепенно, но дружно, превращаются в квантовую иллюзию. Так сказать "в сферического коня в вакууме" .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны