Во-первых, (и про это не сказано), людей не берут на работу. Режимом продолжается "охота на ведьм". Причем, с не меньшим задором, чем пять лет назад. А трудоспособных и незанятых в экономике беларусов сравнительно не так уж и много. Поэтому выбор перед режимом, или позволить работать и перестать заниматься преследованиями за политику, или продолжать тот террор, который режим ведёт с 2020. Выбор, конечно, очевиден.
Во-вторых, зарплата. Об этом сказано. На том же Камволе она смехотворная. А ведь это Минск. А какая тогда в малых городах?
В третьих. Сама система экономики. Можно до потери пульса работать и производить и перепроизводить. Но, работать на склад. Что сейчас и происходит на большинстве предприятий. Если продукция неконкурентоспособная. В этом тоже рабочие виноваты? А в изгойстве целой страны, тоже они виноваты? Или тот, кто затащил страну под российскую колонию? И кто вросши задницей в трон живёт квазибольшевизмом. В таком случае и 12-часовые смены не помогут.
если посмотреть на черную карту Беларуси, то мы увидим 1500 домов и квартир лукасраней в погонах.
каждый дом или квартира стоит от 100 000 долларов
в общем - это больше 150 000 000 долларов - было беларусами заплачено из налогов за жилища тех, кто беларусов избивает. а могли бы быть меньше налоги и выше зарплаты.
и это только жилье, о котором стало известно. а еще льготы, санатории. и прочее
вот где деньги пропадают!
про завышенные зарплаты и непомерно высокие пенсии в 45 лет я вообще молчу!!!
как можно много хорошо зарабатывать в стране, которая таких жирдяев-иждивенцов содержит. один с сошкой, семеро с ложкой. надо сперва лукасраней в погонах привлечь к ответственности и забрать то, что они считают по праву своим. по праву сильного, конечно.
150 млн.$ это копейки. Проблема не в том, что они не умеют работать, а в том, что они другим не дают. Активно не дают развиваться предприятия частной собственности. 32 года они ищут где деньги и если находят, то делу конец.
дайте мне 150 млн долларов и больше вы меня не увидите и даже не услышите.
это разве копейки?!!
тем более я там уточнил, что это только то, что стало известным. всего лишь 1500 домов. лукасраней в погонах ведь намного больше.
плюс к этому - ОТ 150 000 000. дома стоят ведь намного дороже 100 000.
это немалые деньги.
хотя и вы правы - эти твари не дают работать и просто грабят беларусов.
Думаю на том Камволе система осталась еще с совка. У нас же ничего не меняется при фюрере. Чтобы это понять, нужно просто поинтересоваться, существует ли на этом предприятии такая профессия как "нормировщик". Многие даже не знают, что это такое. А я помню, как моя мама когда-то плакала горючими слезами, когда в совке работала на ткацкой фабрике. Нужно было кормить семью, вот и рвала жилы. Существует дневная норма выработки. К примеру 100 бобин намотать в день. Из этого количества в среднем по предприятию вычисляют цену намотки одной бобины и отсюда твою зарплату. Если ты исхитришься и непосильным трудом начнешь наматывать 150 бобин в день, то приходит нормировщик и урезает расценки в полтора раза. Итого за те же деньги тебе нужно будет далее уже работать в полтора раза больше. Плюс эти расценки урезают всем, не только тебе. Представьте, как на тебя стахановца будут смотреть твои товарищи? Спрашивается тогда, зачем такой гемор, если можно норму дать до обеда, а потом отдыхать до вечера?
А што Індыя і Эфіопія сталі за кошт 12гадзіннага працоўнага дня самымі перадавымі ў свеце краінамі? А ў нашага дыктатара хоць 24 гадзіны ў суткі працуй лепей жыць не станеш. Ніводная сістэма не зможа пракарміць такую армаду бюджэтнікаў, пачынаючы з т.з. перасідэнта і сямейкі да сілавікоў з ідэолагамі. Нездарма прымаўка кажа што адзін з сошкай а сямёра з ложкай. Трэба мяняць сістэму.
В пусть на свое место поставит индуса, думаю тогда "Камволь" переплюнет китайцев по новациям и ассортимент. С себя пусть начнёт, а потом работников критикует
глупые чиновники ? та индия сама голая босая без штанов и все мусором закидано так что живого места нет ни где. Эти индиские люди не привыкли работать и убирать за собой тоже не умеют, какую работу на камволе они делать будут ? Вы еще тюленей привезите с Антарктиды работать на камволе . На всех предприятиях начальники думают об инвестициях и автоматизации чтобы убрать ручной труд, беларуские чиновники думают как сделать больше ручного труда
Во-первых, (и про это не сказано), людей не берут на работу. Режимом продолжается "охота на ведьм". Причем, с не меньшим задором, чем пять лет назад. А трудоспособных и незанятых в экономике беларусов сравнительно не так уж и много. Поэтому выбор перед режимом, или позволить работать и перестать заниматься преследованиями за политику, или продолжать тот террор, который режим ведёт с 2020. Выбор, конечно, очевиден.
АдказацьВо-вторых, зарплата. Об этом сказано. На том же Камволе она смехотворная. А ведь это Минск. А какая тогда в малых городах?
В третьих. Сама система экономики. Можно до потери пульса работать и производить и перепроизводить. Но, работать на склад. Что сейчас и происходит на большинстве предприятий. Если продукция неконкурентоспособная. В этом тоже рабочие виноваты? А в изгойстве целой страны, тоже они виноваты? Или тот, кто затащил страну под российскую колонию? И кто вросши задницей в трон живёт квазибольшевизмом. В таком случае и 12-часовые смены не помогут.
Телята дохнут уже 33 года подряд. У кого-то еще есть надежды что агрофюрер энд компани что-то улучшат? Только если отрицательно.
Адказацьесли посмотреть на черную карту Беларуси, то мы увидим 1500 домов и квартир лукасраней в погонах.
Адказацькаждый дом или квартира стоит от 100 000 долларов
Адказацьдайте мне 150 млн долларов и больше вы меня не увидите и даже не услышите.
Адказацьэто разве копейки?!!
АдказацьНабрали лояльных, а спрашивают с них как с умных...
АдказацьИм не работников не хватает, а рабов. За те зарплаты и при тех директорах - это рабство
АдказацьА што Індыя і Эфіопія сталі за кошт 12гадзіннага працоўнага дня самымі перадавымі ў свеце краінамі? А ў нашага дыктатара хоць 24 гадзіны ў суткі працуй лепей жыць не станеш. Ніводная сістэма не зможа пракарміць такую армаду бюджэтнікаў, пачынаючы з т.з. перасідэнта і сямейкі да сілавікоў з ідэолагамі. Нездарма прымаўка кажа што адзін з сошкай а сямёра з ложкай. Трэба мяняць сістэму.
АдказацьВ пусть на свое место поставит индуса, думаю тогда "Камволь" переплюнет китайцев по новациям и ассортимент. С себя пусть начнёт, а потом работников критикует
Адказацьправильно мыслите
Адказацьлестницу метут сверху вниз.
глупые чиновники ? та индия сама голая босая без штанов и все мусором закидано так что живого места нет ни где. Эти индиские люди не привыкли работать и убирать за собой тоже не умеют, какую работу на камволе они делать будут ? Вы еще тюленей привезите с Антарктиды работать на камволе . На всех предприятиях начальники думают об инвестициях и автоматизации чтобы убрать ручной труд, беларуские чиновники думают как сделать больше ручного труда
Адказаць