«Дзе гарантыі, што расіянка, якая купіла палац Радзівілаў, самавары там не расставіць і лапці не развесіць?»
15- 22.05.2026, 8:42
- 10,142
Гістарычны помнік архітэктуры прадалі ўсяго за 90 беларускіх рублёў.
Гістарычны помнік архітэктуры прадалі ўсяго за 90 беларускіх рублёў.
Будьте увереньі... расставит. Будет матом ругаться и пукина звать.
АдказацьСовхозный историк лукашенка не воспринимает досоветскую историю.
АдказацьДля него исторические здания те хлева и коровники, где он жил до барского президенства.
тут один колхозный барыга всю страну продал за недорого, а вы за дворец переживаете...
АдказацьНу если нам вместо исторической памяти нужно всему миру ядерные фаллосы показывать, тогда да.
АдказацьТак и в Минске на Круглой площади лукашисты поклоняются бетонному фаллосу с огнём на яйцах)))
АдказацьНикто из беларусрв покупать не захотел
АдказацьПотом переживают, что купила россиянка
Потом переживают, что купила россиянка
Адказаць----------
Видите ли... Это мое. Наше! И нас особо не спросили, за что разумеется спросим мы. И нам решать.
Ну как бы со своей собственностью может делать что хочет. Вопрос почему какие-то самозванцы распродают наши замки иностранцам? Где деньги, сашка? Почему национальные исторические ценности в руинах и распродаются? Я понимаю если бы у нас усадеб и замков разных были тысячи как во Франции где куда ни плюнь в замок попадешь, но их три штуки и те в запустении. А россиянку колхозаны кинут, как пить дать - отменят внж и депортируют, главное, вкладывайся побольше.
АдказацьНаўрад ці акупіцца. Галоўная засцерагчы ад далейшага разбурэння.
АдказацьНе гоните волну. Русские не понимают, во что ввязываются. 3 года на восстановление - это нереальные сроки. Один проект реконструкции будет длиться года 2, если с экспертизой, а то и больше. А если за 3 года ничего не будет сделано, отберут взад.
АдказацьЯ не думаю, что у "простой девушки" из Москвы достаточно бабла, чтобы перебороть белорусскую бюрократию и за 3 года с овна сделать конфетку.
гражданка россии татьяна получит назад свои 90 рублей и запрет на въезд в страну лет на 50.
АдказацьВообще не переживаю по этому поводу.
Если не будет туда вкладывать, отнимут дворец. Пусть вкладывает туда свои средства. Потом всё равно отнимут готовое.
АдказацьЧто то мне подсказывает, чтобы не разбираться с каждым случаем в отдельности, просто напишут закон, что иностранцы не могут владеть недвижимым имуществом на территории страны, ну и заодно конфисковать нажитое непосильным трудом
АдказацьНужно разрешить и даже поощрять покупку недвижимости цивилизованным иностранцам (проверить происхождение, не допустить обладателей вторых паспортов либо оркского происхождения) либо фирмами из цивилизованных стран с проверкой всех конечных бенефициаров. Ну и доход владельца недвижимости не должен быть из оркистана.
АдказацьГлавное чтобы до очередной конфискации успела отремонтировать и мебелировать дворец, можно и самоваров тульских понаставить везде, нам пригодятся чай с вишнёвым варением во дворце пить.
Адказаць