2 траўня 2026, Субота, 17:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+7 +
Беларус, 15:21, 2.05

Три семёрки хороший портвейн,до сих пор пользуется популярностью.

Адказаць
+5 +
про лосьон, 15:25, 2.05

огуречный забыли, у нас в солдатском чипке напиток номер один, брали ящиками на взвод.

Адказаць
+2 +
Miha, 15:29, 2.05

Я впервые "медвежей крови " в 16 лет напился. В бутылочку с одноклассницами играли.

Адказаць
-3 +
толя, 15:42, 2.05

По сравнению с современными убивающими людей суррогатами, напитки из СССР были идеальны, особенно чернильце "абрыкосавы водар", или напиток "Байкал" или супер напиток "Тархун" При СССР были жёсткие ГОСТы на продукты. Счас тупо продуктами убивают людей.

Адказаць
0 +
45, 16:17, 2.05

"Абрикосовый аромат" не был чернилос. Обычная настойка.

Адказаць
+5 +
лжейцукен, 15:45, 2.05

Нормальные напитки. Ну кроме тройного. Потому что товарищи говорили, что я после тройного мог четверное сальто делать.

Адказаць
+4 +
абрам, 15:49, 2.05

вот только не надо ругать то вино которое было при ссср,это было вино,а не гадость,которую продают сейчас, бормотуха так называемая и то была лучше того марочного вина,которое в продаже сейчас.

Адказаць
+4 +
ха, 15:49, 2.05

В любом случае, они были лучше, чем теперешние аналоги. А пиво, хоть иногда и кислое, но натуральное. Сейчас все напитки, от пива до коньяка, одним и тем же спиртом отдают.

Адказаць
+1 +
12, 16:18, 2.05

А ты просто не покупай дешманское спиртное с нижних полок Светофора. Покупай качественное.

Адказаць
+3 +
Солнцедар", 15:51, 2.05

Вот как раз вина были самые, что называется натуральные! Никто не помирал от передоза, как сейчас, а просто опохмелялись...на другой бок!)))

Адказаць
+10 +
а вот ни нада, 16:04, 2.05

Чувствуется - эти авторы не жили при совке и пользуются слухами от таких же х-пердов.

Пару замечаний.

Огромное значение имел производитель.

«Белое крепкое» - это фактически "сидр" без газа. Сидр выпускается по многих странах и пользуется популярностью.. В Украине выпускалось очень качественное и называлось "Біле міцне" - отсюда и "Біоміцин", а не бред: "резкий и неестественный вкус, который напоминал лекарство (отсюда и название «биомицин»)".
Кстати, его крепость была от 17% до 19% и не нужно врать о "тяжелых последствиях".
Ещё раз - я пишу о "Біле міцне", выпускаемое в Украине.
В Молдове же было достаточно своего самодельного дешёвого вина и хороших лёгких виноградных вин и никто там не зацикливался на этом "бырле".

Адказаць
0 +
жэка, 16:47, 2.05

Молдаване с грузинами поколениями пьют вино вместо воды и алкоголиков у них нету.

Адказаць
+2 +
Dred, 16:32, 2.05

Золотая Осень = "Зося" :)
Первое спиртное которьім напился а 4-м классе. Вином его назвать сложно.
П.С. Те кто пишет о "качестве и ГОСТах" и критикует то, что есть в магазинах сейчас, явно не пили нормальньіх вин. Не слушайте их. В СССР 90% вин не являлись таковьіми!

Адказаць
0 +
Юрась, 16:38, 2.05

Это почти всё про Украину. В Беларуси были несколько другие "напитки". Яблочное, Лучистое, Белая Вежа....

Адказаць
0 +
vl, 16:55, 2.05

Автор родился после развала СССР. Потому без знания,, опыта. Не разбирается в этой сфере

Адказаць
0 +
tehear, 16:58, 2.05

Андроповка?
Коленвал?

Нет, не слышали.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны