Таблеткі калію ёдыду абараняюць шчытападобную залозу толькі ад свежага радыёактыўнага ёду-131. Ён распадаецца хутка (паўраспад ~8 дзён) і яго ў зоне ўжо даўно няма.
Обработка полей и пыль из-за этого я полагаю... Лука принял преступное решение пахать, и значит выпускать ушедшие в землю радионуклеиды.... Ему же говорили, что не следует этого делать, но разве же этот упырь послушает? А это же тысячи новых укорачиваний жизни....
Много лет на стене возле моего рабочего стола висела бумага с изречением "Ничего нет важнее жизни и смерти...." там ещё какие то правильные слова - я про кнопку, которую нажимать или нет.... Жаль, что понимание этого приходит, когда тебе уже за 70 и онкология...
Паўднёвы вецер прынясе беларусам чарнобыльскай радыяцыі.
АдказацьКупляйце йодаўтрымальныя таблеткі.
Основне забруднення зони цезій 137, тут треба продукти насичені калієм, банани, бараболю. Радіоактивний йод розпався ще в перший місяць.
АдказацьТаблеткі калію ёдыду абараняюць шчытападобную залозу толькі ад свежага радыёактыўнага ёду-131. Ён распадаецца хутка (паўраспад ~8 дзён) і яго ў зоне ўжо даўно няма.
АдказацьОбработка полей и пыль из-за этого я полагаю... Лука принял преступное решение пахать, и значит выпускать ушедшие в землю радионуклеиды.... Ему же говорили, что не следует этого делать, но разве же этот упырь послушает? А это же тысячи новых укорачиваний жизни....
АдказацьМного лет на стене возле моего рабочего стола висела бумага с изречением "Ничего нет важнее жизни и смерти...." там ещё какие то правильные слова - я про кнопку, которую нажимать или нет.... Жаль, что понимание этого приходит, когда тебе уже за 70 и онкология...
АдказацьБазовую ошибку совершили пожарные Припяти - десятки или сотни тонн радиоактивной воды в виде пара запустили в атмосферу.
Адказаць