3 траўня 2026, Нядзеля, 15:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+55 +
Джо, 17:25, 23.04

Ну если посещать гулаг не ожидай, чтобы люди были в восторге

Адказаць
+4 +
да, 20:43, 23.04

Когда на концертах исполнители не улыба
ются в ритм песне, то какие еще признски
нужны, что в Беларуси нет нормальной
жизни.

Адказаць
+38 +
sasha, 17:42, 23.04

Это Беларусь, Детка! За улыбку на улице можно и в каталажку угодить. Скажем, "за подрыв социальных устоев Реаспублики Беларусь". Решили как-то люди в Минске власти поаплодировать...

Адказаць
+41 +
Концлагерь, 17:48, 23.04

Люди перестали улыбаться и радоваться жизни после того как Лукавый дорвался до власти...

Адказаць
+28 +
розовые очки, 17:58, 23.04

Похоже, что она даже не принимала в расчёт то что Беларусь находится под двойной оккупацией, надев розовые очки не оправдались наивные ожидания.

Адказаць
+32 +
Чел, 18:15, 23.04

Есть такая двусмысленная эмигрантская поговорка: "Если хочешь избавиться от ностальгии, почаще посещай родину".

Адказаць
+4 +
варшавянка, 23:29, 23.04

Я на Родине не была уже лет... Много, последний раз ещё до КОВИДА. Вот сейчас надо ехать паспорт менять (основания на получение документа подрожи нет, а польским ещё обзавестись не успела). Не тянет. И стрёмно. Но надо. Ностальгии не было с первых дней. Видимо потому, что решение принималось не спонтанно, а осознанно - слишком много всего накопилось до отъезда такого, с чем не хотелось смиряться, как ни просили родные.
Ностальгия если и есть, то скорее не по самой Родине, а по тому наивному ощущению счастья, будущего, которое наступит, планам и мечтам, которые так хорошо планировать и мечтать, года тебе 10-12-15-20 лет...
А когда тебе ближе к 50, и когда понимаешь ,что сзади уже гораздо больше всего, что впереди - как-то не тянет на ностальгию.

Адказаць
0 +
Ja, 14:54, 24.04

Проездной польский документ всем дают, без вопросов

Адказаць
-23 +
тунеядец, 18:19, 23.04

в испании акупосы в законе.. а еще испанцы воевать не хотят... халявщики..

Адказаць
-26 +
В, 18:59, 23.04

Странно, а другие наоборот, хвалят белорусов за теплоту и улыбчивость

Адказаць
+20 +
artist, 21:43, 23.04

Это - туристы из Северной Кореи!

Адказаць
+14 +
Ху.иглесиас, 21:30, 23.04

Прилетаешь, отряхиваешься от таможенников, вылазишь с аиропорта, приезжаешь 5 км по трассе и думаешь: ё т м, ну здравствуй родина

Адказаць
+6 +
Жорщ, 22:27, 23.04

Я не имею возможности уже 10 лет выбраться из Уручья, а не то, что в Испанию. С какой стати я должен ходить по городу и давить лыбу направо и налево. Наверное, также рассуждают и остальные люди.

Адказаць
+5 +
беларус беларусу, 3:50, 24.04

Когда улыбку не выдавливают, а дарят окружающим, тогда и жить становится легче. И это вдвойне важно для тех, кто живет в тюрьме. Именно этим вы помогаете друг другу.

Адказаць
-3 +
Пианист, 0:32, 24.04

Меня настораживают такие открытые и улыбчивые. Или не вышли из детского возраста, жизни не видали, или притворяются зачем-то.

Адказаць
+4 +
всё нормально, 10:59, 24.04

Просто людям удалось вырваться на волю.

Адказаць
+4 +
Cvs, 3:48, 24.04

Белавиа проводит набор стюардесс, главное условие не уметь улыбается. Ощущение что вахтерши с общаг стажируют их.

Адказаць
-3 +
KU, 10:23, 24.04

С другой стороны дежурные улыбки и комплименты, потому что так надо, то же быстро опостылят, если только ты не родился в такой среде.

Адказаць
+1 +
всё гораздо проще, 11:02, 24.04

Родиться там не обязательно, достаточно просто побывать, чтобы почувствовать разницу.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны