Ну, Германия (Кенигсберг), Финляндия (Карелия) и, особенно, Китай (земли на ДВ)
и далее по списку тоже имеют хорошую память, не так ли, русо туристо облико морале?
Закарпатьем Венгрия расплатилась участием в войне на стороне Рейха
как проигравшая сторона
будет Венгрия и дальше всяких поддерживать - снова расплатится
так что перья не поднимай
А поддержка Венгерской советской республики
в 1918 году большевиками?
Большевики сами виноваты в фашизме Европы
Большевики устроили большой беспредел в бывшей Российской империи, а также стремились
перенести беспредел на территорию Европы
- советские республики в Германии и Венгрии
Беспредел большевиков и породил фашистов и их поддержку
Притом что фашистский режим в Венгрии был более адекватен для простых людей чем Ленинский и Сталинский режимы
Фашисты не грабили венгров продразверсткой и коллективизацией и не делали их рабами
В Венгрии не было ГУЛАГа
Схохо воно історично угорське? Я розумію, що на московії в школах не вчаться, але ви всеж спробуйте трохи напружитись і поцікавтесь, де проходили західні кордони Русі.
У Європі. ,та й у світі застосовується принцип-чиє населення -того й земля. Мадяри живуть компактно лише у двох районах Закарпаття -Берегівському і Виноградівському - все. А те,що Угорщина захопила те,що їй не належало , то їх проблеми. От тому, що свого часу ,вони захапали чужі землі,які і досі вважають своїми і у Словаччині, і у Хорватії і у Румунії і в Україні вони і бісяться,ніяк не можуть Тріанонський договір забути. Нічо-нічо, дайте лиш нам на ноги зіп'ятись....
Мадьяр готов отстаивать интересы своей страны в ущерб другим странам . И пока его личные интересы совпадают с интересами страны. Но что будет если они будут разными ? На этот вопрос нет пока ответа.
Патриотизм без моральных рамок это фашизм.
А если посмотреть с другой стороны: трения между Словакией и Венгрией - далеко не единственные в Евросоюзе. Как можно было изначально закладывать принцип консенсуса и право вето в решение общих вопросов? Рашка, подкупив всего одного политика может торпедировать любое решение Евросоюза, это уже ясно всем! Но перейти на принцип большинства Европа никак не решится!
и вообще
венгры - это финно-угры
откуда пришли финно-угры?
правильно - от Монголии, и через северную часть Сибири и дальше в Европу
ну вот вам туда дорога, в Монголию. через Сибирь
Надеюсь Мадьяр не забыл про исторически венгерское Закарпатье!
АдказацьНу, Германия (Кенигсберг), Финляндия (Карелия) и, особенно, Китай (земли на ДВ)
Адказацьи далее по списку тоже имеют хорошую память, не так ли, русо туристо облико морале?
Закарпатьем Венгрия расплатилась участием в войне на стороне Рейха
Адказацькак проигравшая сторона
будет Венгрия и дальше всяких поддерживать - снова расплатится
так что перья не поднимай
А поддержка Венгерской советской республики
Адказацьв 1918 году большевиками?
Большевики сами виноваты в фашизме Европы
Адказаць+100%.
АдказацьУ Європі. ,та й у світі застосовується принцип-чиє населення -того й земля. Мадяри живуть компактно лише у двох районах Закарпаття -Берегівському і Виноградівському - все. А те,що Угорщина захопила те,що їй не належало , то їх проблеми. От тому, що свого часу ,вони захапали чужі землі,які і досі вважають своїми і у Словаччині, і у Хорватії і у Румунії і в Україні вони і бісяться,ніяк не можуть Тріанонський договір забути. Нічо-нічо, дайте лиш нам на ноги зіп'ятись....
Адказацьисторические венгерское - это где-то в районе Восточного Урала.
Адказацьа от "исторчески венгерского" в Европе Венгрию в 20-м веке уже дважды отучали.
Буде всім мадярам "історично угорське Закарпаття"...В Ханти-Мансійському автономному окрузі.
АдказацьМадьяр готов отстаивать интересы своей страны в ущерб другим странам . И пока его личные интересы совпадают с интересами страны. Но что будет если они будут разными ? На этот вопрос нет пока ответа.
АдказацьПатриотизм без моральных рамок это фашизм.
А если посмотреть с другой стороны: трения между Словакией и Венгрией - далеко не единственные в Евросоюзе. Как можно было изначально закладывать принцип консенсуса и право вето в решение общих вопросов? Рашка, подкупив всего одного политика может торпедировать любое решение Евросоюза, это уже ясно всем! Но перейти на принцип большинства Европа никак не решится!
Адказацьи вообще
Адказацьвенгры - это финно-угры
откуда пришли финно-угры?
правильно - от Монголии, и через северную часть Сибири и дальше в Европу
ну вот вам туда дорога, в Монголию. через Сибирь