10 красавiка 2026, Пятніца, 10:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
-4 +
345, 6:18, 2.04

хоспыдябожемой да не опасен он для планеты никак! и не такое переживала! наверное.... Опасен для номосапенсов в первую очередь. Но ничего, Шваб и его потомки типа Трюдо и Карней, позаботятся, чтбы перенаселения не случилось.

Адказаць
+29 +
"Настаяшчых" , 8:29, 2.04

Для планеты опасны 12млрд. идиотов.

Адказаць
+13 +
Хтось, 6:23, 2.04

Мені подобається ця лицемірна турбота про планету. Але насправді планеті нічого не загрожує, нічого з нею не станеться. Проблеми будуть у людей, а цей шмат каміння як літав навколо сонця, так і літатиме далі.

Адказаць
+14 +
нехта, 6:51, 2.04

до этого мы налетим на земную ось.

график роста в студию.

на нем прекрасно видно что рост замедлился и к 30-40 годам станет отрицательным.

Адказаць
+17 +
странник, 8:40, 2.04

ну да, в Китае падение уже 4 года подряд
нужно людям давать образование
тогда детей будет меньше

Адказаць
+9 +
мих, 6:52, 2.04

Вывод: Меньше народа, больше кислорода. Печально.

Адказаць
+14 +
Прахожил, 7:02, 2.04

Планета будет защищаться, что она и делает с переменным успехом. Одна, две "правильных" войны и численность этих человеческих "блох" войдет в норму.
С цивилизационным откатом, конечно.
А что делать?

Адказаць
+5 +
дзядок, 11:24, 2.04

Войны организует планета или конкретные личности и сообщества?

Адказаць
+9 +
Оршанский барбос, 7:18, 2.04

Судя по тому, что мы наблюдаем, не факт, что достигнет. Да и если достигнет, то быстро покатится вниз. Китай уже фактически признал проблемы, а Индия балансирует на грани простого воспроизводства.

Адказаць
+19 +
Ммм, 7:35, 2.04

Отмечается, что если население Земли достигнет 11,7-12,4 миллиарда человек, это может иметь разрушительное влияние на нашу планету.
.....
А сейчас что происходит?

Разрушительнцм есть не количество людей. А их качество. ( Диктаторы и шизики у власти куда больше разрушений для планеты несут)

Адказаць
+17 +
Война, 7:57, 2.04

Сильные мира сего заботятся о том, чтобы народы воевали для уменьшения опасности перенаселения планеты.
Отсталые народы с войнами лезут в цивилизованные, которых изнутри специально ослабляют эммиграцией.

Адказаць
+7 +
странник, 8:38, 2.04

ответ на это на самом деле вот такой
повысить уровень образования
и тогда детей будет рождаться меньше
не до детей будет женщине с во

Адказаць
+5 +
0ъх, 8:51, 2.04

Зато просрочки в магазинах не будет, всё будут раскупать. Вон сколько еды давят бульдозерами.
И опять же, так как в будущем человечество перейдёт на искусственное мясо и сверчков, то 5- 6 мильярдов коров, коз, барашков, свиней тоже не будут нужны.

Адказаць
+10 +
Гордеус, 10:03, 2.04

Надо признать, что бездумно размножаются далеко не все регионы. Причем самые необразованные и неразвитые. Вывод и решение простое: ограничить диких кроликов в местах обитания и предоставить собственной карме.

Адказаць
+5 +
111, 10:53, 2.04

В правильной формулировке вопроса - половина решения. Вы отмечаете связь: необразованность и дикость в Африке (отдельные страны, не все!) - по 6 детей, образованные - по 0-2 ребенка.

Решение вопроса - в повышении уровня образованности. Вместе с образованием у людей куча вещей появляется, которыми они могут занять. Тут уж главное не перегнуть палку, чтобы не вымирать, как в давно образованных странах.

Адказаць
+7 +
Фляга Чык-Чырыка, 10:26, 2.04

В этом вопросе я теория-заговорщик: я реально считаю, что в 2100 году планета станет непригодной для жизни из-за перенаселения, загрязнения и истощения ресурсов (нефти, газа, плодородных почв, пастбищ, воды). Это одна из причин, почему я - чайлд-фри: не хочу детей впускать в такое будущее

Адказаць
+3 +
Оршанский барбос, 10:38, 2.04

К 2100 году у нас будет чистый воздух и масса развалин мегаполисов, которые покинули жители.

Адказаць
+4 +
Фляга Чык-Чырыка, 10:48, 2.04

На это потребуется больше времени. А то этого не исключаю войны за ресурсы и такие потоки мигрантов, что границы будут просто сметать. Всякие индусы с африканцами сначала плодятся бесконтрольно, а потом вдруг видят, что у них всё загажено и ресурсы истощены - и прутся поэтому к нам в Европу. А мы в Европе считаем экономику и приходим к выводу, что даже одного ребенка заводить нерационально. Слава богу, что меня тут не осуждают за чайлд фри, потому что при жизни в Беларуси и России за это каждый год выносили мозг

Адказаць
+3 +
111, 10:56, 2.04

Это если идиоты, попавшие во власть и вовремя не выкинутые, не втянут всех в атомную войну.

Очень не хватает механизмов защиты от идиотов. Что важно, работающих во всех регионах мира, а не в отдельных странах.

Адказаць
+1 +
Р, 10:55, 2.04

Типа будет перегруз и планета соскочит с оси?

Адказаць
0 +
чел, 11:07, 2.04

Планета будет в порядке, она миллиарды лет существует. Проблемы могут быть у самих людей от себя же, от своей деятельности.
А планете по большому счету пофиг, надо правильно формулировать проблему.

Адказаць
+1 +
Дрон, 11:11, 2.04

Ерунда это всё, как и страшилка про глобальное потепление из-за людей - давно доказано, что это не так. Если всех людей Земли собрать до кучи в одном месте, то это будет площадь ок. 700 км2. Это чуть меньше чем 2 Минска. В планетарном масштабе это смехотворно. Даже если люди будут выбирать ресурсы и гадит изо всех сил - для планеты это будет пшик.

Адказаць
+2 +
да, 19:54, 2.04

Достаточно убрать от власти тиранов-кровопийц и ворюг в большинстве стран мира и планета сможет прокормить и 20 миллиардов! Ресурсов хватит на всех!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны