Беларуская ???
Человек живёт только для себя любимой.
Человек думает только о себе любимой.
Имеет ПМЖ во Флориде и жениха из Бразилии.
Платит налоги США.
Какое отношение она сейчас имеет к Беларуси и беларусам, о существовании которых даже не вспоминает?
Не живет в Беларуси, плохо, живет в Беларуси и платит налоги тут - плохо. За 32 года поинтересуйтесь сколько из Беларуси уехало на ПМЖ, не только по политическим причинам. По экономическим, другим. Если брать чисто спорт, действующим теннисистам жить и тренироваться в стране, где полгода зима и три с половиной корта с одним покрытием и при этом добиваться успехов на высоком уровне, очень сложно. Да и с календарем теннисистов трудно сказать, что они живут в какой-то одной стране, постоянные разъезды. Налоги в РБ платить теннисистам сложно, как минимум потому, что по законам стран где проводятся турниры, налоги с призовых уплачиваются там же. Отношение прямое, она беларуская теннисистка, гражданство не меняет, даже выступая в нейтральном статусе, не переходит выступать под американский или российский или казахский флаг. В Минск приезжает. Семья живет в Беларуси. Племянницы в Беларуси.
> Веня, а ты хотел, чтоб Арина платила налоги луке мудищеву?
Абсолютно Нет!
Я хотел бы чтобы она поддерживала беларусов. Если не в фонды поддержки вымушана изгнанных, то хотя бы громко озвучивала проблемы беларусов в Беларуси и напоманала о существовании такой страны.
Но .. Полный игнор с её стороны. Вроде беларусы не существуют.
А налоги США - аргумент её интеграции в американсккое общество, если вы не захотели этого понять.
Веня.Да мы знаем,где она живёт и с кем ,секреты вы тут открыли.Гражданка Беларуси по рождению и останется Беларуской в спортивной мировой истории,а какой человек это другой вопрос.
Эо не "секреты", а аргументы.
У путинистки Ольги Бондаревой и "белоказаков" из Бреста тоже беларуское гражданство лишь административно юридически. Как и у многих оккупантов-колонизаторов из Московии.
Но беларусами я их не считаю, поскольку беларусом может быть и гражданин другой страны, и национальности (Ángela Espinosa Ruiz) или расы, если он считает себя и определяет (самоидентифицирует) себя частью беларуского этноса, его культуры и ментальности.
Иначе это просто нейкий субъект (например, считающий себя русским, родиной РФ и защищающий интересы московии), юридически оформленный к месту проживания и лишь административно плучивший протокольное определение "белорусс".
Веня, вам и вам подобным уже ставили шах и мах по этому вопросу не раз. Все не успокоитесь. Еще в июне 2023 г. она прямо сказала: "И я уже говорила это много раз, я не поддерживаю войну. Я не хочу, чтобы моя страна была вовлечена в какой-либо конфликт. Я говорила это много раз, и вы знаете моё мнение. У вас есть моя позиция. У вас есть мой ответ. Я много раз на него отвечала. Я не поддерживаю войну. Поддержка Лукашенко? Как будто это сложный вопрос. Я говорю, что я не поддерживаю войну, то есть я не поддерживаю Лукашенко », — сказала теннисистка на пресс-конференции на «Ролан Гаррос».
Арина, Беларуска, первая ракетка Мира выступает за Беларусь во славу Беларуси и Беларусов, а не рашиских окупантов и их лукавых холуёв. Любвя страна, любой народ бы гордился Первой ракеткой Мира.
«Я ни за что не проиграю». Я старалась сохранять этот жесткий настрой, бороться за каждое очко, не позволять ничему повлиять на меня, - сказала она на пресс-конференции.
А где живёт Светлана Алексиевич, а где Домрачёва?
Я счас бы накидал десяток самых известных белорусов живущих за границей. Это белорусы, мы за них радуемся, что наши земляки.
Из этого надо исходить.
Многие покидают из-за преследований, другие уезжают за лучшей жизнью, разрывая все нити и пуповину, связывающую их с Родиной.
Исходить надо из того ...
Исходить надо из того, как люди вне Беларуси относятся к своим соплеменникам и земле предков.
Одно дело полностью игнорировать свой народ и страну, как Соболенко.
А другое дело сопереживать суайчыннікам и участвовать даже в изгнании в жизни народа, как Кристина Тимановская, Александра Герасименя, Екатерина Снытина и семья лыжников Долидович.
А Соболенко давно считает себя уже американкой и плевать на вас и нас.
Павел, вам надо научится отделять мух от котлет. А вы пытаетесь употреблять этот микс, да кроме того ещё и другим объясняете на сколько это полезно :)))
А.Сабаленка - гэта моцная спартсмэнка сус'ветнага ўзроўню ды прыгожая паненка, годная асоба, якая бароніць годнас'ць сваей радзімы!
Ужо тое, што Арына (першая ракетка с'вету) не адмовілася ад грамадзянства "Беларусі" (Літва
гістарычная) ес'ць с'ведчан'не яе' грамадзянскай пазыцы'і!
Мы, Літвіны вельмі ганарымся нашай выдатнай спартсмэнкай!
> Беларуская тэнісістка ...
АдказацьБеларуская ???
Человек живёт только для себя любимой.
Человек думает только о себе любимой.
Имеет ПМЖ во Флориде и жениха из Бразилии.
Платит налоги США.
Какое отношение она сейчас имеет к Беларуси и беларусам, о существовании которых даже не вспоминает?
Веня, а ты хотел, чтоб Арина платила налоги луке мудищеву?
АдказацьНе живет в Беларуси, плохо, живет в Беларуси и платит налоги тут - плохо. За 32 года поинтересуйтесь сколько из Беларуси уехало на ПМЖ, не только по политическим причинам. По экономическим, другим. Если брать чисто спорт, действующим теннисистам жить и тренироваться в стране, где полгода зима и три с половиной корта с одним покрытием и при этом добиваться успехов на высоком уровне, очень сложно. Да и с календарем теннисистов трудно сказать, что они живут в какой-то одной стране, постоянные разъезды. Налоги в РБ платить теннисистам сложно, как минимум потому, что по законам стран где проводятся турниры, налоги с призовых уплачиваются там же. Отношение прямое, она беларуская теннисистка, гражданство не меняет, даже выступая в нейтральном статусе, не переходит выступать под американский или российский или казахский флаг. В Минск приезжает. Семья живет в Беларуси. Племянницы в Беларуси.
Адказаць> Веня, а ты хотел, чтоб Арина платила налоги луке мудищеву?
АдказацьАбсолютно Нет!
АдказацьЭо не "секреты", а аргументы.
АдказацьУ путинистки Ольги Бондаревой и "белоказаков" из Бреста тоже беларуское гражданство лишь административно юридически. Как и у многих оккупантов-колонизаторов из Московии.
АдказацьАрина Соболенко призналась, что не дает ей спать по ночам
АдказацьНе что, а кто! Ее темпераментный ненасытный бразильский грек.
Может ТEQUILA?
АдказацьАрина, Беларуска, первая ракетка Мира выступает за Беларусь во славу Беларуси и Беларусов, а не рашиских окупантов и их лукавых холуёв. Любвя страна, любой народ бы гордился Первой ракеткой Мира.
Адказаць«Я ни за что не проиграю». Я старалась сохранять этот жесткий настрой, бороться за каждое очко, не позволять ничему повлиять на меня, - сказала она на пресс-конференции.
АдказацьМолодец. Так и надо. Это правильный настрой.
А где живёт Светлана Алексиевич, а где Домрачёва?
АдказацьЯ счас бы накидал десяток самых известных белорусов живущих за границей. Это белорусы, мы за них радуемся, что наши земляки.
Из этого надо исходить.
> Из этого надо исходить.
АдказацьМногие покидают из-за преследований, другие уезжают за лучшей жизнью, разрывая все нити и пуповину, связывающую их с Родиной.
Исходить надо из того ...
АдказацьА.Сабаленка - гэта моцная спартсмэнка сус'ветнага ўзроўню ды прыгожая паненка, годная асоба, якая бароніць годнас'ць сваей радзімы!
АдказацьУжо тое, што Арына (першая ракетка с'вету) не адмовілася ад грамадзянства "Беларусі" (Літва
гістарычная) ес'ць с'ведчан'не яе' грамадзянскай пазыцы'і!
Мы, Літвіны вельмі ганарымся нашай выдатнай спартсмэнкай!