30 верасня 2026, Серада, 11:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
– +15 +
Evno, 10:03, 30.09

Можно и на туалетной бумаге делать микротекст и водяные знаки. С портретом лукадрыща.

Адказаць
– +7 +
Бубік, 10:42, 30.09

Можна.
Вунь для Лукавага асабіста робляць сарцірны папер з тэкстам Канстытуцыі РБ.

Адказаць
– +7 +
ЦУК, 10:04, 30.09

Круто! А у нас, в 21 веке, такие вещи в компьютерных системах хранятся.

Адказаць
– -2 +
Гек, 10:52, 30.09

"Круто! А у нас, в 21 веке, .."
==
Круто!
А яшчэ у 21 веке.
Калі балістычная ракета прылеціць у ТЭЦ і ня будзе электрычнасці, дык ні "такие вещи", ні грошы у банкаматах і на крэдзітках ня будуць датупныя.
А калі яшче прылецяць ракеты і шахеды па Дата-Центрам, дык ня будзе ні "такие вещи" , ні агулам "компьютерных систем" і у наступстве грашей на вашых банкаўскіх картках і іншай інфармацыі.

Адказаць
– +7 +
ильич, 10:20, 30.09

иногда мне кажется, что онлайнер на кгб работает

больше нет в Беларуси проблем, чем галограмма на больничном. точнее сказать, никогда о проблемах на онлайнере не видел статей.

жить стало лучше! жить стало веселее! построим коммунизм через 25 лет!

Адказаць
– +4 +
radical, 11:00, 30.09

кто-то на этом зарабатывает.
вместо того чтобы дать людям зарабатывать больничный- придумали бюрократию и больничные листы, отрывают медиков и это при нехватке врачей.
У нас система по закону штата 1 час больничного за каждые 40 часов работы, в году 52 недели- вот за год 52 часа больничного без всяких справок.
что эквивалентно 6.5 рабочим дням по 8 часов, все накопленные, но неиспользованные часы больничного (до 40 часов) обязательны к переносу на следующий календарный год.
В отличие от отпускных (vacation), накопленный больничный при увольнении или смене работодателя обычно не выплачивается в денежном эквиваленте.
По закону работодатель имеет право требовать медицинскую справку (verification) только в том случае, если сотрудник берет больничный на более чем 3 дня подряд (4 смены и более). Если вы берете 1–3 дня, работодатель не может требовать справку.

Адказаць
– 0 +
Змеи!, 11:06, 30.09

Змеи, змеи кругом, будь им пусто!

Адказаць
– 0 +
radical, 11:12, 30.09

но чаще всего дают 15 рабочих дней и делай с ними что хочешь: болей или бери отпуск.
рабочие дни- это понедельник- пятница. т.о. 21 день , помимо праздников обычно их 6-7 которые признаёт компания,бывает больше. Такая система «единого пула дней» избавляет от бумажной волокиты и необходимости отчитываться о причинах отсутствия: заболел ли ты, нужно ли съездить по личным делам или хочется просто отдохнуть — списываются те же самые накопленные дни.

Адказаць
– 0 +
Федя, 11:22, 30.09

Слово "фармацевтика" (pharmakon - древнегреческое) одновременно означает и лекарство, и яд.
Поэтому символ медицины - змея с чашей (или чаша со змеей), яд которой может как убить так и вылечить.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны
▲