13 лiпеня 2026, панядзелак, 17:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 53
+143 +
1111111, 8:02, 13.07

Такими темпами в республике никого не останется.
------Только кольки, димки, витьки и красавцы.
И котковец.

Адказаць
-26 +
xxx, 8:34, 13.07

В какой "республике"? В белорусской социалистической всё было неплохо с демографией.

Адказаць
+26 +
Минск, 9:09, 13.07

Как при Гитлере, так и при Лукашенко население Беларуси сокращалось ровно на треть, а вот при Машерове - почти на треть выросло.

Адказаць
+108 +
Росляки из раши, 9:45, 13.07

При Машерове население РБ выросло за счёт понаехавших из Москвы русских тварей, потомки которых теперь служат лукашенкам и имеют в пасти русский язык.

Адказаць
+25 +
Минск , 10:46, 13.07

А разве при Лукашенко русские приезжать в Беларусь резко перестали? Что у людей с головой?

Адказаць
+45 +
Внуки в Россиии, 10:54, 13.07

Правительство и руководство предприятий забиты пенсеонерами... Миллионы самых умных уехали и уезжают, самые нищие на войну пошли, где почти всех убивают. Ну а белорусы их замещают там. 800 000 наших земляков там работают согласно их ростата.... Пока рашкой руководит моль, а у нас жирует таракан то пожирание населения предопределено.

Адказаць
+13 +
Оршанский барбос, 13:53, 13.07

Деревня перебралась в город и от радости наклепаоа детей по привычке вот и все. Минск в 1970е.. 1970е годы прирост по районами ..

Адказаць
+17 +
Морфеус, 10:30, 13.07

Что это за республика такая? Социалистическая. Ты до сих пор не разобрался в какой стране живёшь?

Адказаць
0 +
прохожий, 16:29, 13.07

Республика Беларусь

Адказаць
+3 +
Оршанский барбос, 13:52, 13.07

Было в порядке? Когда? Посмотрите на том же "Зеркале" статистику. Следы войны были и в 1960х и в 1990х и они вылезли бы даже при очень хорошем экономическом раскладе. Даже в очень обильные по воспроизводству 1980е ситуация еда дотягивала до 2.1 на женщину ...
Я не хочу быть адвокатом луки. Это конченое чмо. Но вопрос в том, что существуют объективные процессы, связанные с урбанизацией и образованием. У Польше такие же "волны", как и у нас.

А 2020+ сгенерировал ещё одну "яму", которая будет возникать время от времени через десятилетия

Адказаць
+91 +
пан Алешь, 9:19, 13.07

Оно люто ненавидит-презирает нас. белорусов, но вынуждено терпеть, бо воровать гроши-бюджет надо-ть, кормить-содержать красауцав-формоносящих. Всю когорту, кто сторожит его трон-сон-клан. Жрут они в три горла, пилят бюджет, сладко спят, сытно жрут, набивая карманы, устраивая деток, чтобы сытно существовали, не зная горя. Но...сами же страдают, бо: Медицины нет, социалки нет, службы опеки-ухода НЕТ, ничё нет. У всех есть (у них) родаки-старики-родственники, которые существуют в этом гадюшнике, где ничё нет. Вот, и бегут молодёжь, из этого "рая".

Адказаць
+12 +
Скоро умирать, 10:42, 13.07

Если у одного человека, ну типа Луки есть много лишнего, то у многих других недостает нужного.
Сейчас время настало когда Бог сам распорядиться кому в дальнейшем пользоваться ресурсами земли. Так, что молитесь. И предлагаю проснуться уже!

Адказаць
+10 +
🤷 , 14:19, 13.07

<<<Хунта смогла повторить геноцид белорусского народа. И сделала это без войны.>>>

ПОКА ЧТО беz vойны.

Адказаць
+43 +
йцукенг, 8:02, 13.07

В уничтожении белорусов
до гитрела лосю далековато,
но направление выбрал он такое же.

Адказаць
+119 +
правда, 8:26, 13.07

Больше совецкая красная мразь уничтожила, чем гитлер

Адказаць
+101 +
Уничтожалы, 8:36, 13.07

Уничтожение беларусов русскими красными мразями-лукашенками продолжается.

Адказаць
+53 +
Морфеус, 10:37, 13.07

В школе говорили что Гитлер убил каждого четвертого белоруса.
Если верить цифрам в статье при лукашизме население страны сократилось на 3 млн из 10.5 - это больше чем убили гитлеровцы. И да, лукашизм продолжает убивать. Это ещё далеко не конец.

Адказаць
+51 +
ильич, 8:03, 13.07

вот же ж лукарас!

Адказаць
+48 +
что-то не так, 9:22, 13.07

Вместо того, чтобы поручить комиссии Шведа-Азарёнка активизировать работу по возвращению белорусов из Европы, Лукашенко старается завозить в Беларусь пакистанцев и узбеков из Азии. Чужие для него лучше своих?

Адказаць
+39 +
Роман, 10:41, 13.07

Власть всего дороже.
Даже если в РБ останется последний беларус он не уймется.

Адказаць
+19 +
Оршанский барбос, 14:03, 13.07

Потому что мы для него просто рабочий скот. Не граждане, не работники, а просто разновидность овец с коровами.

Адказаць
+110 +
Пепел , 8:06, 13.07

Это не правительство. Да и вообще, нах... оно надо. Расплодил ссссука красауцэф, вот их на заводы пусть и отправляет. ШОС

Адказаць
+7 +
брест, 16:41, 13.07

эти гниды в форме милиции сейчас шастают по квартирам в поисках тунеядцев! не открывайте лукашенковским мразям двери!

Адказаць
+76 +
проня, 8:17, 13.07

Что другое может быть если независимость только формальная а фактически тут загибающаяся деградирующая часть московии.
Табор уходит в небо

Адказаць
+49 +
Гром, 8:23, 13.07

Кто там у них геноцидом занимается !? -Швед? Вот у этого "шведа" (генпрокурор РБ) нужно взять за горло, и глядя в глаза спросить: почему после прихода к власти Лукашенко, численность населения РБ снизилась на треть??? Вот у мезиёева на треть выросла!

Адказаць
+2 +
Чел, 17:15, 13.07

Во вторую мировую погиб каждый четвёртый белорус по официальным советским данным. Агрофюрер уже переплюнул Адольфа, население сократилось на треть.

Адказаць
+74 +
Беларусь в европу, 8:24, 13.07

Развал РФ на части или переворот в Кремле могут дать возможность беларусам сменить колхозного дурака на адекватного руководителя, который повернёт Беларусь в ЕС !

Адказаць
+26 +
Против, 8:37, 13.07

Запад против развала рашки.
Ни один лидер об этом не говорит.

Адказаць
+27 +
будет так, 11:08, 13.07

Развал рашки произойдёт независимо от мнения Запада. Или вы думаете, что Запад снимет санкции, даст кредит Кремлю и пол-Украины впридачу, что бы сохранить целостность мордора ?)))

Адказаць
+41 +
Не верю, 8:38, 13.07

Было 10,6 миллионов
Стало 7,5 миллионов
Разница 3,1 миллиона
Тогда почему при непрекращающемся строительстве нового и продолжающейся эксплуатации старого ещё советского жилья в Беларуси налицо дефицит квартир?

Если население уменьшается то жильё должно дешеветь
А оно дорожает

Или речь не о населении а о гражданах?
Тогда всё сходится
Граждан 7,5 миллионов
А населения >10 миллионов

Понаехали из России

Адказаць
+42 +
......., 8:55, 13.07

дефицит только в нерезиновом
областные города высасывают районы
районы деревни

Адказаць
+6 +
Оршанский барбос, 14:06, 13.07

В Орше квартиры на первом этаже переделывают под магазины. Целые бригады есть, которые только этим заняты.

Адказаць
+1 +
как есть, 16:37, 13.07

Такое по всей Беларуси. Но не под магазины, а в большей степени под пункты выдачи рашистких маркетплейсов - wb и ozon. Местный бизнес наоборот закрывает свои магазины, не выдерживая конкуренции. Синекопытная скотина лукашенко превратил страну в отстойник рашистского низкосортного шлака, который потом эти же маркетплейся отказываются принимать по браку, "кидая" на сотни миллионов долларов наших потребителей ежегодно!

Адказаць
+19 +
Морфеус, 10:41, 13.07

Население Минска наверняка растёт. И будет ещё больше расти за счёт мигрантов. Белорусы при этом вымирают.
Съездите например в Ружаны, Пружаны. Там полно квартир за копейки, никакого дефицита нет.

Адказаць
+16 +
444, 10:51, 13.07

Еще 45 лет назад Беларусь была республикой СССРа, где сельское население преобладало.
Сегодня оно составляет 21%. Вот и причина.
Тысячи брошенных домов и десятки исчезнувших деревень.

Адказаць
+35 +
Гражина , 9:07, 13.07

Хочу, чтобы…
———
У меня нет приличных слов

Адказаць
+39 +
Похоже на правду., 9:27, 13.07

В Минске дефицит квартир, в Бресте, в Гродно может быть и областных центрах... Потому что, еще при Советском Союзе, была проблема урбанизации... А вы проедьте от из Гомеля в Могилев по трассе... В населенных пунктах как пылесосом все высосано... Половина новых домов (типа агрогородков) стоят заброшенными... Это как когда-то в Канаде, - страну создали, а народ позвать забыли... Ток у нас другая история... Рыба ищет где глубже, а человек - (адекватный) где лучше...

Адказаць
+45 +
я, 9:36, 13.07

свекровь -врач(гениколог-акушер) была в шоке от последних данных по рождаемости.режим луки устраивает геноцид беларусов

Адказаць
+42 +
Удакладняю, 9:46, 13.07

"Хунта змагла паўтарыць генацыд беларускага народа. І зрабіла гэта без вайны."- удакладняю- "вайна ідзе, хунта ваюе з беларускім народам, сапраўды ваюе, і ня трэба казаць, што гэта не вайна".

Адказаць
+44 +
Gg, 9:52, 13.07

Им надо еще больше телефоны на границе проверять - будет 6 млн.

Адказаць
-1 +
И пустъ, 9:53, 13.07

плов с собой везут!

Адказаць
+49 +
геноцид полным ходом, 9:58, 13.07

Боюсь что 7.5 млн человек - это с регистрацией в РБ, но отнюдь не живущих тут. У меня четверть подъезда такая. Тогда картина еще печальнее. Что до рождаемости, в частности, за 2025-ый год, по разговорам с врачами роддомов, она гораздо ниже предыдущего 2024-ого года, раза в два ниже. Так что дела в стране совсем печальные. Тотальная бедность, вечный страх и полное бесправие работающих граждан перед работодателем, никакущая ''бесплатная'' медицина, поборы в садах и школах, сомнительное образование и т.д. Хотели рабов - получили человеческую пустыню. Или так и было задумано? Зачистка западного балкона под будущие военные базы ''старшего брата''?

Адказаць
+18 +
Vjnj, 10:18, 13.07

Ну это как сказать, без войны??? А участие в войне путлера не в счет?

Адказаць
+31 +
Строитель, 10:21, 13.07

Всех узбекских и иных мигрантов селить в Дроздах! И только.

Адказаць
+31 +
Бесплатный труд , 11:16, 13.07

Не будет никаких узбеков. Как не было и нет никаких пакистанцев. По крайней мере в заявленных количествах. Ни одни трудовые мигранты здесь ещё не приживались. Их в первую очередь интересуют заработки, а с 1500 рублями зарплаты им здесь делать нечего. В Москве они дворниками по 1000$ получали. Строителями больше. Хотя их и кидали нещадно. Держали, часто, в рабстве. Но, ни один узбек, или таджик не согласится работать за 300-400$. А именно такая зарплата в Беларуси.

Адказаць
+24 +
Юрась , 10:28, 13.07

У каждого есть квитанция о квартплате, так называемые "жировки" На обратной стороне есть количество зарегистрированных жильцов в доме. Поднимите старые квинанции и сравните с нынешними. У меня в доме минус 10 процентов по сравнению с двадцатым годом. Каждый месяц убыль по человеку-два. Так это только официально. А сколько уехало и осталось зарегено?!

Адказаць
+18 +
вот так, 10:59, 13.07

Точно . есть старая жировка за июль 2018 года там жильцов 540. В жировке мая 2026 года уже 475. т.е. убыль более 13%.

Адказаць
+17 +
Минус, 11:55, 13.07

У меня тоже 13% с января 2018-го.

Адказаць
+35 +
tt, 10:38, 13.07

Этот придурок даже если бы сейчас положил одну руку на сердце а другу на библию счазав что все приехавшие не будут преследоваться по политическим разногласиям, то все равно приедут мало. И точно не приедут те кто не может без мата смотреть на весь колхоз. Но это придурок до сих пор преследуют тех кто с ним не согласен. Вы вдумайтесь. в стране не хватает раьотников медицины а они тех кто устраивается прогоняют через своих особистов. Это просто патологическая мстительность. Теперь пусть твои менты в больницах работают.

Адказаць
+12 +
Хаус, 10:46, 13.07

Это точно.

Адказаць
+26 +
АhuraMazda. , 11:12, 13.07

Это второй ГЕНОЦИД Беларуского народа.
В Великую Отечественную войну фашисты армии нациста Гитлера убили в Беларуси почти КАЖДОГО ТРЕТЬЕГО БЕЛАРУСА.
В"стабильной,социальноориентируемой странедляжизни" садисты-полицаи гауляйтера Луки убили, изгнали и лишили Родины также почти КАЖДОГО ТРЕТЬЕГО БЕЛАРУСА!
Население Беларуси росло в год по 30-40тыс.даже в девяностые и только с 1994г.(с избранием луки) резко стало сокращаться по 30-40тыс.в год.
Это БЕЗ ВОЙНЫ и выдается колхозно-садистким гауляйтеррм за "стабильность и рост"!

Адказаць
+33 +
kntk, 11:36, 13.07

Гэта падла знiшчае беларусау з 94 года. Саня, ты здохнеш, а вольная Беларусь будзе жыць пад нашай Пагоней и Бел-Чырвона-Белым Сцягам !!!

Адказаць
+25 +
Олег, 13:12, 13.07

В РБ не то что жить невозможно, в РБ дышать невозможно. К тебе ж лезут все комиссии, партии, мусора и прочее отребье, выжимают все соки так, чтоб издох не дожидаясь пенсии. А некоторые там еще и рожают в нынешних условиях-не понимаю, зачем так не любить детей, чтоб рожать их при нынешней власти? Так что убыль населения очень очевидная вещь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны