Эх, если бы палестинцы метали букеты цветов! На самом деле, далеко не цветочки и не любовь! И, конечно, жизнь берёт своё: изначально Бэнкси позиционировал себя как "анонимный художник протеста" без всяких коммерческих амбиций, но сейчас уже продаётся вовсю и официальных коммерческих представителей имеет. Это, без сомнения, его право художника, но разрыв между первоначальными декларируемыми идеалами и "Сотбис" как-то печалит!
Эх, если бы палестинцы метали букеты цветов! На самом деле, далеко не цветочки и не любовь! И, конечно, жизнь берёт своё: изначально Бэнкси позиционировал себя как "анонимный художник протеста" без всяких коммерческих амбиций, но сейчас уже продаётся вовсю и официальных коммерческих представителей имеет. Это, без сомнения, его право художника, но разрыв между первоначальными декларируемыми идеалами и "Сотбис" как-то печалит!
Адказаць