"а самому молодому из них 92, ..."-цинизм зашкаливает, он 1934гр и на момент начала войны ему было..СЕМЬ ЛЕТ. А тем кому сейчас 99 лет на момент начала войны было по 14 лет. Может пора заканчивать с этим победобесием ? это шакалье совсем не хочет признаваль роль ликвидаторов,тех парней,которые в 1986г положили свои жизни,многие здоровье но не допустили превращения Беларуси в радиоактивную пустыню. Им НИЧЕГО,от слова совсем. А этим "лжеучастникам" которые в лучшем случае были сынами полка и провели всю войну у котла с кашей суммы от 5000 рублей раздают. НАСТОЯЩИХ участников войны уже не осталось- лишения в окопах,голод,болезни,ранения и т.д не дадут дожить до 99 лет и старше.
И? У меня дед 24 года рождения. На момент начала войны было 17, провел всю войну в оккупации, после освобождения Могилёва ушел на фронт (сам или забрали - этого не знаю), воевал чуть больше года, получил ранение и 2 группу инвалидности. И среди тех, кто с ним из деревни ушёл, были и реальные мальчики, которым только-только 18 исполнилось. Многие и не вернулись.
Так что вполне возможно, что парень января 27 года рождения вполне мог загреметь на фронт в последней волне. Элементарная арифметика.
Конечно же соглашусь что фронтовиков уже в живых никого не осталось , но дети которые проявили себя в войне ещё есть: - Одна знакомая бабушка в возрасте 7-ми лет, а ей сейчас 90 лет , я знаю точно на 100%, что она со своими братьями тырила у немцев дёготь для партизан, который партизаны использовали для смазки вооружения , и за это от немцев получила пулевое ранение в ногу. А мальчишка лет 11 взорвал немецкую вышку в деревне Рыбцы а звали по моему его Витя Пискун, и что по вашему этих детей не надо считать участниками войны ❗
Участников той войны НЕТ в живых! Может с десяток и осталось. Но никак не 500 человек. Действительно пора заканчивать. 9 мая это просто День памяти, не более. Тот праздник Победы был для тех живых.
Страна дурдомУ
Моя мама один из представителей той войны , и она жива , и будучи ребёнком семи лет получила пулевой ранение за то что воровала у немцев технические продукты для партизанского отряда.
Ещё раз повторю дубоголовым - фронтовиков уже нету , но ещё остались те кто своими поступками приближал Победу , даже будучи детьми .
Люди откройте глаза ,думайте что вы хаите ❗
а самому молодому из них 92
Адказаць.т.е. в 1945м ему было 11 лет.
помогаля одним окупантам прогнать других окупантов из Беларуси.
АдказацьА сколько их, ветеранов, на параде будет ☝️🤣🤣🤣🤣
АдказацьНационалистическое подполье не ликвидировано и даст еще проср...ся красно-нацистской нквд-шной гадине
Адказаць"а самому молодому из них 92, ..."-цинизм зашкаливает, он 1934гр и на момент начала войны ему было..СЕМЬ ЛЕТ. А тем кому сейчас 99 лет на момент начала войны было по 14 лет. Может пора заканчивать с этим победобесием ? это шакалье совсем не хочет признаваль роль ликвидаторов,тех парней,которые в 1986г положили свои жизни,многие здоровье но не допустили превращения Беларуси в радиоактивную пустыню. Им НИЧЕГО,от слова совсем. А этим "лжеучастникам" которые в лучшем случае были сынами полка и провели всю войну у котла с кашей суммы от 5000 рублей раздают. НАСТОЯЩИХ участников войны уже не осталось- лишения в окопах,голод,болезни,ранения и т.д не дадут дожить до 99 лет и старше.
АдказацьИ? У меня дед 24 года рождения. На момент начала войны было 17, провел всю войну в оккупации, после освобождения Могилёва ушел на фронт (сам или забрали - этого не знаю), воевал чуть больше года, получил ранение и 2 группу инвалидности. И среди тех, кто с ним из деревни ушёл, были и реальные мальчики, которым только-только 18 исполнилось. Многие и не вернулись.
АдказацьТак что вполне возможно, что парень января 27 года рождения вполне мог загреметь на фронт в последней волне. Элементарная арифметика.
17-это не 7 и не 14 лет как нам преподносят
Адказацьможет вы и правы, но очень смущает возможность возникновения радиоктивной пустыни...
АдказацьКонечно же соглашусь что фронтовиков уже в живых никого не осталось , но дети которые проявили себя в войне ещё есть: - Одна знакомая бабушка в возрасте 7-ми лет, а ей сейчас 90 лет , я знаю точно на 100%, что она со своими братьями тырила у немцев дёготь для партизан, который партизаны использовали для смазки вооружения , и за это от немцев получила пулевое ранение в ногу. А мальчишка лет 11 взорвал немецкую вышку в деревне Рыбцы а звали по моему его Витя Пискун, и что по вашему этих детей не надо считать участниками войны ❗
АдказацьУчастников той войны НЕТ в живых! Может с десяток и осталось. Но никак не 500 человек. Действительно пора заканчивать. 9 мая это просто День памяти, не более. Тот праздник Победы был для тех живых.
АдказацьСтрана дурдомУ
АдказацьМоя мама один из представителей той войны , и она жива , и будучи ребёнком семи лет получила пулевой ранение за то что воровала у немцев технические продукты для партизанского отряда.
Ещё раз повторю дубоголовым - фронтовиков уже нету , но ещё остались те кто своими поступками приближал Победу , даже будучи детьми .
Люди откройте глаза ,думайте что вы хаите ❗
Слава Героям Антыбальшавіцкаму Супраціву!!!
Адказаць