21 траўня 2026, Чацвер, 23:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+14 +
Хтось, 13:53, 21.05

"...більшість сумнівається, що вигоду від нової технології отримають усі."

І правильно роблять. Не існує технологій, від яких усі отримують вигоду.

Адказаць
+4 +
Alek, 13:58, 21.05

большинство сомневается, что выгоду от новой технологии получат все.
-------------------------

Так и будет,- кому-то (большинству) - безусловный
базовый доход и 7 выходных в неделю, а кому-то (меньшинство) - яхты, дворцы
и власть

Адказаць
+7 +
деградация, 13:59, 21.05

Люди все больше глупеют.

Адказаць
+2 +
Скептик, 14:03, 21.05

Маленький исторический пример:
В 1946 году правительство СССР разместило заказ на лёгкий, недорогой, надёжный самолёт для народного хозяйства.
В 1947 году прошёл государственные испытания и поставлен на поток Ан-2. Его проектировали карандашом на ватмане. Эксплуатируют Ан-2 по сей день.

Самолёт "Байкал" проходит в росии стадию проектирования с 2016 года. Конструкторы уже не используют ватман и карандаш, а точные и мощные компьютерные программы потипу Автокад. Но до сих пор самолёт в небо не поднялся.

Что мешает выдать для ИИ исчерпывающее техзадание - нужен самолёт, дальность полета 3000 км, грузоподъёмность 2 тонны, скорость полета 300-400км/ч, расход бензина 150 л/ч, устойчивая аэродинамика, лёгкость управления, срок службы >50 лет, взлёт с поля... ну и т.д.

По идее ИИ с поставленной задачей должен справиться за 30 минут и выдать комплект чертежей. Ведь ИИ знает всё о аэродинамике, конструкционных материалах, топливе, двигателях, износостойкости деталей... и т.п.

Но ИИ этого не м

Адказаць
+13 +
), 14:09, 21.05

Оказывается, автокад виноват что орки такие тупые)))))))

Адказаць
+8 +
Barista, 14:10, 21.05

В 1947-м году за невыполнение планового задания или растрату средств ставили к стенке, а в 2016 - назначали депутатом госдуры и награждали орденами / медалями.
В этом разница.
ИИ тут совсем не при чём.

Адказаць
0 +
Скептик, 14:20, 21.05

ИИ тяжело поставить к стенке или повесить за растрату бюджетных денег.

Мой верхний опус о возможностях ИИ.

На данный момент времени ИИ ещё не созрел для серьезных задач.

Его потолок это генерация фото/видео и ответы на тупые вопросы юзеров.

Адказаць
+6 +
Слава, 14:53, 21.05

Вероятно, Вы просто ещё не пытались задать ИИ серъёзную задачу, или основываетесь полностью на чужом опыте (школоты). Я работаю разработчиком хайтек оборудования для лабораторий нефтехима и уже полгода использую ИИ как минимум, для консультационной оценке принимаемых мною решений и иногда советы ИИ куда полезнее чем дюжины коллег вместе взятых. Да, иногда он выдаёт косяки и однозначно надо перепроверять всё, что он говорит - но количество его ошибок и косяков куда меньше, чем ошибочных личных мнений коллег. Так что просто попробуйте сами для каких-то серъёзных на платных версиях популярных моделей - уверяю, будете удивлены (как и я полгода назад).

Адказаць
+2 +
ыдыётъ, 15:43, 21.05

ИИ не может распознать свой-чужой! И не несёт за это никакой ответственности! Т.е. ему посрать!

Адказаць
+1 +
чуть, 16:32, 21.05

ИИ умеет вызывать все те же программы, что и вы. Скажете ему в такой-то момент выполнять процедуру определения свой-чужой, он будет аккуратно выполнять.

Адказаць
0 +
ыдыётъ, 21:47, 21.05

Ключевое слово -"скажите" превращает этого недоделка в исполнителя распоряжений, а не интеллект. Интеллект, как у меня, на то и интеллект, чтобы не спрашивать у вас что делать, а 1) самому принимать решения в зависимости от изменившихся обстоятельств и 2) исполнять их до состояния "воплощено"!

Адказаць
+1 +
Юджин, 17:14, 21.05

Да, тоже удивлялся в своей сфере его возможностям, поражает , что люди массово не используют еще ИИ для консультаций по медицине, экономике, юриспруденции, психологии, а ищут ролики

Адказаць
+1 +
artist, 20:39, 21.05

Очень важно: Русскоязычный ИИ - недоделанный калека по сравнению с английской версией! Хотите получать от него намного больше - работайте на английском языке!

Адказаць
+2 +
Юджин, 17:17, 21.05

Там экономика построена на откате 70-80% от выделенного бюджета, только в этом причина. Недавно была вакансия начальника контроля госзаказа 1млн рублей, чисто "расстрельная" должность ищу председателя, продержится до первой проверки

Адказаць
+2 +
Кембрык, 14:09, 21.05

Я не веру, што інвестыцыі ў штучны інтэлект дабьюцца ў бліжэйшы час. Можна проста пад звычайны працэнт грошы палажыці і тое самае атрымаеш. Мяркую, што IPO мае задачу вярнуць частку ўкладзеных грошай, бо яны сканчаюцца.

Адказаць
+2 +
Guys, 14:16, 21.05

Добра жывуць людзі без Лукашэнка.

Адказаць
-3 +
ер, 14:30, 21.05

Надо просто со своей задачей попробовать и испытать мощь и одновременную тупость ИИ. Им нужны миллиарды пользователей, вот и раздувают. Что-то в РБ, например, электромобили не заполонили все вокруг. А шума было, что только они.

Адказаць
+3 +
henry, 15:53, 21.05

если до сих пор еще не попробовали значит видимо не ваше. у меня сыну 12 лет уже давно юзает и в восторге. я тоже на работе использую - задачи быстреее делаются и появилось больше свободного времени с сыном провести.
что касательно электро авто в рб, то это вы у луки поинтересуйтесь - это он, а не chatGPT захватил в стране власть и превратил в приусадебный колхоз совкового образца!

Адказаць
-2 +
лжейцукен, 14:41, 21.05

Умнее меня все равно не будут.

Адказаць
-2 +
Разраб, 14:48, 21.05

Наконец-то приспособил ИИ к писанию и правильному чтению огромных комплексных JSON структур + управляемая их атомизация. Заняло это много месяцев обучение Клода, который тупил как мог, но вытянул. И при этом это был изолированный Клод.

Открытые модели ИИ это такая трагедия, подписка на которые делает конторам огромную прибыль. Люди вообще уже толком не считают количество подписок и платят за всё подряд.

Адказаць
0 +
123, 17:06, 21.05

Я сантехник. Срочно заменить прокладку или смеситель в кухне - вынь да полож 300 рублей. Мне ваш интеллект пафигу.

Адказаць
0 +
Разраб, 19:38, 21.05

Что необходимо, заменю сам. Что по сложнее, так страховая контора. Делал из старого склада open-space как в фильме, так я не буду ломить бетон и остальное, закажу фирму и так все сделает с гарантией и сервисом на 20 лет. А вот перевод данных из Informix в JSON размером в 1.5 миллионов пользователей не буду страдать в ручную, за меня это будет делать приватная версия ИИ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны