Израиль уничтожил и подавил всех прокси Ирана, а США уничтожили ядерные объекты, плюс все высшее руководство Ирана, а теперь начал удушение экономическое и они могут душить столько сколько могут. У Ирана же вариантов не много, "Путин помоги" не сраьотало, как обычно, и теперь, вероятно, они надеются дотянуть до того, как власть Трампа в США ослабнет. Но что-то мне подсказывает, что это Ирану ничего не даст.
А сколько потеряет весь мир, если Иран получить ядерної орудие??? Эти пугать не будут, они просто будут стрелять... И вот тогда многие поймут, что лучше пережить некоторое время нефть по 120 или 150 долларов за баррель, чем ждать, что в любой момент прилетит, потому что этим придуркам что-то не понравиться, и одномоментно с земли будут исчезать каждый раз сотни тысяч людей.
США не достигли ни одной поставленной цели! Иран был готов к таким событиям - управление страной не потеряно, а производства будут восстановлены за год. Народ не стал свергать власти!
Пакистан предоставил свои территориальные воды и территорию для прохождения товаров из Ирана, в обход блокады США. За 40 лет блокады, у Ирана всё отработано. США показали себя полным импотентом в решении международных проблем. Выгодополучателем стал Китай и семейка Трампа с дружбанами. И мир получил очередной энергетический кризис.
Выгодополучателем стал Китай?
Надеюсь это шутка.
До стычки в Ормузском проливе Китай покупал нефть по 40-60 USD, сейчас по 100-120!
Китайская экономика и так на ладан дышит, а тут ещё апперкот от нефтяных цен.
В Америке же всё пучком.
Американские нефтяники едва сводили концы с концами торгуя свою нефть по 60-63 USD, а сейчас у них стали водиться деньги. Тесла увеличила продажи своих электричек на фоне роста цены бензина. Больше электрокаров - американские электрики стали больше зарабатывать. Проблемы в проливе повлияли на цену газа и США продает свой газ дороже. Рост цены газа поднял цену на азотные и фосфорные удобрения. Но ладно бы только цену - есть реальный дефицит удобрений. Но не в США. Американские фермеры ожидают хороший урожай в отличие от фермеров России и Китая.
Все китайские товары стали дороже. Их стали меньше покупать.
А вы говорите выгодополучатель Китай...
Таки да! Поставки Иранской нефти в Китай не уменьшились, по контрактным фиксированным ценам. Несмотря на международный санкции, Китай уже 40 лет покупает всю Иранскую нефть со скидками. А сейчас, Китай ещё и перепродаёт иранскую нефть по рыночной цене. США выглядят скоморохами со своей "блокадой" и грудой плавающего железа. Они могут только смотреть, как танкеры проходят по территориальным водам Ирана, Пакистана и Индии. Трамп - шут гороховый, как и всё его воинство. Они заблокировали танкеры для Европы!!! И погнали свою нефть в ЕС, типа "спасать". А теперь ещё требует конский оборонный бюджет, для пополнения запасов. Имея уже всю Омерику... выбрали титулованного мошенника - радуйтесь, вот он, во всей красе.
Китай действительно скупает почти всю иранскую нефть. Но это только 16% от китайских потребностей. И эта нефть идёт исключительно на мелкие частные НПЗ работающие на внутренний рынок КНР.
22% нефти Китаю обеспечивает Россия. До войны в проливе Россия продавала Китаю нефть по 35-40 долларов, а сейчас по 100 долларов.
22+16=38. Остальные 62% потребностей в нефти Китай закрывает покупками в ОАЭ, Саудовской Аравии, Ираке, Бразилии, Канаде... по мировым ценам, тоесть по 110-120 долларов.
Единственная цель войны, повышение цены на нефть, с продажей по огромным ценам российской нефти, заранее накопленной на танкерах в море около берегов покупателей, достигнута. И цена стоит высокая, идут продажи и новой нефти по "хорошим ценам".
А перед операцией РФ накапливала несколько месяцев, скупила все древние танкеры и заполнила, и поставила у берегов около покупателей, Индии (которой пришлось покупать по 130-140 вместо 55) и других. Т.е. подготовка шла еще с прошлого года. Когда танкеры стало уже невозможно купить, скупили все, что могли, прошла эта операция.
Никакой другой цели никто в администрации Трампа серьезно не называл. Были "шутки", так как всё настолько просто, но нельзя сказать.
Трамп пытается принудить Иран иметь ядерное оружие. Может в его кругу в самом деле надеются на превращение Израиля в радиоактивную пустыню?
Надо это остановить.
Израиль уничтожил и подавил всех прокси Ирана, а США уничтожили ядерные объекты, плюс все высшее руководство Ирана, а теперь начал удушение экономическое и они могут душить столько сколько могут. У Ирана же вариантов не много, "Путин помоги" не сраьотало, как обычно, и теперь, вероятно, они надеются дотянуть до того, как власть Трампа в США ослабнет. Но что-то мне подсказывает, что это Ирану ничего не даст.
АдказацьНе знаю - сколько потерял Иран в этой зарубе, сколько "нашли" родственники Трампа, но знаю, что весь остальной мир потерял на порядки больше.
АдказацьА сколько потеряет весь мир, если Иран получить ядерної орудие??? Эти пугать не будут, они просто будут стрелять... И вот тогда многие поймут, что лучше пережить некоторое время нефть по 120 или 150 долларов за баррель, чем ждать, что в любой момент прилетит, потому что этим придуркам что-то не понравиться, и одномоментно с земли будут исчезать каждый раз сотни тысяч людей.
АдказацьСША не достигли ни одной поставленной цели! Иран был готов к таким событиям - управление страной не потеряно, а производства будут восстановлены за год. Народ не стал свергать власти!
АдказацьПакистан предоставил свои территориальные воды и территорию для прохождения товаров из Ирана, в обход блокады США. За 40 лет блокады, у Ирана всё отработано. США показали себя полным импотентом в решении международных проблем. Выгодополучателем стал Китай и семейка Трампа с дружбанами. И мир получил очередной энергетический кризис.
Выгодополучателем стал Китай?
АдказацьНадеюсь это шутка.
АдказацьКитай действительно скупает почти всю иранскую нефть. Но это только 16% от китайских потребностей. И эта нефть идёт исключительно на мелкие частные НПЗ работающие на внутренний рынок КНР.
Адказаць22% нефти Китаю обеспечивает Россия. До войны в проливе Россия продавала Китаю нефть по 35-40 долларов, а сейчас по 100 долларов.
22+16=38. Остальные 62% потребностей в нефти Китай закрывает покупками в ОАЭ, Саудовской Аравии, Ираке, Бразилии, Канаде... по мировым ценам, тоесть по 110-120 долларов.
Единственная цель войны, повышение цены на нефть, с продажей по огромным ценам российской нефти, заранее накопленной на танкерах в море около берегов покупателей, достигнута. И цена стоит высокая, идут продажи и новой нефти по "хорошим ценам".
АдказацьА перед операцией РФ накапливала несколько месяцев, скупила все древние танкеры и заполнила, и поставила у берегов около покупателей, Индии (которой пришлось покупать по 130-140 вместо 55) и других. Т.е. подготовка шла еще с прошлого года. Когда танкеры стало уже невозможно купить, скупили все, что могли, прошла эта операция.
Никакой другой цели никто в администрации Трампа серьезно не называл. Были "шутки", так как всё настолько просто, но нельзя сказать.
Трамп пытается принудить Иран иметь ядерное оружие. Может в его кругу в самом деле надеются на превращение Израиля в радиоактивную пустыню?
АдказацьНадо это остановить.