Чисто математика, основную часть энергии тратится на подъем топлива для старта корабля, что выражается в ступенях ракет, а тепер возвращаемся к дирижаблям высота подъёма 6тыс грузоподъёмность 150тон, последние рекорды подъёма 8тыс, ранее, 7тыс км от земли, так вот на высоте 6тыс для старта корабля гравитация имеет уже малое влияние, + погода не сможет помешать старту. Тем кто кричит физику не учил, мимо, только научнобосновпннве доводы, 5лет назад было только технически сложно выполнимое задание.
Если смотреть чисто на высоту старта, то всё правильно.
А если посмотреть практически, то ракета даже без первой ступени, только со второй и третьей, очень тяжёлая. Представляете, какого размера должен быть дирижабль, чтобы поднять? Такой запустить проблематично.
А как обеспечить устойчивость, чтобы ракета не качалась при старте? На земле при серьезном ветре пуск отменяют. Но тут ракета стоит, прикрепленная к жестким направляющим. В воздухе будет болтаться без шансов остановить эту болтанку.
А если пуск отменили, то что делать? Куда эту бандуру направить?
Идея воздушного пуска есть давно, да только рисковых мало.
"Изначально космический корабль покидает орбиту Земли на высоте 167 км"...
И кто-то из нас в самом деле "изначально" там, на такой орбите? Мне показалось, что это не о человеческой цивилизации.
Чисто математика, основную часть энергии тратится на подъем топлива для старта корабля, что выражается в ступенях ракет, а тепер возвращаемся к дирижаблям высота подъёма 6тыс грузоподъёмность 150тон, последние рекорды подъёма 8тыс, ранее, 7тыс км от земли, так вот на высоте 6тыс для старта корабля гравитация имеет уже малое влияние, + погода не сможет помешать старту. Тем кто кричит физику не учил, мимо, только научнобосновпннве доводы, 5лет назад было только технически сложно выполнимое задание.
АдказацьЕсли смотреть чисто на высоту старта, то всё правильно.
АдказацьА если посмотреть практически, то ракета даже без первой ступени, только со второй и третьей, очень тяжёлая. Представляете, какого размера должен быть дирижабль, чтобы поднять? Такой запустить проблематично.
АдказацьИ кто-то из нас в самом деле "изначально" там, на такой орбите? Мне показалось, что это не о человеческой цивилизации.