14 траўня 2026, Чацвер, 12:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+8 +
Альфред , 14:12, 13.05

В Токмачку ездил

Адказаць
+21 +
Стары i нягеглы., 14:14, 13.05

Как «запускали» ракету «Сармат».
*********************************************
Да буквы просто перепутали : ентая канструкакция в начале опупеи называлась "Срамота", вот она потому и не летает, ни разу, а срамицца на весь крещёный мир!

Адказаць
+7 +
ЛЕТИ СЕБЕ ЛЕТИ ДЕРЕВ, 14:49, 13.05

Все точки запуска МБР отслеживаются спутниками в режиме реального времени, а траектория полета видна до последней секунды полета. Даже если и запустили, что это меняет ? В шахтах стоят МБР с давно просроченным сроком службы и без своевременного технического обслуживания. Их заменить - годы работы и многие ярды денег, которые сейчас сгорают в Украине.

Адказаць
-5 +
Ракетук, 16:48, 13.05

Непрофессиональная вода.
Параметры движения по траекториям моноблоков и затем разделившихся боевых блоков измерить можно далеко не во всем диапазоне скоростей и высот. А ложные цели, а защитное маневрирование боевых блоков?
Стоящие на дежурстве в ШПУ МБР, несомненно, находятся в допуске сроков технической пригодности, которые, при возможности, обоснованно продляются. Их готовность проверяется периодическими пусками ракет на испытательных полигонах

Адказаць
+8 +
Ватнику!, 17:24, 13.05

Пенс, забудь про СССР и отдыхай!
СССР нет и не будет! Как и вскоре, тебя!

Новое время, новые люди!...

Адказаць
+9 +
Чёрный квадрат, 17:48, 13.05

«Стоящие на дежурстве в ШПУ МБР, несомненно, находятся в допуске сроков технической пригодности»

Да и в целом, в России - полная демократия, как и предписывается конституцией! (Гы-гы!)

Всё, что вы написали - касается того, как оно ДОЛЖНО работать. А вот как то, что должно работать, в России на самом деле «работает» - нам, жителям бывшей общей советской песочницы, давно хорошо известно. Делаем плюс к этому поправку на прогрессировавшее с той поры раздолбайство - и-иии ... - картинка получается достаточно сочной, но не очень радужной! :-)

Адказаць
+2 +
Фарид, 19:39, 13.05

путин тоже находится в допуске сроков технической пригодности?

Адказаць
0 +
Чел, 20:10, 13.05

Ну да, ну да. Даже в мое советское время (80-е) на полигоне около Плесецка хватало эпических провалов. Начиная от того, что на железке один рельс был выше другого на метр и кончая сроками боевого дежурства ракет, да телеметрией. Однажды ракета после выхода из шахты у нас вообще за штабом упала. Не взорвалась слава богу. Но просеку в лесу мы видели. В городе Мирном стелла стоит в память о взорвавшейся ракете при выходе из шахты и список погибших. После этого на время пуска всю часть стали сажать в мотовоз и по железке увозить. В части только дежурные силы.
Что уж говорить про сегодня. Кстати пару лет назад промелькнуло мелким шрифтом, что там при перевозке ракету кульнули под откос. Я уже в 80-е удивлялся, как у них мотовоз там на бок не падает. Ничего не изменилось. Там на болотах плывуны сплошь, за железкой следить надо.
Так что я большой скептик за состояние рвсн в современной орде. В совке хоть матобеспечение было на уровне, просто раздолбайство было. А сейчас?

Адказаць
+13 +
тундрюк, 15:20, 13.05

Полигон Кура размером со среднюю область. Бывает что они в этот полигон и попадают.

Адказаць
+5 +
Оттось!, 19:09, 13.05

Говорят даже какого то местного мужика ракетой застрелили. Представляете, какая точность!

Адказаць
+2 +
тундрюк, 21:34, 13.05

А Вы уверены что он точно находился на территории полигона ?

Адказаць
+1 +
Лол, 19:59, 13.05

Китайцы давно не бояться этого барахла , не поможет . Распил Сибири уже обсуждается с трампом

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны