Віцебскім чыноўнікам захацелася гламура
65- 5.10.2012, 10:52
Чыноўнікі з віцебскага аблвыканкама хочуць купіць 3 аўтамабіля Skoda Superb са скураным салонам Glamour.
Чыноўнікі з віцебскага аблвыканкама хочуць купіць 3 аўтамабіля Skoda Superb са скураным салонам Glamour.
Короче говоря- грабь награбленое. Занавес.
АдказацьВселенский опыт говорит,
Адказацьчто умирают царства
не от того, что жизнь страшна
или страшны мытарства.
А умирают от того,
и тем страшней, чем дольше,
что люди царства своего
не уважают больше...
Булат Окуджава
Ну со Шкодами вы уже зря, мне кажется. Самый дешевая машина сейчас в своем классе. Это же не заказ Департамента охраны на почти 100 штук зелени.
АдказацьСовершенно согласен. И что такое Superb, подумаешь, что по роскоши и комплектации он не уступает Мерседесу. Ведь зампред Витоблиспокома - не какой-нибудь министр польского правительства, который, как лох на Октавии в базовой комплектации катается. Тут же уровень все-таки... Да, а у голландских министров вообще нет служебного транспорта. Им еще лет сто до нашего уровня развиваться.
Адказацьох ну что вы уже в самом деле...
Адказацькакой тут мерседес, обычный европейский ширпотреб.
да версию можно было чуть скромнее выбрать (без полного привода, двигатель попроще), но в целом - вполне себе чиновничий автомобиль. еще вопрос конечно для чиновника какого уровня он приобретается
согласен с Вами, а вот мэр Амстердама ездит на велосипеде и ничего...
АдказацьНу да, ну да... Это же не одна... А всего лишь 3... Всего по 55 штук зелени... Со скромненьким кожаным салоном и отделкой под дерево... И ессесно все покупается за свои кровные денюжки. О бюджете и речи быть не может! У нас же вся "верхушка" чэсная!
АдказацьА может класс понизить? Скажем до бюджетного варианта Лады Гранта. А то охаивают ЕС, но при этом хотят ездить на автомобилях их производства да еще в люксовой комлектации. Пусть ездят на автомобилях союзного государства.
АдказацьНе на автомобилях Евросоюза и даже не на автомобилях российского производства, а на "шедевре" белорусской промышленности типа Samand, который добровольно-принудительно заставляли покупать предприятия. Пусть в первую очередь к себе применяют свои дурацкие лозунги типа "Купляйце беларускае!", "Беларускае - самае мае!", "Беларускiя тавары - самыя лепшыя! " и т.д. Отвечать за свои бредовые идеи эти деятели научатся тогда и только тогда, когда они заденут их непосредственно.
Адказаць..поскромнее, конечно, зато сразу три штуки.. новый отдел в облиспокоме открылся, очередной контролирующий или проверяющий...?!
Адказацьсамый дорогой вариант самой "дешевой" машины)))
Адказацьafaik, 10:58, 5.10
АдказацьПозвольте поинтересоваться: а за чей счет банкет? Облисполком - бюджетная организация, или же бюджетная с "собственными средствами", как Департамент охраны? И если бюджетная, то все ли там дыры "заштопаны", и живет ли народ в сытости и благоденствии? И каждый ли житель ездит на "дешевой шкоде"? А если нет, то почему на них должны ездить народные слуги из облисполкома? Слуги должны получать в соответствии с качеством обслуживания хозяев. И если плохо обслуживают да воруют, то пусть ходят пешком. А по большому счету плохую обслугу вообще надо гнать без выходного пособия! Кстати, до стремления пересесть на шкоды они что, ездили на самокатах? Или у них все же есть транспорт для передвижения?
Потом ,если вдруг смениться власть, будут говорить ,что специально так делали, чтобы подорвать доверие к режиму и посеять ненависть в душах трудящихся к отчиму бесноватому.
АдказацьВерно мыслите граждане, пусть приобретают жигули и берегут деньги которые зарабатывает народ своим горбом, и жигули тоже ездят!
Адказацьтакие шкоды есть и с движком 1.4tsi но им подовай 3.6.надо же из района в рвйон с ветерком или боятся,что от ауди а8 косинца останут.
АдказацьПрям, как перед смертью, хотят побольше и на халяву хапнуть. Думаю, что из служебных такие мобили, наверняка, смогут перейти в разряд частных. А попроси материальной помощи какой инвалид или семья нуждающаяся, нет денег по этой статье расходов. А другая статья оказывается, безразмерная. Ни стыда, ни совести. Даже ума не хватает так откровенно не светиться. Одно слово, слуги, только не народа.
Адказацьпредлагаю завести сайт, где собиралась бы статистика по вот таким закупкам. Проекты бюджетов публикуются, и все суммы там прописаны. В результате получится таблица типа Витебская область - запланировано (цель-сумма) - потрачено (цель-сумма). Пусть народ четко видит, куда тратятся их деньги чинушами.
АдказацьТелегу им с необработанной мешковиной, а не Skoda Super B.
АдказацьДеньги клянчат на инвалидов по телевизору, на организации присылают слёзные письма на имя директоров, а эты выродки из народа позволяют себе такие "подарки"...
АдказацьЖелаю им счастья.
.....школы в агрогородках закрывают-денег якобы нет. Зато председатель Стародорожского райисполкома в прошлом году без шума и пыли сел на новенький джип.Заслужил ,наверное, А район добил до ручки и джип не помог.
АдказацьА почему бы не купить велосипеды (серьезно)....вот они наши представители власти, раньше жопу соломой вытирали, а сейчас нас жизни учат...Из грязи - в князи...
Адказацьони ведь о народе думают , как у Филатова : Утром мажу бутерброд сразу мысль , а как народ ?
АдказацьВот это кризис!
АдказацьЦены всё выше,выживать всё тяжелее,а машины всё дороже!
Позорище!!!!
Любой каприз,за народные деньги.
Адказацьчто ни день, то интересные факты запросов наших чинуш.. может уже пора поскромнее как-то быть, к народу поближе...
АдказацьЗахотел чиновник быть ближе к народу, да не смог. Ну, не влазит его Шкода в рейсовый автобус МАЗ...
АдказацьШкода для чиновника да. А вот кожа-рожа и литые диски, это уже изыски для выполнения служебных функций. Можно и простую Шкоду
АдказацьСбрасывают белку полюбому. Надо задуматься.
АдказацьПусть покупают. Только бронированный тюнинг пусть не забудут сделать, если не хотят, чтобы народ их сразу на куски порвал.
АдказацьChel, не обольщайтесь. В прошлом году, когда директор нашего госпредприятия купил Ауди 8, часть моего отдела высказалась в духе "Вот и хорошо, не будет стыдно в Минск на совещания ездить!" И это притом, что дыр на заводе выше крыши.
АдказацьМолодцы, Хартия. Нащупали, наконец-то действенный метод. Вот так и давайте дальше. А еще неплохо в качестве сравнения проводить, например:
АдказацьВот мальчик Петя. У него лейкоз. На операцию надо 23 тыс. евро.
Вот дядя Иван Иванович, з/пред исполкома. Ему на служебный автомобиль надо 43 тыс. евро.
Как Вы думаете кому нужнее средства из бюджета?
Можно риторически, можно сделать голосованием. И пускай эти с.ки потом говорят, что их интересует мнение народа.
+1 Жемчужные мысли.
АдказацьИли еще:
АдказацьА вот дядя С., которого возят на машине А8 за 110 тыс. евро. Скажите, сколько мальчиков можно спасти, если дядя С. продаст свою Ауди россиянам и купит, ну скажем, Шкоду Октавию 18 тыс. евро.
Летающему мужику.
АдказацьПохоже на правду. Видимо чинуши знают такое, о чем не знает население, и могут догадываться думающие люди.
Вот наделали самандов, почему на них не ездят? Сейчас китайский автопром подтянеться, пусть его и закупают. Как же импортозамещение? Что делают для народа пусть этим и пользуются. Какая шкода, пусть это даже одно из самых дешевых предложений, хотя кожаный салон да, просто необходим для выполнения служебных обязанностей...
АдказацьКозлам на "козлах" надо ездить. Дружит плешивый с путиным, вот пусть у него и покупает его продукцию. И самантам у нас делать нечего. Зачем иранскую экономику подымать.
АдказацьА еще лучше, пусть плешивый всех чинуш на боинге по работам развозит. Как на заводе автобус утром собирает рабочих, так пусть и кодлу свою от порога до порога.
ПИЩИ СЛАДКОЙ,ПИЩИ ВКУСНОЙ ДАРУЙ МНЕ, СУДЬБА МОЯ,-И ЛЮБОЙ ПОСТУПОК ГНУСНЫЙ СОВЕРШУ ЗА ПИЩУ Я.В СЕРДЦЕ ЧИСТОЕ НАГАЖУ,КРЫЛЬЯ МЫСЛЯМ ОСТРИГУ,СОВЕРШУ ГРАБЁЖ И КРАЖУ,ПЯТКИ ВЫЛИЖУ ВРАГУ...НАВЕРНОЕ НАШИ "ШТАБНЫЕ КРЫСЫ" СДЕЛАЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ДЕЛО,И ХОТЯТ ЗА ЭТО БЛАГОДАРНОСТЬ КОРМЧЕГО.
АдказацьА ведь лука подпишет соответствующее распоряжение. Поэтому мясо, коммуналка, проезд и прочее дорожают, чтоб вот таким чинушам на айфоны да автомобили средства были.
АдказацьЧиновники - слуги народа.
АдказацьА где это видано, чтобы у слуги машина была лучше, чем у хозяина ?!?!?
Машина чиновника должна быть на уровне машины среднего белоруса. Б/у 5-7 лет им вполне достаточно.
А вообще то зачем им машины ? Это раньше связи не было. Сейчас сотовая связь - везде, звони себе из кабинета хоть в свинарник задрыщенского колхоза.
Через интернет можно видеоконференции делать, опять же из своего кабинета. Домой ездить - есть общественный транспорт.
У нас там в Борисове вроде пошли пилотные китайцы - по-моему оптимальный вариант на них пересаживать аппаратчиков. Да я думаю, и саманды еще есть на складах - пускай на "купляйце беларуске" ездят...
Адказацьна велик козлов
АдказацьУчитывая такую солидарность в принятии решения--я думаю что этот камень они нашли---начинает вырисоваватся истиная стоимость камня времени--к тому же описанный камень имеет огромное значение--так как был создан во времена Антлатиды--а это новейшие технологии которые сей час ищут Американцы
Адказаць"салон Glamour (гладкая кожа)"----Так и что, сельповская задница оченнно хочет именно гладкую кожу отутюживать???? А от не "гладкой кожи" на их ж.опах прЫщи повскакивают, что ли????????? Отожрали брюхи такие,что в VIP-модификациях дверцы пора ужэ расширять, не влазят. Телик включишь--- деньги то тому ребенку, то другому родители на операцию собирают со всего мира по нитке. А тут салон ему под дерево и кожу гладкую подавай. Я уже писал, только одно желание вызывают такие запросы--выволочь эту зажравшеюся чиновничью рожу из его салона под дерево и отъелозить ею по куче навозной, что бы к корням своим припали и вспомнили, откуда вышли!!!!!!!!
АдказацьНа Саманды садитесь, слуги народа.
АдказацьНечего Шкодами понтоваться.
Одним словом ,,,Обсуждать нечего ,,,Св,,,,,,, чи ,,,После псевдодуривыборов решили пирр устроить,,,, обложить себя комфортом ,,,,,А если проверить проф пригодность,,,, данного г..нюка от власти ,,,,То наверное не удивлюсь диагнозу ,,,дурак,,,
АдказацьКоли ОНИ дураки и ездят на чем хочется, то КТО ТЫ (такой умный)?
Адказацьна саманды пускай смотрят и ездят на них. пролобировали иранский автопром пусть на них и ездят. со всех сторон кричат купляте беларуское
Адказацьзавтра уберут объявление и скажут, что это была ошибка
АдказацьГде наш "Навальный" и его распил? У нас тут смотрю жить хотят "кучеряво". Лысый говорит о том, чтоб экономить, но аксессуары себе выбирают luxury-класса все. Губа не дура.
Адказацьстрано в прошлом году перед кризисом А8 купил сумар сейчас эти настораживает
Адказацьсегодня международный день Учителя
Адказацьв лизинг а затем по остаточной стоимости выкуп оттуда и кожа. подьем с одной 20000
АдказацьЭто бонус вертикали за "правильные" выборы. Горизонталь за бойкот получит дорогую "коммуналку" и бешеный рост цен.
АдказацьУРОДЫ!!!Цены растут ,ЖКХ подымают,на бензин цена растет а эти жирные упыри себе тачки тока покупают!Как же все достало!!!!!!!!!!!!!
АдказацьЛаду калину им всем!
Адказацьза такую работу хватит и калины-ладу надо заработать
АдказацьЭто надводная часть айсберга ,и это при том,что страна в долгах,как в шелках
АдказацьПолучили Премию после Выборов !!!!!!!!!!!!!!!!!
АдказацьПусть МАТИЗ в самой роскошной комплектации каждому ,,ирнопузому с прицепом для папок закупят!!!!!!
АдказацьЦена 80% проголосовавших ....3 шкоды.
АдказацьСами они за счет бюджета не додумались бы.
АдказацьЭто, все же видно, "главный барин" - да за выборы позволил. Уж больно результат хороший по Витебской области. А в ветакадемии на досрочном голосовании сразу 56%, это достижение так просится в книгу рекордов Гиннеса.
Ганьба!
Боже мой, совсем совести нет. Народ не живет, а выживает. Даже в советское время коммунисты так не жировали, как сейчас жируют слуги народа. Дома не ремонтируются, нет денег даже на заделку швов, про тротуары и проезжую часть между домами вообще молчу, разбиты в пух и прах, но зато после каждой зимы перекладывают плитку в центре города, т.к. дворники ее раздалбливают.Больницы в ужасном состоянии, на лечение детей нет денег, собирает народ. Хочется обратиться к Косинцу и чиновникам: " неужели у нас в городе так хорошо и так хорошо живет народ, что вам некуда девать деньги? Имейте совесть, если она у вас еще осталась.
АдказацьСкоты, столько детей ждут в больницах, когда им соберут деньги на операции,ворье поганое.
АдказацьМаразм крепчает... По-моему, в августе Лукашенко изрек: "ПУСТЬ ФИРМЫ ПРОДАЮТ МАШИНЫ И ВЫПЛАЧИВАЮТ ЗАРПЛАТУ 500 ДОЛЛАРОВ!" И ДОБАВИЛ: " ЧАСТНИК ПУСТЬ ПЛАТИТ ЗАРПЛАТУ 700 ДОЛЛАРОВ!" НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ПОНЯТЬ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ. ВСЕ ОТДАНО НА РАЗГРАБЛЕНИЕ . ПОТОМ НИ С ТОГО, НИ С СЕГО РЕЗКО НАЧИНАЮТ САЖАТЬ ЗА ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ ВЛАСТЬЮ... В ОБЩЕМ, ПОХОЖЕ ЭТА ВЛАСТЬ КАМНЯ НА КАМНЕ ПОСЛЕ СЕБЯ НЕ ОСТАВИТ...
АдказацьВитебские больницы без лекарств, а чиновники все богатеют и гламуряться.
Адказаць