Улады патлумачылі, чаго хочуць ад уладальнікаў катэджаў і пустых кватэр
39- 15.05.2010, 15:20
Міністэрства жыллёва-камунальнай гаспадаркі Беларусі разлічвае атрымаць 10 мільярдаў рублёў ад поўнага спагнання аплаты за шэраг паслуг ЖКГ.
Міністэрства жыллёва-камунальнай гаспадаркі Беларусі разлічвае атрымаць 10 мільярдаў рублёў ад поўнага спагнання аплаты за шэраг паслуг ЖКГ.
уровень возмещения расходов гражданами составляет 32%.
Адказаць=======================
Зуб даю. Примерно такая-же цифра была 10 лет назад. Народ, у кого сохранились квитанции 10-ти летней давности, - можете примерно прикинуть сколько ваших денег уворовывается прежде чем ваш платёж попадёт в ЖЭС. "Налог на роскош!" :))
Мир землянкам, война коттеджам !!!
АдказацьПервый шаг к повышению ЖКХ для всех.
АдказацьЛозунг "Разделяй и властвуй" претворяют в жизнь.
А какие услуги в пустующих квартирах, особенно в летний период?
АдказацьОтопление - нет
Эл.энергия - нет
Гор. вода (в некоторых населенных пунктах она называется подогретая) -нет
Хол. вода -нет
газ - нет
и т.п.
бедный, бедный Саша.. Это же сколько платить... За целый коттеджный городок в Дроздах.. за пол-десятка строений в Березинском заповеднике... за бункер под Острошицким Городком... И прочая, и прочая, и прочая... Разорится, сердечный. Сочувствую.
АдказацьНадо быстренько эту указивку отменять. ((((
Какие ж чиновники все уроды!! Не мешайте людям жить. Не мешайте работать. Вы же скоты толстомордые уже зажрались на государственных харчах. Испытываете людей на терпение? А когда терпение закончиться?
АдказацьНичего, всему своё время.
а могилы на кладбище оплачивать ежемесячно.
Адказацьэто же сколько можно подоить народа.
ведь покойники люди не бедные - лежат в ящиках повышенной комфортности.
казна пуста - так икры меньше жрать не пробовали?
Интересно, кто считал уровень возмещения затрат ЖКХ. Первое население уже давно по крйней мере по газу переплачивает с лихвой и возмещает под 110-120 % заатрат, то есть не только государству возмещает 100 % затрат но и дает на себе заработать государству процентов 10-20. А второе, если пошел такой разговор, то "ребята" из управляющей верхушки запутались в своих экономических схемах. И далее с такой убогой налоговой системой, экономической политикой (вернее ее отсутсвием) и прочее мы придем в 1995 год.
АдказацьЕсли все чиновники и пр. руководство , и их дети будут платить за свои дома 100%,то я согласен на повышение . Но , если опять себя поставят в отдельную касту"сирот" , то увольте...
АдказацьРазъяснения : очэнь нада дзеньги, бо хрукаюсчыя каля кармушки ужэ пациху визжат ат урэзания корма и вканцэ канцоу могуць зьесци кармясчага.
АдказацьОчень точно подметил МИНСКИЙ, супер!!!
Адказацьхотелось бы узнать у этих дебилов из верхней власти, неужели человек живя в частном доме 200 квадратов должен пользоваться водой или газом больше, чем человек живущий в доме 195 квадратов.
Адказацьvlad, 15:50, 15.05
АдказацьА какие услуги в пустующих квартирах, особенно в летний период?
Отопление - нет
Эл.энергия - нет
Гор. вода (в некоторых населенных пунктах она называется подогретая) -нет
Хол. вода -нет
газ - нет
и т.п.
--------------------------
есть такая норма "бери или плати" ... видимо калхозники её и имеют в виду...
ведь жкх -- как я понимаю -- "к" и "х" это "кал" и "хоз" ... ну и толкование "ж" ... тоже не много вариантов... а по сути один...
10 млрд рублей . Большая сумма . Не понятно это в год или месяц. Если каждый беларус купит одну пачку морожного - вот столько и будет.
АдказацьВалера Сурнаков, 16:13, 15.05
АдказацьИспытываете людей на терпение? А когда терпение закончиться?
-----------------------------------------------------------------
Вряд ли вы найдете сочуствующих среди 90% населения.
Думаю даже наоборот, масса людей поддержат такие поборы с "богатых". И если зажиточные белорусы думали отсидется в своих хоромах за высокими заборами в эти тяжелые времена для Беларуси, то их надежды явно не оправдываются. И поделом.
Может теперь бизнесмены всех мастей наконец поймут, что диктатура никому не выгодна - ни бедным, ни богатым.
Шаг в правильном направлении. Зачем они пустуют, если столько людей без крыши над головой? Пусть сдают, сбивают цену на аренду.
АдказацьОчень хорошо!
Да уж,денег то не хватает власти)))Интересно,а чем хуже владельцы коттеджей(учитывая,что у них почти все коммуникации кроме света и газа построены за свои деньги) тех,кто живет в коробках малометражных,называемых квартирами?Или они не такие же граждане,как другие?
АдказацьТе кто работает, платят 100%, вспомните о перекрестном финансировании. Бесплатного ничего нет, наши налоги и поборы с фирм и заводов- вот откуда яко-бы доплата.
АдказацьДайте людям сначало нормальную зарплату, а потом и повышайте квартплату.
Адказаць"На пресс-конференции было также отмечено, что с 1 июня в Беларуси все коммунальные услуги будут оплачиваться по единым тарифам."
Адказаць?????????????????????
Это они об чем???
А че вооще ЖКХ сделало чтобы рулить тарифами??? ГДЕ ДЕнги ЗИН??
АдказацьМинский, 15:54, 15.05
Адказацьбедный, бедный Саша.. Это же сколько платить... За целый коттеджный городок в Дроздах.. за пол-десятка строений в Березинском заповеднике... за бункер под Острошицким Городком... И прочая, и прочая, и прочая... Разорится, сердечный. Сочувствую.
Надо быстренько эту указивку отменять. ((((
==============================================
Он же не своими платит. )))) . Мы за него платим.)))).
************************
Просмотрел много проектов каттеджей приличных западных архитекторов.
Дома до 200 м2,
от200 до 300 м2
от 300 и более.
Вывод : - как не искал дома до 200 м2 ,с целью экономии, но с полноценным комфортом ,так и не нашел. На такой площади невозможно разместить все что необходимо для полноценной комфортной жизни , без излишеств. Оптимальный вариант от 200 до 300м2 - это должна быть норма,что хотите то и думайте. Все ,что выше 300м2 уже не рационально,это и есть излишество . С площадей выше 300м2 и берите оплату по полной стоимости . Жилье до 300 м2 не трогайте. Не загоняйте людей в землянки. Они имеют право на качество жизни. Повторяю,излиществ там нет. Это просто достойное жилье европейского уровня.
Не вижу никакого криминала. Налог на недвижимость платиться от стоимости жилья во многих старанах. Если у человека несколько квартир, и он потенциально имеет с них доход, пусть платит, при чем тут власть.
АдказацьВалера Сурнаков, 16:13, 15.05
АдказацьКакие ж чиновники все уроды!! Не мешайте людям жить.
-------------------------------
В таких домах в основном чиновники толстомордые и живут. Они же владеют и пустующими квартирами. Вполне логично спустить с них жир.
коммунальные платят квартиранты. владельцам коттеджей - это пыль. удар получится по небогатым. как всегда.
АдказацьКакие ж чиновники все уроды!! Не мешайте людям жить. Не мешайте работать. Вы же скоты толстомордые уже зажрались на государственных харчах. Испытываете людей на терпение? А когда терпение закончиться?
АдказацьНичего, всему своё время.
______________________________
Все указы исходят от Солнцеподобного
Оч правильное решение , а то понабрали хат пользуясь служебным положением правдами не правдами и думают можно не работать хрен вам...
АдказацьА если у котеджа 250 кв.м. 2 собственника в расных долях? Опять лазейку будут для особенных делать? и торгода их 10% останется 1%
АдказацьРебята что Вы мучеетесь дурью. Сделайте подушный налог на человека. При администрациях создайте комиссии наделенные правом применять снижающие коэффициенты. При любой потребности инвестиций налог увеличивается. А в зависимости от растояния до корыта-уменьшается. Вот и решение всех проблем.
АдказацьЛогово праведников., 12:58, 16.05
АдказацьРебята что Вы мучеетесь дурью. Сделайте подушный налог на человека. При администрациях создайте комиссии наделенные правом применять снижающие коэффициенты. При любой потребности инвестиций налог увеличивается. А в зависимости от растояния до корыта-уменьшается. Вот и решение всех проблем.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да не про лазейки здесь говорят,благо их хватает.Сам маразм сих положений и указов возмущает.Градация может быть одна - по количеству метров квадратных на человека,по потребляемых воде,тепле и т.д. но не как не по тарифам для одной категории лиц(юр. лица отдельно,физ.лица отдельно и т.д.)
to zzz:
АдказацьВладельцы коттеджей не хуже или лучше тех, кто живет к коробках, называемых квартирами. Они просто богаче.....))))))
Это неправильно, потому что одинако должны платить все за столько, сколько израсходовано света и газа. Опять Лука для себя голодный электорат прикармливает и взращивает ненависть к владельцам благоустроенного жилья а не блошатников хрущевок.
АдказацьНаши налоги идут на зарплату чиновников. Снять с довольствия бездельников и тунеядцев, от которых больше вреда, чем пользы, пусть чиновничают на общественных началах, а зарабатывают в народном хозяйстве (грузчиками, шофёрами, посудомойками - кто что не разучился ещё делать). Вот вам и статья дохода в бюджет.
АдказацьОткуда "государство" берёт на доплату "бедным" недостающие 60%? Не у них ли, опять же? Или наше чудесное государство-социально-ориентированная скатерть-самобранка, самодостаточная такая штучка, занимающаяся благотворительностью, в то время, как подданные так и норовят на халяву чего урвать от этих закромов и их Хозяина? Сколько можно людей за дураков держать? У нас только президент и его лизуны создают валовый продукт? Цирк для дебилов.
АдказацьОпять нашли крайних. Что, люди живущие в котеджах другого сорта. Да, они получают зарплату повыше, но и налогов платят соответственного больше, которые идут как раз и на дотацию ЖКХ. И что получается - людей поимеют дважды - первый раз когда из их высоких выплат налогов продатируют ЖКХ для тех кто живет в квартирах и второй раз слупив по полной за коммунальные услуги. Подумайте, разве это правильно?
АдказацьПустующие квартиры? Да зачастую люди набрали кредитов, выскребли заначки, отдолжили у родственников и на последние деньги построили себе квартру, а заселиться не могут - не за что ремонт делать. Унитаз с кроватью купить денег нет. А им еще проценты выплачивать. Наскреби поппробуй денег на отделку с нашими зарплатами и с нашими ценами. Как раз вовремя им подкатит и повышение ЖКХ, для полного счастья. Супер! Задумайтесь, кто будет следующим, кто слабое звено, кого прижмут к ногтю? Вот и я не знаю. Но это не последние эксперименты над нами.
А с другой стороны, при таком раскладе те, кто заплатит по полной, смогут по любому поводу вполне законно "иметь" славное ЖКХ за "качественное" обслуживание.
АдказацьКак же уже достала эта постоянная делёжка пирога. Всем гражданам страны нужно дать равные экономические возможности. Если умеешь зарабатывать честно своими мозгами руками мастерством талантом то имей хоть сто квартир и коттеджей и плати за них так же как и все те кто и на одну заработать не могут . А если проворовался то тюрьма кто бы ты ни был. Главенствовать должен только закон.
АдказацьНаша социальная политика только воспитывает тунеядцев.
Человек сперва должен построить дом чтобы заводить детей а не заводить детей чтобы получить льготную квартиру.
Ведь если кому-то дают льготный кредит то с кого-то сдерут три шкуры .Какая-то дискриминация получается , кто лентяй тому всё а кто может работать с того три шкуры содрать надо.
— Мы, управление дома, — с ненавистью заговорил Швондер, — пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома…
Адказаць— Кто на ком стоял? — Крикнул Филипп Филиппович, — потрудитесь излагать ваши мысли яснее.
Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!..
— Сейчас ко мне вошли четверо, из них одна женщина, переодетая мужчиной, и двое вооруженных револьверами и терроризировали меня в квартире с целью отнять часть ее.
— У меня нет возможности точно повторить все, что они говорили. Я не охотник до бессмыслиц.
— Но только условие: кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Тщательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня. Чтобы имя даже не упоминалось. Кончено. Я для них умер.
чего собственно возмущаться - при нашем ВЕЛИКОМ все логично. Он же обещал землянки -пацан сказал, пацан сделал! не зря нормальные люди от сюда эмигрируют, или регистрируются в мудрой Европе. А как же многодетных (3 детей) кинули? сначала обещания льгот, квартир и прочего (не дали нам ничего -хотя кому то везет), рожали. Теперь вы не многодетные - растите сами (справедливо), только зарплаты заморожены а цены растут. И если в дорогой Англии ребенка за 200 евриков можно неплохо одеть на скидках, то у нас одни туфли 100- 140 тыс.,"Судьба" нашим негативом врежет по тем кто такие законы пишет. Ведь не зря там некому работать уже сейчас...
Адказаць