2 лiстапада 2024, Субота, 23:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
0 +
генералисимус обЪяви поход на Россию, 13:22, 20.04

Вероломно нарушили суверенитет лукашенко.

Адказаць
0 +
Андрей, 13:32, 20.04

Уже не первый раз прокол лукашенковской технологии согласования и подписания договоров на межгосударственном уровне. Он с президентом РФ без гастуков о чем-то договорятся - пробухтят о супердостижениях для прессы, а потом, когда спецы начинают все это выкладывать на бумагу, начинают вылезать косяки... "Мы думали", "мы считали", "да мы только о бензине" - детский лепет... На этом фоне весь ТС нужно сейчас блокировать и выходить на начальные позиции и садиться заново все прорабатывать - т.к. все уступки с нашей стороны, в т.ч. и по авто, выгодны только если есть четкие договоренности по энергоресурсам и доступу наших товаром на рынок РФ, а этого, судя по сообщениям, пока нет.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 13:33, 20.04

Новость приятная, но лишь отчасти, потому что это нельзя рассматривать как шаг России навстречу демократической Беларуси, это шаг навстречу ее полной экономической зависимости. Они просто хотят поглотить страну. А с Лукашенко, Россия в очередной раз наступила на грабли истории, которые ее ничему не учат, только настраивают целые народы против себя.

Адказаць
0 +
udo, 13:33, 20.04

ай-ай-ай))) абакрали, "и как им теперь можна верыть?":)

Адказаць
0 +
123456, 13:37, 20.04

«когда в срочном порядке готовился протокол по нефти, мы думали только о топливе - бензине и дизеле для внутренних нужд, не предполагая, что будут сохранены пошлины и на нефтехимическое сырье - ведь действуют соглашения о свободной торговле и в рамках СНГ и в двусторонних рамках Беларуси и России»
_____________________
"Мы думали, не предполагали"... Хватит дурку валять! Это где-нибудь на базаре может и проканает, но не с русскими. Всё вы знали. Вот только надеялись на очередную халяву (как всегда и было). Ну обломалось. Ну не получилось. На пахана своего пеняйте, про него чаще думайте. Предположите, что бы было, если бы страной управлял не он. А вообще хватит думать и предполагать. Надо решение принимать. А вы всё под дурачков косите. А может вы и есть дурачки?

Адказаць
0 +
Дашутка, 13:41, 20.04

Дык няхай бацька Москву обогащенным ураном постращает, она и испугается, и нефть подарит, и газ - не только пошлины отменит.
Беларусскому народу от этих пошлин ни холодно ни жарко. Цены на топливо росли бы, даже если бы Москва и пошла бы на уступки (но сколько можно). А так варианта 2:
1 Батьке в карман упадет меньше денег, чем он рассчитывал, что хорошо для рядового беларуса чисто из вредности
2 Батьке в карман упадет ровно столько, сколько он запланировал, но значительно похудеют наши карманы, потому как мы на это дело скинемся. Это тоже хорошо для рядового беларуса, поскольку практика показывает, что он способен на бунт только ну совсем загнанный в угол. Лукаш прикладывает к этому все старания и это приближает час пик.

Адказаць
0 +
Недурачки, 13:42, 20.04

На пахана своего пеняйте

Гэта не наш, гэта ваш "пахан".

Адказаць
0 +
москаль, 13:51, 20.04

Если такая Россия вероломная, да плюньте вы на этот союз и выйдите сами. Так нет будут лить слезы , плевать и поливать грязью. А отказаться кишка тонка. Уж больно долго Россия верила обещаниям и шла на уступки в ценах. Музыка уже кончилась , а вы все пляшите. Похоже пришел конец этой вахканалии. Не теряйте время заводите друзей и ищите счастье на других континентах. Пока вас еще там не знают.

Адказаць
0 +
Дашутка, 13:51, 20.04

Ответ 123456
Зря ты так о беларусах. Вся их вина действительно только в том, что это очень мирный народ. Нельзя ставить в упрек народу его долготерпение. У нас многие солидарны с твоей точкой зрения о халявах. Умные люди понимают, что российские подачки фактически удерживают экономику на уровне 80-х годов. Нельзя упрекать народ, что он не бросается грудью на пули.
Поверь, про своего "пахана" мы думаем гораздо чаще, чем про ваши подачки, не нужно было их давать с самого начала, коль такие умные. Али специально манили в долговую яму и полную зависимость?
Ужас, что я несу! Вот так и ругаются народы с общей историей.
А "пахану" нашему осталось недолго. И вот тут-то Ваша поддержка бы очень пригодилась

Адказаць
0 +
Семашкин плач, 13:53, 20.04

прачухались
а чё вы думали, луканомисты?

"у срочнам парадку" можно только марафет к пьяным Даджынкам наводить

Адказаць
0 +
А где Ваш ум был ?, 14:13, 20.04

Али специально манили в долговую яму и полную зависимость?
**********************
Это ж надо, таких гордых и независимых , смогли заманить.

Адказаць
0 +
mik, 14:18, 20.04

москаль, 13:51, 20.04 Не теряйте время заводите друзей и ищите счастье на других континентах.
******************************
Да здравствует союз с Пингвинами Южной Америки.
Их и будем загружать в НПЗ вместо нефти, и пулять по трубе Одесса - Броды. Первый пошел, второй пошел...

Дашутка, 13:51, 20.04 А нашему осталось недолго.
********************
Да, что-то "в воздухе висит". Есть, вероятно, то, что мы на подсознательном уровне получаем. И Киргизия повлияла.

Адказаць
0 +
Андрей, 14:23, 20.04

Эй. Не наш УМ. А мозги одного . Не путайте НАС, Беларусов с цыганом. Беларусам подачки никогда небыли нужны

Адказаць
0 +
Андрей, 14:25, 20.04

А вообщ. Вот и "спящий" Беларуский люд, скоро уже проснется и все поймет. И каждый по 4 дырки (потому как только вилы и остались) сделает в этом усатом, цыганском пугале.

Адказаць
0 +
Дашутка, 14:27, 20.04

Ответ А где Ваш ум был ?, 14:13, 20.04
Так вы не нас заманили, а одного шизика, который по ошибке беларус, а нас никто не спрашивал, и очень сильно сомневаюсь, что вас с вашей стороны кто-то спросил
Ответ москаль, 13:51, 20.04 Так мы бы вышли, вы только с нашим шизиком в переговоры не вступайте, дайте ему понять, что его время вышло

Адказаць
0 +
Здань, 14:34, 20.04

Яй-я-яй. Ен жа столькi для сваiх начальнiкау у Маскве робiць , нават беларусай за беларускi сцяг судзiць , а яны грошы не даюць !

Адказаць
0 +
--Nikola--, 14:44, 20.04

москаль, 13:51, 20.04
Если такая Россия вероломная, да плюньте вы на этот союз и выйдите сами. Так нет будут лить слезы , плевать и поливать грязью.

Уважаемый, а мы (Белорусы) и не собирались в него, и не входили бы и не "лили бы слезы". Одно существо не известного происхождения вступило и..... наступило на ... (сами выбирайте варианты) самого себя. Так что не надо так иронично высказываться о белорусском народе и его пищеварительном тракте. Напишите свой коммент на сайте существа: празыдэнт(законанароднапераизбраны).гов(но).бай.
Может там Вам ответят.

Адказаць
0 +
идущий порознь, 14:44, 20.04

полный звездец экономической политики за долгие годы - новых рынков нет а старые неумолимо закрываются
конкурировать на равных не можем - только при наличии халявы
попали в колею а она глубокая и не выбраться в ближайшие годы

Адказаць
0 +
ЗКТЧ, 14:45, 20.04

" Мы думали..." Это как в школе: получить два бала и оправдываться "а я учииил".

Адказаць
0 +
Аннеттика, 15:05, 20.04

Бог мой, они были уверены и предполагать не могли... А когда вы уже начнете предполагать, а попросту думать, а не надеяться на авось? Или вы считаете, что хитрее всех на свете вместе с вашим заВОДИЛОЙ??? А фраза "Россия вероломно их сохранит"- вообще шедевр... Но это реалии жизни, невозможно быть вечно содержанцами, дружба дружбой, а денежки за нефть - врозь... Это уже давно было всем понятно, только до вас все никак не дойдет... или уже дошло??? (Сейчас в госСМИ начнется по этому поводу вакханалия)

Адказаць
0 +
maya, 15:22, 20.04

Сколько можно обсуждать пошлины на нефть - какая-то бесконечная карусель... Для ЛИЧНЫХ потребностей беспошлинно поставляется 6,3 млн.тонн. То, что АГЛ и его правительство требуют сверх этого, идет на перепродажу по мировым ценам, а прибыль в его личные карманы. Надеюсь, что никаких уступок не будет и нечего такой отказ вероломством. Чем меньше у них денег будет, тем скорее наступит крах этой власти.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:26, 20.04

Мы жаж думали, шо наш цэган краденую у тупова Ваньки лошадку сам продадид... :D

Адказаць
0 +
stefan, 15:27, 20.04

A teper budem 2012-go zhdat. Po prognozam nastupit konec sveta!!!! A mozhet peredohnut eti shklovsie (bl-di). Eto serèzno!!! LUKA reshil imetirovat ter-akt na neft s Venisuely i obvenit opoziciiu v etom.Budte gotovy.....Eto ne shutka!!!

Адказаць
0 +
VD, 15:58, 20.04

....Eto ne shutka!!!...............Очень даже может быть.Это в его стиле!

Адказаць
0 +
olbor, 16:07, 20.04

Дашутка, 13:51, 20.04

Ответ 123456
Хорошо, Дашутка, замечательно, внученька...

Адказаць
0 +
creck_55, 16:09, 20.04

Разстаможка похерена и 4 срок под большим?????..... Читаем между строк....

Адказаць
0 +
iii, 16:09, 20.04

ай- ай-ай. Так мы же подписывая соглашение отдали самое дорогое - свою невинность. И кто же нам за это заплатит (лучше, конечно, в сводно конвертируемой валюте). Короче, цыган-колхозник не знает границ.

Адказаць
0 +
jurt, 16:47, 20.04

Почему-то вспомнил старый армейский анекдот по сверхнаглость: соблазнить жену генерала и потребовать у него за это орден

Адказаць
0 +
joss, 17:43, 20.04

да да! ... конечно же ... и русаки виноваты ... и запад .... и свядомныя ... !!!! ... этож вся банда воюет против нашего умнейшего и честнейшего !!!!!! ...

ерунда конечно, что об этом всем нужно было думать еще 15 лет назад ... называется это "стратегическое планирование" ... только вот в Шклове такому не учат ...

зато теперь все кругом виноваты ... осталось упасть на пол и забиться в истерике ... :)

Адказаць
0 +
piotr, 17:54, 20.04

Good... less stability for the regime...

Адказаць
0 +
Cтабiлizetz, 18:02, 20.04

jurt, 16:47, 20.04

Почему-то вспомнил старый армейский анекдот по сверхнаглость: соблазнить жену генерала и потребовать у него за это орден
_______________

Ага. Только сверхнаглость у быдла бывает, пока оно не получит достойный отпор. России раньше надо было его халявы лишать. И сейчас поактивнее надо - нефть из Венесцуэлы везешь ? -минус из беспошлинной квоты. Потому что это - в какой то степени упущенная выгода для РФ, хоть нефть и ликвидный товар. И значит деньги есть у диктатора за полмира нефть сюда везти.
Потом - цены на газ. Поднять до украинского уровня. Не надо даже никаких аргументов и слушания истерик. Продавец диктует цену - вот и все.

Адказаць
0 +
Гость, 18:14, 20.04

с Семашко надо спросить:_что не подписаная бумага ,то провал.
Там не додамал,там не домыслил ,там упустил. Создается впечатление что играет он на ту сторону. Если вспомнить продажу акций "Славнефти,газовые соглашения,а теперь и нефтяные ,то везде провалы и выгода только России.

Адказаць
0 +
Romano, 18:49, 20.04

Пока Москва не примет мер. Лука будет править бесконечно.
европа показала свою никчемность. пусть покажет Москва как надо разговаривать с быдлом!
и я уверен у нее получится

Адказаць
0 +
wladimir, 20:24, 20.04

По разному это можно называть, но мне нравится слово фарцовка. Купил задешево, продал втридорого, ну и заработал. А тут вдруг за руку дергают, какую то пошлину уплати. Смысл фарцовки теряется. А с нефтью до сих пор удивительно получалось: ни скважины рыть не надо, ни нефтепровода с Сибири тянуть не надо.. Подошел на Российскую границу, открыл краник на трубе и получи, по самое не могу... А тут вдруг, барашку с краника сняли... Обидно...

Адказаць
0 +
54321, 21:42, 20.04

жили мы бедно..., а потом нас обокрали....))))))))))

Адказаць
0 +
nik_K, 3:17, 21.04

Прочитал интересную фразу...

— В Поднебесной очень популярна матерная шутка, — ухмыляется торговец электроникой из Чжухая Цзю Линь. — Вопрос: «Почему в Китае самые высокие темпы рождаемости и мы лучше всех в экономике справляемся с кризисом?» Ответ: «Потому что в обеих сферах у нас отсутствуют педерасты»

А в Беларуси ещё хуже... сплошные импотенты...

Адказаць
0 +
Опп, 8:55, 21.04

Страна захлебывалась в халявных нефтедоллароах. И в это же время -- убирали льготы для больных и малоимущих, отбирали у детей 1 год учебы и углубленное образование по предметам (спецшколы), бесплатные лекарства для детей, проезд, сокращали набор на бюджет в вузах, выкидывали детей на улицу из общежитий, а на их место селили китайцев, гибела и приходила в упадок национальная культуры, не смогли отреставрировать единственный дворец в Несвиже, зарплаты бюджетникам платили нищенские, исключение начальники и ОМОН. Так куда они подевали эти деньги? Пенсии мизерные, госпредприятия изношены, международная деятельность практически не ведется, куда??? Пусть бы дали отчет. В нашей поликлинике кроме косметического ремонта и наличия нескольких компьютеров ничего не поменялось. Врача на участке как не было так и нет. Что ж теперь будет, если посадить этих бестолочей на свои хлеба? да они ж кас по миру пустят, уже пустили. Киргизию устроят. Где каждый выживает как может за счет своего куска земельки, за который соседа убить готовы. Мне не нужны ни ледовые дворцы, ни хоккей, ни агрогородки, куда они вбухали миллиарды. Почему мы своим горбом собирали на квартиру 10 лет, а какой-то колхозник получает за мой счет дом бесплатно, а продукты мне продает дороже чем в Польше и Украине? Пусть бы все были в одинаковых условиях, а то за счет этих холявных дотаций расплодили в стране целые социальные пласты бездельников и халявщиков. в первую очередь не забыв самих себя.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны