Возбуждено первое «неспортивное» дело комплекса «Минск-Арена»
14- 17.01.2010, 16:11
Практически ни одна из крупных строек Минска не обходилась без криминального скандала.
Практически ни одна из крупных строек Минска не обходилась без криминального скандала.
Интересное кино получается. По себе помню... Просьба начальства "Нужно сделать любой ценой!" (хотя, какая это просьба?!). А как только сделал, так оказывается, что любая цена как раз-таки и не устраивает.... И вот тут-то и открываются широчайшие возможности для террора, поскольку правила игры начинают определяться после её окончания.
Адказацьзнакомые рассказывали, как они туда поставяли элитную итальянскую сантехнику, а керамимин что отменили его уже? так и многое, думаю, там имеет длинные ноги.
АдказацьУж очень интересно получается - все великие стройки процветающей проводились по "ВЕЛИЧАЙШЕМУ ПОЖЕЛАНИЮ И УКАЗАНИЮ И ПОД ЕГО ЛИЧНЫМ КОНТРОЛЕМ" - это что же получается что всё это офигенное ворвство проходило под его личным контролем
АдказацьНаверно, по этой причине наум и дёрнул в Москву, как куратор этой стройки.Чует собака,чьё мясо съела
АдказацьНу если за девять месяцев руководство завода воровало 907.0 миллионов руб. и делилось с "нужными" чиновниками, то в настоящее время эти дельцы получили повышение. А за такую мелочь можно и в тюрьму посадить.
АдказацьА вот интересно, если бы Наумов по прежнему занимал должность министра МВД прокуратура города Минска отменила бы "отказной материал" Октябрьского УВД??? )))))))
АдказацьОфигеть во всей стране кераминовская сантехника и ничего, а тут за государственные (народные) деньги тащат итальянскую и набивают себе карман. Сажать!!!!!!
АдказацьА вы в курсе, что результаты тендеров на Минск-Арене Николай Ананьев полностью игнорировал и запускал туда фирмы только на основании получения персональных "откатов"? Один только пример: при тендерной стоимости победителя на поставку кресел в 7 млрд. их закупили за 20 млрд. (!) совсем у другой фирмы. Вот откуда 3-х кратное увеличение стоимости комплекса!
АдказацьПосещаю сей знаменательный комплекс.....Я уж не знаю что там с тренажерами, но вот чего своими глазами вижу, так это то, что внутри отделка сделана из подручных средств, что называется вертолет из "г...на и конфетки". И года не прошло, как там все разломано,душевые, плитка дождики, плинтуса.... и т.д. и т.п.. Что будет лет так через пять. Качество работ ужасное, плитку похоже клали студенты в пьяном виде, щели, какие то ужасные стыки... страх.... Кто принимал такой объект, ТАКОГО УРОВНЯ, кто все это строил....
АдказацьЧто там 2010 год качества, как там у главного, мол и через 10 лет, все должно быть окей ?
Этот "объект" изнутри развалится... Учились бы у Макдональдса, хоть бы экскурсии строителям организовали....
Позорище...!!!!
Госстрой в Беларуси и есть обыкновенное воровство.
АдказацьСказал бы даже, Необыкновенный, разрешённый паханом, грабёж населения любыми способами...
Для прокомки колхозного легиона "проверяющих" и мордоворотов в чёрном... "Спецназ", "ОМОН" и т.д.
Какие комментарии прочтём (если живы останемся) после того, как АЭС разворуют! Это уже не АРЕНА будет, а ЦИРК!
АдказацьВедь у нас, как правило, при проведении тендеров предпочтение отдается компаниям, предлагающим наименьшую стоимость товара, порой в ущерб качеству.
Адказаць----------------------------------
Вот вам и год качества, в любой отрасли, где дешевле там и покупают, главное сертификат показать.
народ просто такой, напиться, нажраться и своровать, а потом обвенить государство... Легче всего...
АдказацьОтлаженная система. Сначала люди поставляют товар,потом проверка и возбуждение уголовного дела. И не подкопаешься. Или ты уходишь с рынка,или отказываешься от своих же денег, или суд и сумашедший штраф + тюрьма. Проходили, знаем. Так было на библиотеке, оперном, "яме" на площади Независимости и т.д. Есть такой негласный указ.
Адказаць