Расея пахавала планы Беларусі на ўласную АЭС?
28- 29.09.2009, 15:47
Расейскія ўлады згадзіліся на будаўніцтва ў Калінінградскай вобласці Балтыйскай АЭС магутнасцю 2,3 гігаваты і коштам 5 мільярдаў еўра.
Расейскія ўлады згадзіліся на будаўніцтва ў Калінінградскай вобласці Балтыйскай АЭС магутнасцю 2,3 гігаваты і коштам 5 мільярдаў еўра.
Во саша медведю сегодня и будет плакацца в жилетку-медвед -молодец -непромокашку одел.
АдказацьПрекрасная идея. Беларусь должна стать зоной свободной от атомной энергии и в соответствии с этим стать зоной экологического туризма.
АдказацьК каждому лыжнику динамку присоединить пусть вырабатываю энергию.
Адказацьесли это правда, то это хорошая новость...
АдказацьРосАатом (и тов. Кириенко лично) rules!!!
АдказацьВ Бушере (после того, как там немцы практически все построили и завезли оборудование) уже почти 15 лет ни фига не могут сделать. Жутко представить, что будет с вводом в эксплуатацию этой станции (только эмиграция куда-нибудь в Австралию иожет спасти)
mvd, 16:24, 29.09
Адказацьесли это правда, то это хорошая новость...
........................................................................
Это было бы правдой если бы в Калинингаде была не сейсмоопасная зона
..........................................................................
Три сильных землетрясения в Калининграде до 5,5 балла - зашатались многоэтажные здания, не работает связь
время публикации: 21 сентября 2004 г., 17:51
последнее обновление: 22 сентября 2004 г., 03:13
В центре Калининграда во вторник несколько раз ощущались сильные подземные толчки. Как передает РИА "Новости", первая серия подземных толчков, которая продолжилась несколько секунд, прошла в центре города в 15:06. Вторая серия толчков, значительно сильнее первой и более продолжительнай по времени, была зафиксирована в Калининграде в 16:33. Третий толчок, меньший по силе, произошел в 17:36 по московскому времени.
Заведующий лабораторией Института физики Земли РАН, профессор Сергей Юнга считает, что "данное землетрясение выше по магнитуде, чем обычно в этой части региона, но это не экстраординарное явление. "Те толчки, которые были зафиксированы сейчас, имели магнитуду от 4,5 до 5,5 балла по шкале Рихтера", - сказал Юнга. Он не исключил, что сила толчков могла достигать 5,7 балла. Эпицентр землетрясения находился на большой глубине в 40 километрах юго-восточнее Калининграда в районе российско-польской границы. Информации о разрушениях и жертвах в результате землетрясения пока нет. В настоящее время не работают мобильные и стационарные телефоны.
Юрась з логава, 16:15, 29.09
АдказацьПрекрасная идея. Беларусь должна стать зоной свободной от атомной энергии и в соответствии с этим стать зоной экологического туризма
>>>>
Свободной от атомной энергии - это без проблем.
А вот кому РБ должна стать зоной эк. туризма? Неужто немецкие бюргеры, французы или итальянцы поедут на болота любоваться? Вы это серьезно?
kom, 16:32, 29.09
Адказаць........................................................................
Это было бы правдой если бы в Калинингаде была не сейсмоопасная зона
..........................................................................
и что? в японии каждый день острова трясет и поболее чем 5,5 баллов, а станции на каждом перекрестке.
kom, 16:32, 29.09 не надо рассуждать на темы, в которых не понимаете ничего. Не вдаваясь в глубокие подробности, скажу, что япония находится на ГОРАЗДО более сейсмоопасной територии. И при этом не стесняются строить АЭС. Впредь думайте шыршэ.
Адказацьvova прав.
АдказацьЧастный инвестор - это кто или что???
АдказацьУРААА!!!!!!!!!!!!!!!!
АдказацьВоистину черный вторник для колкозенфюрера:
Построил столько красивых планов по распилу 9 миллиардов долларов полученных "под аэс" !!! столько имитаций "начала строительства" сделано....а тут... навернулось всё! накрылось медным тазом, в один день!
Я сегодня отмечу это событие :-)))
Хороший совет русским: постройте еще пару НПЗ. И вам выгодно, и наша мугаба пусть убъет себя об стену.