Імпартных тавараў у крамах стане ў два разы менш
25- 21.08.2009, 9:07
Кіраўнік Менскага гарвыканкама Мікалай Ладуцька даручыў падвоіць вытворчасць прадукцыі па імпартазамяшчэнні.
Кіраўнік Менскага гарвыканкама Мікалай Ладуцька даручыў падвоіць вытворчасць прадукцыі па імпартазамяшчэнні.
"в Минск по 260 позициям поступает импортная продукция, аналоги которой выпускаются сегодня белорусскими предприятиями"
АдказацьОгласите, пожалуйста, весь список этих "позиций"!
Экономист Леонид Заико:
АдказацьАнализ развития мафии США в 20-30-х гг. показал, что весь коррумпированный криминальный мир первым делом уходит в строительство. Как легче всего зарабатывать деньги, не убивая людей и не рэкетируя ларьки? Легче всего получить заказ от горисполкома на покрытие тротуарной плиткой 2 кв. км города, а 1 кв. м этой плитки при этом будет стоить $10. Это выгодно - у нас этим занимаются, дети, родственники, друзья тех чиновников, которые эти заказы раздают. То же касается и культовых объектов - стадионов, дворцов и прочего. В советское время, когда за растрату или присвоение 10 тыс. рублей (это $2 тыс., условно говоря) расстреливали, 30% работ строительства было приписками. Т.е., норма воровства в строительстве - 30%. Можете проверить сами - попытайтесь самостоятельно построить себе коттедж или дом. Вы увидите, что 30% тех денег, которые вы тратите, они будут просто украдены. Если вы на $10 млн. строите Дворец спорта, то считайте, что $3 млн. - ваши.
Не надо питать иллюзий, основная масса "производимых" в РБ товаров на 99% и импортных комплектующих, т.е. фактически отвёрточная сборка, которая правдами и неправдами подгоняется под СТБ1.
Адказаць"То есть, как закупала Беларусь бананы и апельсины за рубежом, так и будет закупать - никакое импортозамещение тут неуместно."
АдказацьНу как же, а зелено-красный ананас? и зародыши бананы?
"То есть, как закупала Беларусь бананы и апельсины за рубежом, так и будет закупать - никакое импортозамещение тут неуместно"
АдказацьДа вот и нет! Унас ананасы уже выращивать стали г-н Злотников. Читайте вчерашние новости.
на прилавке должно быть все - и импортные и беларуские. Покупатель сам должен определяться, что он сегодня купит - дорогое импортное или дешевое беларуское. Закон цена-качество действует не только за границей.
АдказацьДругой вопрос, когда "свой" производитель хочет продавать по "их" ценам, вот тут и приходит на помощь программа импортозамещения. Только до добра эта политика никогда не доводила. Уже, у большинства населения выработалось устойчивое отвращение к национальной продукции. Если при слове "луч", "электроника" еще и раньше покупатель ощетинивался, теперь же, после многогодовой протекции нац.производств и навязчивого и бездарного рекламирования стали страшилками и когда то вполне приличные брэнды - "атлант", "горизонт".
С падением спроса на эту продукцию, соответственно поползло и качество, вот только цена осталась на месте, что еще более усугубило положение производителей.
И так почти везде. Самое интересное, что большинство директоров предприятий понимают это, но сделать ничего не могут - директивы сверху превыше имиджа.
бред во всём,всё что выпускается по импортозамещению дрянь которую не покупают и не будут покупать,даже туалетную бумагу сделать не могут....гнать в шею всех,вот и будет местное замещений,просрали деньги а теперь народ виноват.
Адказацьas прав власть и реклама выробатывает своими действиями устойчивое отвращение к бел.товарам+сумашедшая цена.
АдказацьВсе что они могут увеличить- это горы бесполезного хлама на складах.
Адказаць>>>asia, 9:33, 21.08
АдказацьМене особо крылечко Брэсцково исполкому понравилось. За поллямона бакцов, или скока там в нево вбухали, уже не вспомню навскидку.
Дернуло меня купить ребенку часы"Электроника", не прошло и двух недель ремень разлетелся(поменяла, опять разлетелся-больше не пошла), батарейки в часах оказались временные, т.е. быстро сели(наверное, китайские).Больше ничего под брендом "электроника" не куплю. Покупателя можно обмануть только 1 раз!!!! уважажемые, и многоуважаемые производители и руководители запомните это крепко-накрепко. Теперь я лучше вообще часов не куплю, чем еще раз позарюсь на вашу цену при отсутствии качества. Кукиш вам!
Адказаць)))отец купил наш утюг-проработал исправно ровно 2 дня(клянусь здоровьем)......У Белорусов должен быть выбор!!! Или мы в Папуановую Гвинею медленно переселяемся?
АдказацьАндрей, 11:37, 21.08
Адказаць)))отец купил наш утюг-проработал исправно ровно 2 дня(клянусь здоровьем)...
--------------------------------------------------
Ихде ему такую удачную покупку удалось совершыть? Цэлых два дня проработал! :D
И противоположный прымер.
АдказацьКупляю иппонские суши, л0жу их в нашый атлант.
Атланту - хоть бы хны, тока нагрэлся чуток, а сушам ужэ чэрэз день полная тоёта... :D
Дажэ двух дней не выдиржали, в отличые от нашэво утюгу. Вот вам и хвалёное иппонское качыство...
все эти кАлхозные нововведения, а точнее back in ussr, закончатся:
Адказацьперловой кашей, сушёной картошкой, маргарином...
портянками, кирзовой обовью - зимний вариант... из лыка - летний...
мужчин от женщин будет отличать наличие у т.н. женщин пантолонов с начОсам... а у особей мужского пола трусов с усиленными наколенниками...
очередями на получение землянок...
и бырлом по талонам...
Я уже 7 лет ничего беларусского(кроме продуктов питания), не покупаю, чего и всем советую.
АдказацьА про бетононасосы-конструкторы Туймазинского завода(Россия) что на моторном стали собирать кто-нить слышал? Строители плюются от нашей сборки. Собрать уже не умеем?
АдказацьРезюме(можно оспорить, но я против):Пока хозяин не придет на завод, на конкретный кусок земли и т.д.-ничего хорошего не будет тут. из под палки еще никто (как в красной армии когда то ) хорошо не работал и не делал.
Промышленности Беларуси жизненно необходимо импортозамещение власти. Иначе в ней наступит окончательный кризис.
АдказацьЛЫДЖНЕГ, 12:21, 21.08
АдказацьИ противоположный прымер.
Купляю иппонские суши, л0жу их в нашый атлант.
Атланту - хоть бы хны, тока нагрэлся чуток, а сушам ужэ чэрэз день полная тоёта... :D
Дажэ двух дней не выдиржали, в отличые от нашэво утюгу. Вот вам и хвалёное иппонское качыство...
-------------------------------------
пацтулам...
з.ы. спасибо за +1 год жизни :)))
Надо не импорт замещать, а кое-кого заместить на самом верху...
АдказацьЯ вам шас замешчу!
АдказацьУважаемые господа!
АдказацьВы не правы! В бывшем СССР выпускались самые большие микросхемы в мире - это была гордость, достойная первомайским лозунгов. Сегодня можно ведь выпускать самые большие мобильно-переносные телефоны. С ручкой! Нигде такого нет и не будет. Никакой конкуренции.
Это же так прекрасно! А вы даже этого не умеете ценить!?
А почму удвоить а не утроить. И вообще конкретное предложение. Собрались бы Вы всем Вашим Горипол...м и свалили бы куда нибудь. Пока нет частной собственности - вы хоть удесятеритесь, все равно ничего не получится.
АдказацьВ еще мы - первые по производству металлической стружки и деревянных опилок))
Адказацьа лифчики милавица...
Адказаць