Растаможка иномарок может подорожать в 4-5 раз
26- 10.06.2009, 14:05
Независимые эксперты заявляют, что в связи с созданием единого таможенного тарифа России, Беларуси и Казахстана белорусов ждет существенное подорожание иномарок.
Независимые эксперты заявляют, что в связи с созданием единого таможенного тарифа России, Беларуси и Казахстана белорусов ждет существенное подорожание иномарок.
nu i budzim na Loganax pa paljam raseshatj ;)))
АдказацьОчередная утка от автодиллеров. У них огромное кол-во машин на складе и както их надо распродавать. Скидки уже не помогают!
АдказацьНа автофорумах тоже такие посты появились:
АдказацьТак что на лицо все признаки заказной информационой компании когда в разных источниках в одно время появляются сообщения на одну тему.
если будет так то куплю самокат!)))
Адказацьесли только пошлины на них не подымут)))
Реально там что то подписывают... так что вполне может быть... но не завтра это точно
Адказацьнеобходимо увеличивать растаможку не в 4-5 раз , а в 45 раз, а после этого выходить на переговоры об унификации таможенного законодательства. чтобы россиянам не по карману было, глядишь и отстанут с объединением. так независимость сохраним и казну наполним.
АдказацьЯ бы так не драматизировал. Разговоры о создании союза ведуться не первый год, как и союзного государства. На растаможке импортных авто мы имеем хорошие деньги, а что получим когда пипл массово станет пересаживаться на "калины" которые у нас не облагаются томоженными пошлинами? Да и с акцизами как быть, коими только что туалетную бумагу не обклеили.
Адказацьвот и я о чем толкую. нельзя эту позицию отдавать. помните чем обернулся запрет на продажу автомобиля в течение 2-х лет? и авторынок потеряли и казну опустошили. а ведь до этого минский авторынок считался самым крупным в восточной европе и люди в километровые очереди записывались чтобы авто растаможить и соседи все у нас автомобилями тарились.
АдказацьСогласен, что не надо драматизировать события. Но надо вспомнить и о том, что с импортом надо бороться любыми путями, а чиновники у нас народ непредсказуемый.
АдказацьНарод, утка это! Ничего не подорожает, вот посмотрите. Реально подорожает только если китайцы на МАЗе начнут собирать свое шило
Адказацьподпишут таможенный союз - реально подорожают, думаю
АдказацьПодпишут - подорожает, но это не скоро. Наши любят помолоть языком просто так, для виду. Но если это произойдёт - как тогда в ВТО попасть? Там растаможка - 10% от стоимости.
АдказацьПралльна! Нефик, панимаиш, на всякие "ино" да еще и "марки" нац-бабло тратить! Купи в обязалово трахтар, а уж потом своё "ино"
Адказацькак тогда в ВТО попасть? Там растаможка - 10% от стоимости
Адказацьнеужели опять нас надули со своими сказками о чэсных тарыфах(
Пора с Россией границу закрывать нафик и делать визовый въезд! Сколько можно терпеть это унижение, то молоко резко плохое стало, трактора обсирают(хотя все сырье сами же и скидывают нашим), Россия беднее не станет, разве не видно что так же нашу Родину и Украину вместе они считают быдлой! Давно пора к Европе быть ближе, где реально существует средний класс и уровень жизни на душу населения довольно хороший даже в кризис, не так как в России 1 ездит на "Майбахе" а остальные 100 человек должны покупать свое говно ВАЗовское, почему Путин и вся остальная Мафия се не купит по Волге ?
Адказацьинтересно высказывание пупкина на счет вступления в ВТО. С их то растаможками и протекционизмом? Сечас много всякого г-на наподписывают. На примере фирм думаю нужно будет страну "закрыть", а потом зарегистрировать новую, с другим названием. Например "Беларусь +" и заниматься в корне другой деятельностю. например что-то создавать
АдказацьВ нашем гос-ве любой автомобиль, кроме канувшего в лету Саманда, является иномаркой :D
АдказацьХИ-ХИ их счас ни кто не покупает, а поднимут растаможку и подавну брать ни кто не будет. УДАЧИ
АдказацьДоброго времени суток!Я сам возил авто из Америки в Россию и думаютаможка в Белоруссии поднимится в связи с подписанием нашими главами бумаг.Мы в России тоже думали ,куда ещевыше поднимать таможку,а подняли и все оболдели.Сейчас в России растаможить двухлитровый мотор не старше 5 и не моложе 3 гдето около 6-7тыс.$с 3-4 тыс$.
АдказацьТе умники которые пишут здесь,что это утка дилеров,крупно ошибаются.
Ваз банкротится и финансировать его уже вроде не будут ,только боятся ,что безработный "вазовский "народ бунтовать начнет.Поэтому наш супер автозавод еще как то побрыкивается.
В России новую иномарку могут купить только буржуи которые себе зарплаты 10-15 тыс.$ установили ,а простой фермер 5-7тыс $ пол жизни на быушку собирал,пошлины подняли и в жопе простолюдин ,а не буржуй.
Будем надеяться ,что батько Лукашенко свой народ в обиду не даст и пошлины не поднимет.Лучше бы в России опустить ,чем в Белоруси поднять.
Всего вам наилучшего !
[email protected]
давно пора поднимать !!!захламили дешовым ламьем непроехать...непройти!!!!
Адказацькто хотел давно купил и неодну!!!!
viktor т.е. вариант, когда после увеличения растаможки машины будут варится в собственном соку, лучше ??? Если это щас ломьё, то как ты назовёшь ситуацию через 10 лет ?
Адказацья думаю что речь идет не о поднятии растаможки в 4-5 раз, а о обнищании беларуского народа в 4-5 раз , если это все таки произойдет.
АдказацьТочно поднимут, давно уже про это говорят. Иначе Россия для нас границу закроет придется жертвоват дешевыми иномарками.
АдказацьВы нам крэдит, а я ваш автопром поддержу. Чэсна обесчаю.
Года через 2-3 вместе с окончанием кризиса в Белорусии активно разовьется автокредитование и еще через пару лет автомир помолодеет ,так как подорожавшие иномарки,которые бессомненно подорожают - купить на раз не получится или получится но далеко не у всех. Советую заранее набраться мужества и принять подорожание с поднятой головой . ---------------------Войну пережили ,а что там растаможка..... Именно так думают о нас правители.!!!!!!!!!!!!!
АдказацьУважаемые коллеги-белорусы! Россиян уже правительство наказало! Думал сменить авто! Копил, копил на авто,на растаможку.... И полный облом. Теперь мне надо 9 тыс.евро только на то, чтобы трехлитровый дизель растаможить! Да еще в придачу подняли транспортный налог, наши слуги народа! Жизнь стала еще веселей!
АдказацьЯ думаю, все это аукнется нашим правителям на выборах!
А вам советую иномарки прикупить пока есть возможность!
BMW была основана Карлом Фридрихом Раппом в октябре 1913 года, первоначально как производитель авиационных двигателей, Bayerische Flugzeug-Werke. Округ Мюнхена - Milbertshofen был выбран потому, что он располагался близко от Flugmaschinenfabrik Густава Отто - немецкого производителя самолётов. Бело-голубая круглая эмблема BMW используется до сих пор (показана справа вверху). По общепринятой ошибке это - стилизованное изображение крутящегося пропеллера самолёта. Дизайн, на самом деле, указывает на клетчатый бело-голубой флаг Баварии (информация о расшифровке эмблемы взята из передачи о BMW на канале National Geographic. Дата выхода передачи в эфир - осень 2008 года).
АдказацьВ 1916 году компания подписывает контракт на производство двигателей V12 для Австро-Венгрии. Нуждаясь в дополнительном финансировании, Рапп получает поддержку Камилло Кастильони и Макса Фрица, компания воссоздаётся как Bayerische Motoren Werke GmbH. Сверхрасширение послужило причиной трудностей, Рапп покинул компанию, и руководство компанией было принято австрийским промышленником Францем Джозефом Поппом в 1917 году, компания была названа BMW AG в 1918.
1956 - Спортивные автомобили моделей 503 и 507.