Крызіс дабраўся да таксі: Кіроўцы саспелі да масавых акцыяў пратэсту
59- 28.05.2009, 12:31
На мінулым тыдні сталічныя таксісты розных фірмаў склікалі стыхійны сход каля рынка «Экспабел».
На мінулым тыдні сталічныя таксісты розных фірмаў склікалі стыхійны сход каля рынка «Экспабел».
А они что хотели еще и зарабатывать??? Зарабатывать имею право только чиновники, остальне должны работать, ни есть ни спать(с)
АдказацьКонкуренция это НОРМАЛЬНО!!!!!!! Надо бастовать за снижение налогов а не за повышение для конкурентов!
АдказацьЗарабатывать тут могу только Я и те мои слуги, которым Я лично разрешу это делать. А остальные будут просто работать на Меня и Моих приближенных слуг, не кушая и не спя!
АдказацьДа ну их нафиг. Если так невыгодно, чего же вас тогда так расплодилось??? На убыточные фирмы народ не идет. Ни один не хочет по счетчику везти, совсем уже зажрались. Не согласен на условия работы - не работай! Если уж согласился - изволь. Ни одного нормального человека на такси почти нет. А если по счетчику просишь - дык откровенно посылают. А мне потом как отчитываться за поездки?
Адказацьу уксусов всегда один принцип "деньги любят слезы". если невыгодно - почему количество таксистов растет?
АдказацьМожет я чего-то в этой жизни не понимаю? Но тогда обьясните кто-нить. Давайте посчитаем: 1 км проезда в такси стоит 1290 руб. машина в среднем кушает 10 литров на 100 км. (а всевозможные ДЭУ и того меньше, причем % на 30) Себестоимость топлива на 1 км = 222 рубля. (Для ДЭУ = 155 рублей) Чего жаловаться? Подумайте о клиентах! Кому охота платить в 6, а то и в 8 раз больше чем стоит бензин для поездки. Много расходов? Так давайте сделаем цену в 2000 за 1 км, или, че уж там мелочиться, 2220 руб. Чтоб удобнее считать было. Тогда точно придет благополучие и все будут довольны!
АдказацьПы Сы Недавно надо было в аэропорт Минск-2 гостя отвезти. Так меньше чем за 100 000 тысяч никто из таксеров не соглашался сьездить. Пришлось друга просить на своей машине. Прикинули, что на поездку ушло туда и обратно 7 литров АИ-92 (Мерседес С180) А это 15 540 руб. Отличный результат.
И умоляю тех, кто будет отвечать на мое письмо, не приводите в пример стоимость такси в Москве или в европейских столицах. Во-первых я их и так знаю, а во-вторых зарплаты там совершенно другие.
А повышением тарифов добьетесь обратного - вообще никто ездить не будет. Только иностранцы и гости столицы.
А по моему ТАКСИСТЫ ВАЩЕ ОБОРЗЕЛИ. Сча расскажу почему.
АдказацьНе так давно мать брала такси и попался ей "разговорчивый" водитель. Парень стал жаловаться на кризис и плохую жизнь таксистов. Так вот. Он сказал, что раньше - до кризиса - он привозил КАЖДЫЙ ДЕНЬ домой 250 тысяч (!!!) а сейчас около 180. Когда человек говорит "привозил домомой" я так понимаю, что это уже речь о "чистых". Ну так не жирно ли. Крутить баранку ума много не надо, не говоря уже об образовании выше средней школы. Даже 150 тыс в день это по моему для таксиста супер мега крутая зарплата.
Я раньше частенько брал такси. А сейчас сто раз подумаю. И не потому что денег нет. А потому что зажрались они. Мое мнение разумеется субъективно. 8-/
во чудики. мне с моей зарплатой и по 1000 за км слишком дорого. за 1600 будет дорого и тем кто счас катается. этож как раз в большинстве люди типа бизнеса. у у людей типабизнеса счас кризис. вобще они будут простаивать со своими повышениями.
АдказацьПожалуй, присоединюсь к тем, кто интересуется, почему же количество таксистов всё возрастает, хотя это заработок чуть ли не убыточный? Не логично, граждане.
АдказацьТема задела. Писал выше (13:18, 28.05). Но хочу привести еще один пример.
АдказацьВызывал такси. Поздно засиделись у друзей - пришлось так сказать. Вызывал обычную разумеется службу - не ВИП какой-нить. Я когда увидел что приехало, то сначала даж очень сильно удивился. Чистенький полированный мерс, кожаный салон, внутри компутер, навигационная система, сидиченджер и так далее. За рулем молодой парень, на руке которого часы, которые я себе никогда не куплю, не говорю уже про его сотовые телефоны и толщину золота на руках. Я сразу подумал - блин почему он таксистом пашет? А теперь понимаю, что у них такие зарплаты, которые обеспечивают, то что я описал.
Вы зациклились на стоимости бензина.
АдказацьНо ведь нужно еще платить налоги, а затраченное время водителя, обслуживание авто и т.д.
Так что не очень много вы понимаете
Бедняжки таксилы-бомбилы.
АдказацьКогда я повесил на них этот ярлык в прошлом году, что они зажрались, на меня накинулись.
А теперь я смотрю, все поддерживают -)))
За товар/услугу всегда платят столько денег, сколько готовы заплатить!
И пусть не ноют бомбилы: у них итак самые благоприятные условия существования из ИПэшников. Никакие нововведения лукашеновской банды их не касались. И работали они на себя, якобы не суясь в политику.
А как с вокзала доехать до зеленого луга, дак 50тыщ заряжали. Злости на этих "бизнесменов" не хватало. А тут как раз кризис подошел. Доходы у людей упали. А бомбилы не хотят снижать свои. Что ж, пусть повышают "тарифы". Все равно, останется хоть одна служба с низкими тарифами, а если нет, то народ ездить вообще перестанет.
Меня поражает и еще один факт. Поскольку я часто бываю в Киеве, после того как перенес свой бизнес туда, и езжу там на такси. Дак вот, еще до "кризиса", киевское такси стоило ВДВОЕ(!!!!) дешевле при стоимости бензина на 30% выше нашего.
И НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ. А РАБОТАЛИ И ЗАРАБАТЫВАЛИ.
Даже сейчас там ценник 2.5за км, это 0.35 доллара или чуть меньше 950 рублей. И ЛЮДИ ПРИ ЭТОМ НЕ ПЛАЧУТСЯ, А РАБОТАЮТ.
И Заметьте, это в КИЕВЕ. В Харькове, например, такси еще дешевле стоит!!!
А наши же бомбилы привыкли ничего не делать и считать "барыши", а теперь плачутся, чего это за 50 тыщ с вокзала никто не ездит в зеленый луг.
Так и надо этим бомбилам, если не понимают элементарных рыночных законов. Повышая тарифы для поднищавшего населения, они рискуют и вовсе без работы остаться.
Да недавно по Львову из одного конца города в другой за 35гр (примерно 5$), в то же время как в Минске, километров 8 за 10.000.
Адказацьоборзели эти таксисты!
Сочувствующим и любознательным!
Адказаць=================================
Подойдите на Камаровку, к Дому Мебели...Там стоят таксисты, попросите их вас отвезти на расстояние три километра. Они вам скажут стоимость, вы ее мысленно разделите на три...И вы узнаете, сколько стоит километр проезда на такси в Лондоне!!!
Сейчас на любой стоянке такси всегда кукуют от 5 до 10 такистов без заказов. Ну, поднимут тарифы и что? Больше клиентов станет. Недавно подошел к таксисту, надо было по обычному маршруту доехать. Цену, за которую ездил прекрасно знаю. Тот, видя что я навеселе, заряжает двойной ценник. Попробовал поторговаться. Получил ответ: Не нравится - езжай на метро. Что я и сделал. Уверен, что сей уксус там так день и простоял.
Адказацьгость, 14:23, 28.05
АдказацьСейчас на любой стоянке такси всегда кукуют от 5 до 10 такистов без заказов. Ну, поднимут тарифы и что? Больше клиентов станет. Недавно подошел к таксисту, надо было по обычному маршруту доехать. Цену, за которую ездил прекрасно знаю. Тот, видя что я навеселе, заряжает двойной ценник. Попробовал поторговаться. Получил ответ: Не нравится - езжай на метро. Что я и сделал. Уверен, что сей уксус там так день и простоял.
---------------------
Правильно, так и надо делать! Пусть знают свое место.
А я рад,что кризис коснулся кислых.И как у них мосх работает:народ нищает,клиентов меньше а они-поднимем цены.Поднимайте,а потом будете удивляться:"чаво енто народ мало ездить на такси"?
АдказацьТаксисты не то что зажрались, они уже пережрались в своей жадности.
АдказацьДо халявы и быстрых денег все они до одного охочи уж сильно.
Такими темпами с таким подходом будут уксусы требовать оплату своего простоя в ожидании клиента.
Хочется спросить у уксусов: нелегалы им видители мешают - а чем эти самые уксусы лучше нелегалов - по счетчику не ездят, цену сами придумывают какую хочется содрать с клиента, диспетчеры им видите ли мешают и денег много берут!!
ТАКСИСТЫ, ТАК ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ НЕЛЕГАЛОВ???
по счетчику никто ехать не хочет - это ж нада бабло на налоги отдать -
а ента ой как жалка!!.
Не нравится тебе уровень заработка - уходи из такси и не плачь.
Но никто не уходит из такси - ибо жадность и тяга и быстрой халяве у уксусов неистребимы.
Не понимаю откуда такая жаркая дискуссия :)
АдказацьХотя поднять цену - пусть поднимают. В чем проблема? ...
"Цена - не юбка! Выше не задерешь!"
Дед Михед, 14:07, 28.05
АдказацьКомаровка еще то злачное место! Меньше чем за 10тыщ они и с места не сдвинутся.
А касаемо такси в Лондоне Вы не правы! -)
Там километр стоит чуть дороже 1 фунта (а это более 3600 за км), при этом, там хитрая оплата до того, как на счетчике не загорится 8 фунтов (20 пенсов за 250 метров или минуту простоя), так как не важно, едит таксист или стоит, тариф один и тот же -)
Так что с Лондоном сравнение немного не уместное.
Таксист - тоже человек, быть может, он хочет купить себе Blu-ray, вот и ставит ценник, а вы решайте, платить или нет. Услуга стоит столько, сколько за нее готовы платить. Не готовы - никто ж не заставляет. Они не монополисты, у них есть своя конкуренция, в передергивании обвинить сложно, так что нечего быковать.
АдказацьЧто таксисты, что торговцы - паразиты, сидящие на кошельках рабочих! В статье таксист ясно дал это понять, что 4-й, а так-же 3-й пункты - это святое, это не трогают! Единственный для них выход - поглубже залезть в кошельки рабочих! П_А_Р_А_З_И_Т_Ы!
АдказацьДа просто они привыкли зарабатывать дохрена, а сейчас типа просто много у них выходит. Вот и волнуются.
АдказацьЗа последний год из всех пяти пунктов, которые были перечислены подорожал только один- налоги, и то подорожал тысяч на 50-100 в месяц. А тарифы поднять хотят на 40%. Вообще ох....ли!!!!
АдказацьНе хочу сильно расписывать, но с наглостью наших таксерев сталкивался неоднократно. Процентов на 80 сплошные уроды. Дважды предлагали мне отвезти с Дружной до Кошевого за 25000, а когда я отказался лезли разбираться. Первого пуганул милицией, а для второго вызвал. Не знаю может и откупился, но за хамство всё таки заплатил - пусть и не мне. Периодически в районе ЦУМа на пл. Коласа подхожу к так сёрам. Практически всегда загибают цену. А когда звоню по вызову, сразу пытаются отыграть. Ну не жлобы ли?
Адказаць<<< Кризис добрался до такси: Водители созрели к массовым акциям протеста >>>
АдказацьЭти чмошники-таксеры и ипишники никогда не созреют до открытого и обоснованного протеста - они самый гнилой и шестерной слой в элехторате. Они будут плакаться на кухне и бить в свой бубен "мало-мало-мало" в любой обстановке и при любой власти.
АБСОЛЮТНО О-Х-Р-Е-Н-Е-В-Ш-И-Е личности нынешние таксисты (немалая их часть, во всяком случае)....
Адказацьценник за поездку придумывают из головы, не включая при этом счётчик...
результат - за последние три месяца 4 раза НЕ ОПЛАЧИВАЛ подобные фокусы - и НИ ОДИН (кроме грязи из пасти) НИЧЕГОШЕНЬКИ сделать не смог...
пользуйтесь - не включил счётчик - озвучил завышенную цену - встали - и ушли...
в случае непосредственной угрозы или (не дай Бог) физического воздействия - срочно звонок в милицию, пускай потом рассказывают сказки...)))
По отзывам видно, что ни одного таксиста нету среди читателей Хартии ) А по поводу жалоб на хамство и стоимость проезда всегда лучше звонить в диспетчерскую службу. Всегда имеет воздействие !
АдказацьЧитал, читал, решил написать.
АдказацьКогда я приезжаю к родителям в гости из москвы, то передвигаться по минску можно исключительно на такси, тк общественный транспорт вызывает полное угнетение духа (в отличие от той же москвы, где, правда, пользуюсь только метро и частниками).
Минск: пользуюсь ТОЛЬКО такси 107 (типа ВИП, но никакой он не ВИП - тариф 1290, но стоит отметить, что водители всегда вежливые и порядочные). Когда в 107 машин нет, звоню 135 - тоже нравится. Другие службы не знаю. На счетчики не обращаю внимание, тк не считаю, что заплатить на пару тысяч больше составляет для меня проблему. Были сдучаи, когда я им в шутку напоминал о том, что без счетчика могу вообще ничего не платить - водитель останавливал машину, сообщал по рации о "проблемном" клиенте и высаживал. Такси меня полностью устраивают, только очень жаль, что частников нет, как в москве. Надо обязательно вызывать машину, а на поднятую руку никакой реакции у людей нет. Это и понятно - запугали.
Москва: есть два варианта: комфорт и типа "безопасность" - такси по вызову. Тариф около 44000 бел. руб. за 30 минут пути. Или частник - естественно, шестерка с лицами "нерусской" национальности за 18 000 - 26 000 бел. руб. за то же расстояние. Короче, как договоришься. С последними веселей ездить.
А регулирование НИКОГДА до хорошего не доводило. Клиент платит столько, сколько готов заплатить. Если одна машина дорогая, воспользуйся другой.
Да, хорошо, когда есть ВЫБОР.
реалист, 15:25, 28.05
АдказацьАБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАЕТЕ!!!!
Я НЕСКОЛЬКО РАЗ СДЕЛАЛ ТОЧНО ТАКЖЕ. НЕ ВКЛЮЧИЛ СЧЕТЧИК - ОСТАЛСЯ БЕЗ ДЕНЕГ И СВОБОДЕН!
реалист, 15:25, 28.05
АдказацьИ еще хотел добавить, пытался один угрожать. Сразу язык прикусил, когда я ему намекнул, что сегодня же поеду в налоговую писать на него жалобу. Отрезвляет быстро. Лицензию отберут и штрафа впаяют такого, что будет 2 года побираться, а если "клиент" им понравится, могут и срок впаять.
Vaio, 15:33, 28.05
АдказацьПо отзывам видно, что ни одного таксиста нету среди читателей Хартии ) А по поводу жалоб на хамство и стоимость проезда всегда лучше звонить в диспетчерскую службу. Всегда имеет воздействие !
------------------
Абсолютно плевать им! Их наказывают тем что, при "повторном нарушении" их....НА ДЕНЬ ОТКЛЮЧАТ от диспетчерской. ВОТ И ВСЕ НАКАЗАНИЕ.
Я было один раз пытался добиться правды у диспетчера. Бесполезно. Только радикальные меры. Не включил счетчик и загнул ценник по приезду - не платить. В случае угроз - заявление в милицию и ОБЯЗАТЕЛЬНО жалобу в налоговую, что ездит без счетчика и "гнет ценник".
Всех под одну гребенку чесать не правильно.
АдказацьЗнаю я одну милую девушку - таксиста. Ее жизнь заставила пойти в такси и по ночам работать, чтобы себя и сына мелкого прокормить. Постоянно звоню только ей. Всегда плачу с чаевыми. Иногда езжу в долг. Музычка у нее в машине всегда приятная, поговорить с ней есть о чем. Люди к ней тянуться. Постоянных клиентов достаточно, тем и живет.
З.Ы. А уродов везде хватает, не только в такси.
З.З.Ы. Вы спрашиваете, почему такси развелось много?
Народ с нищих заводов посваливал (раньше, когда низачто зряплаты получали - молчали в тряпочку).
А куда податься - оооооооооо. Права есть, машину - в аренду, и СЧА КАК ЗАРАБОТАЮ.
За последние пару месяцев прибавилось в минске тысячи полторы таксеров. А рынок реально скукожился. Ездить народ стал меньше.
Но пусть не прибедняются. Каждый (сантехник, электрик, дворник, охранник и т.д. и т.п.) будет вам плакаться, что работы много (мало), а платя мало (еще меньше). И все они бедные - разнесчастные.
Это правильное желание - "Коль жениться - так на принцессе, ежли красть - то миллион"
Большинство комментов в каком-то пролетарском стиле. Все ненавидят людей, которые пытаются заработать побольше. Козлов везде хватает, и у таксистов, и у торгошей и у ментов и еще много где. Но, с таким отношением ("загибают цену", "много зарабатывают" и т.д.) мы так и будем жить хреново, иметь таких таксистов и прочих, ненавидеть то, как живем и т.д. и т.п.
АдказацьПравильно: не нравиться сервис - не пользуйся.
Я сажусь в такси, говорю, чтобы включили счетчик, и никаких проблем ни разу не было. Не исключаю, что можно нарваться и на придурка, который откажется везти, но, если захотеть, то и его можно наказать.
В общем надо "забрать" у них машины и выручку и "все поделить"!
Хотите жить в цивилизованной стране - не забывайте про себя - свои слова и поступки.
20 рабочих дней из х 10 часов = 200 часов
Адказацьмах скорость 20 км/ч
200*20=4 000 км (идилия, всегда загружен)
4 000 км *1290 руб.= 5 160 000 руб.
5 160 000 -700 000 = 4 460 000 без рации
4 460 000 - 800 000 = 3 660 000 без топлива
3 660 000 - 937 500 = 2 722 500 без налогов
2 722 500 - 300 000 = 2 422 500 без обслуживания авто
2 422 500 идеал, но его надо разделить на 3 и получаем 807 500 руб.
Смех и слезы. Если я не прав, то опровергайте.
Отвечу наверное за всех таксистов, всем тем кто не в теме.Я сам из провинции и у нас тарифы определяем сами,у нас 1700 за км,ниже 1400 смысла нет работать на этой дурной работе,лучьше снова на завод производить ни кому не нужную продукцию и зарабатывать столько ,сколько решит начальник.А так же подстовлять свою шею под удавку как это было в Новополоцке ,когда убили таксиста и машину продали за 350 долларов.а в Минске - хозяева,которым обсолютно не интересно как водитель будет оплачивать свои расходники.И государство которому чем больше плательщиков ЕДИНОГО (в не зависимости от того что ты заработаешь)налога тем лучьше.Поверте,были бы разумные квоты,как у маршрутчиков на количество такси,цены можно снижать.Ведь мы становимся заложниками такой ситуации,что расходники должен вытянуть независимо от того сколько заработал.Вот и приходиться сидеть на работе по 10-14 часов.Для тех умников,которые считают только расход топлива,отвечу что топливо в месяц я трачу 193 доллара(ср.2008)у меня дизель.В старые советские времена затраты на топливо(Волги)были 10% от стоимости поездки. Налог 65 евро.Соц.фонд - 80000р.Аренда радиостанции и вызова - 80 у.е.Запчасти и ремонт в среднем - в месяц 200 у.е(повторюсь - в среднем)Врач,механик- 3000 в день(ехать надо к черту на кулички)Страховка А6-более 100евро.2 техосмотра.Оборудование.Страховка пассажиров и т.д. по мелочам.На круг в месяц- 1300000 -1400000.Но это все лирика - нету идеальной работы или работников.Кстати о клиентах - я в этой сфере 10 лет - поверте что о поведении последних могу вспоминать часами.Но у меня нет желания поливать их грязью как это делают тут некоторые в своих высказываниях.Да и в наших рядах есть нехорошие люди - тут не спорю.Те таксисты которые вежлевые и не жадные процветают и сейчас.Хочу пожелать водителям и их клиентам здоровья,счастья и взаимопонимания!Увидимся на дорогах!
Адказаць2 Benjamin, 16:17, 28.05
Адказаць__________________________________________________
Пожалуй,единственный вменяемый комментарий.Спасибо
Забыл добавить: очень жаль, что в Беларуси люди скупятся на чаевые. Отдают ровно до копейки. Неспроста в москве смеются над скупостью белорусов...
АдказацьЯ понимаю, что на белорусском вокзале цена на такси около платформы в 3-5 раз больше, чем можно найти, немного отойдя к дороге.
Все равно, все с сумками с белорусских поездов в метро, а из-за этого нашествия людям в метро не пробраться.
В общем, не жалейте чаевые, и эти деньги, приумноженные во много раз, к вам обязательно вернуться. ПРОВЕРЕНО :)
А, что делать, простым рабочим, колхозникам у которого зарплата в месяц меньше чем 150 руб, тоже подниматся на забастовку? Может все и будем бастовать, пусть задумается правительство, что делать.
АдказацьНа вокзале утром предложил таксист от вокзала до Риги за 40 тысяч отвезти. 2 дня назад на вокзал доехали за 10. отказались, поехали на метро. Добавить нечего -- пусть стоят еще и думают. А таксистов много, и хватают людей прямо возле выхода из вагона.
АдказацьКто-нибудь когда-нибудь видел таксистов хотя бы на какой-нибудь открытой акции? Значит, все их устраивает. И сейчас пошумят, пошумят и успокоятся - пойдут женам на кухнях плакаться
АдказацьBenjamin +
Адказацьполностью согласен
Yorick, 17:25, 28.05
Адказацьтаксист, 16:37, 28.05
Benjamin, 16:17, 28.05
--------
Отвечу всем сразу. Здесь не "пролетарские" комментарии в стиле "отобрать и поделить". Вы читать хоть умеете, господа таксисты?
Здесь люди НЕДОВОЛЬНЫ водилами-бомбилами, коих 90% по городу.
К нормальным таксистам, заметьте, которые ездят по счетчику, НИ У КОГО ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ!!!.
Есть деньги, есть услуга, есть фиксированная цена услуги. Человек решил воспользоваться, а его начинают обманывать, накручивать ценники, грубить, угрожать, при этом отказываясь вести со включенным счетчиком!
Здесь люди протестуют против ПРОИЗВОЛА ВОДИЛ-БОМБИЛ, а не честных таксистов. Зарабатывать больше никто не запрещает, ТОЛЬКО НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ ЦИВИЛИЗОВАННО!
хотелось бы "проверить" эту прослойку бомбил на митинге.
Адказацьпредприниматели разок получили по рогам и растворились навсегда.
таксисты окажутся крепче? делаем ставки...
Правильно лука ! ДАВИ их, прыстасаванцев- они своим молчанием поддерживали твою диктатуру ( моя хата скраю) 15 лет. Дави ! Может быть тогда мозги провентилируются !
АдказацьНарод как класно вы денги чужие считаете. Если у таксистов легкий хлеб, и они так круто зарабатывают, при чем как тут некоторые обьяснили что таксистам работать ума особого не надо любой справится а темболее ездящие и считающие чужое бабло колхозники. Так ВПЕРЕД 180 тысч в день вас ждут. И не вопите что вам тока тяжко гавно в "колхозе" топтать за 150 тыщ в месяц нехрен на такси смотреть катайтесь на кобыле.
АдказацьКлиент такси, 13:14, 28.05
АдказацьМожет я чего-то в этой жизни не понимаю? Но тогда обьясните кто-нить. Давайте посчитаем: 1 км проезда в такси стоит 1290 руб. машина в среднем кушает 10 литров на 100 км. (а всевозможные ДЭУ и того меньше, причем % на 30)
================================
Ты что слабоумный? Какие 7-10 литров? Такси ведь не по трассе ездят, а в городских пробках. Расход топлива там ОЧЕНЬ большой!
Вячеславу, 17:58, 28.05
Адказацьу вас я так понимаю и винда лицензионная, и за все другие проги оплачено, музыку и фильмы только лицензионные, электронные книги нахаляву не качаете? да бросьте вы. все мы тут одинаковые. не счетчик включать нужно, а мозги. и общаться с разным людом уметь. попросил на суточном пробег обнулить и посчитали по приезду. а если кто и гнет ценник у рыбных мест, то во всем мире так. а еще я заметил, что жлобам и хамам попадаются такие точно таксисты и вообще люди по жизни
Господа пассажиры! Уж очень много грязи вы льете на таксистов, не зная того, что происходит в этой системе. А ведь среди служб идет передел сфер влияния, и сказывается все это на простом таксисте, который вынужден завышать тариф, стоять бомбилой на напряженных точках... Вспомните где наша всенародно любимая 052? Канула вникуда? Не-е-е-т! Сожрали.... но несовсем. Эта служба возродилась под эгидой 158 !!! Не верите - попробуйте. Это та фирма - где пассажир экономит время, деньги и нервы... потому, что она одна из немногих фирм в Минске, где очень строго следят за дисциплиной и порядком, а на замечания и претензии со стороны пассажиров реагируют моментально. А те, кто обговаривает эту службу они-же и вставляли палки в колеса некогда хорошо известной 052! Попробуйте, граждане, воспользоваться этоий службой такси - 158 и у Вас мнение о водителях такси поменяется, думаю, в лучшую сторону.
АдказацьНе понимаю. Не понимаю почему все так ополчились против бомбил? Вы же сами их воспитали. Сами их взрастили. Целое поколение таксистов-бомбил. Бомбилами не рождаются - ими становятся. Приходит новый человек таксовать, до него доводят свод правил и я уверен в правилах сказано брать по счетчику, по такому то тарифу. Жадность берет своё счетчик забывает включать а очередной клиент закрывает на это глаза. Поддерживает брата так сказать - давай браток так держать. Правила придуманы для того чтобы их нарушать, я с тобой.
АдказацьВ америке за свои права народ борется до абсурда! Если правила не подходят большинству народ собирается и меняет правила а не изобретает способы как их обойти. Бомбилы это вы. Бомбила в каждом из вас. И нечего на зеркало пенять коли рожа крива.
А где же "борец" за права минских предпринимателей шумчен..о ? Или опять очередное прошение луке пишет ?
Адказацьlaki, 22:43, 28.05
Адказацьтаки да, тебя запрягем и поедем -)
труд таксистов не считаю особо сладким, но то что они первыми взбунтуются както не ожидал! у нас сейчас целые отрасли на коленях, вот им бы на площадь выходить!
АдказацьВсе работы хороши, так уж исторически сложилось что таксист это - "бомбила" таксисты везде одинаковые в любой стране, но чем общество цивилизованней тем и таксисты более вежливые, а если все четко, вежливо и аккуратно и по счетчику, то и на чай не жалко дать.
АдказацьНу что вы в один голос про счётчик заладили? Если водитель не ИП, то ВСЯ выручка по счётчику сдаётся фирме БЕЗВОЗВРАТНО. Это и есть условие приёма на работу. И поверьте мне, по счётчику выходит ДОРОЖЕ, особенно днём. Жалуетесь, что водитель рубль накинул? А теперь вспомните когда вы накинули за приятную поездку, хорошее отношение, комфорт... А цены ломят НЕЛЕГАЛЫ
Адказаць>>> 1, 16:31, 28.05
Адказаць------------------------------------------------------------------------
что это за расчет я не понял.
1. что за максимальная скорость в 20 км?
2. что это за рация в 700 тыщ? (таксист пишет в след посте: "Аренда радиостанции и вызова - 80 у.е.")
3. что это за налоги? 937 500 р. (таксист: "Налог 65 евро.Соц.фонд - 80000р")
4. и почему в конце все еще надо делить на 3?
А если я на работу езжу на машине и семья из 5 человек, то нужно из моей ЗП отнять цену автомобиля, ремонт, топливо. а потом еще поделить все на 5. Очень ваш расчет попахивает официальной статистикой. Все что можно увеличить - увеличено, все что можно сократить - сократили. И вывод: таксист самый бедный из беднейших. Да даже если и остентся 800 тыщ руб. то это не слезы и смех, на мой взгляд. Конечно если привыкли большую часть дня радио слушать и футбол смотреть, а за пару заказов получать по 800 тыщ, то тогда согласен. смех и слезы.
Если я не прав, то опровергайте;)
Надо не нелегалов тормошить, а тех "коней" которые обеспечивают несчастного таксиста радиоподдержкой и лицензионкой. Ведь, когда цены на проезд поперли вниз они т.е. эти "кони" про свой карман не забыли. Хоть одна фирма предложила снизить свои "поборы"? Во всяком случае я таких не знаю. А поборы - немалые! Поэтому таксисты и собрались на "Белэкспо" . А этого чорта, который развалил всенародно любимую 052 (имею в виду теперешнего хозяина) вообще изолировал от общества. Пишу это, потому, что сам таксист и причины происходящего мне известны.
АдказацьP. S. ... а если ког-то дейсвительно интересуют нынешние проблемы таксистов - добро пожаловать на сайт: http://taxi.do.am/ .А вам Дед Михед : вы не к тем таксистам подходите...
АдказацьИз личного опыта в общении(по работе) с фирмами и ип и т.д.,зарабатывающими себе на хлеб с маслом : большинство (80%) спят и видят как кинуть тебя,государство , не заботясь об имидже и завтрашнем дне и клиенте - потому как условия для ведения бизнеса такие- что выживают аферисты( знакомый армянин при продаже машины на вопрос инжектор или моновпрыск- спрашивает а какой ищите),нормальные люди в таких условиях не выживают.
Адказаць