Нацбанк пакінуў аўтадылераў без валюты. Фірмы на мяжы банкруцтва
45- 20.05.2009, 9:51
Беларускія банкі не задаволілі заяўкі аўтадылераў на куплю валюты для аплаты імпартных кантрактаў.
Беларускія банкі не задаволілі заяўкі аўтадылераў на куплю валюты для аплаты імпартных кантрактаў.
Автодилеры могут покупать по курсу и 5000 за доллар-буржуи платят - какая им разница при их доходах им без разницы - платить Сто восемьдесят миллионов рублей за или Триста шестьдесят миллионов рублей , покупатели таких авто более Миллиона долларов получают и им это будет незаметно, а китайские авто - это только автодилеры этих китайских железок при продаже говорят что это автомобиль - на самом деле куча железок окрашеных краской
АдказацьА вот нехрэн с ковхозным шулером в подкидново дурня играть садицца был0... :D
Адказацьэкс-банковский работник
Адказацьзавтра попробуем на биржу отправить заявку на покупку %% по долгосрочному иностранному займу.
==========================================
Я надеюсь юноша, что действительность сняла с вас розовые очки...
Советую вам почитать ваши же комментсы месячной давности и честно признаться, хотя бы самому себе, что в экономике вы - ноль!
Рыхтуюцца да чарговай дэвальвацыі. Каб усе засталіся з зайчыкамі.
АдказацьБелпромсстрой
АдказацьБелросбанк
не принимает тоже заявы
Калі раней бізнес грэбваў апазіцыяй і казаў, што самі пражывем без палітыкі і апазіцыі, то вось вам вынік. Гэта вашае было рашэнне не фінансаваць апазіцыю, цяпер атрымайце банкруцтва і эміграцыю.
АдказацьА наконт забароны пакупкі валюты для імпарту. Тут усё проста, гэтая замарозка дыктатару патрэбна перад другой хваляй дэвальвацыі. Яго жэстачайшы ўрад СС абуе народ другі раз, і народ не паспее нават свае капейкі зберагчы пасродкам канвертацыі ў валюту.
Будем продавать трактора и мазы в Яаонию и Германию, чтобы купить БМВ и Нисан:)
АдказацьТолько лука мог такое придумать: для внешнего использования- никаких ограничений в соответствии с законодательством нет. на самом деле попробуй подай заявку-прийдут с проверкой....
АдказацьПодобно : наумик, мартынов- репресированных по политическим мотивам у нас нет, только хулиганы..
Выборы: лука -выборы у нас проходят в соответствии с законодательством, а о том что в комиссиях нет оппозиции и председатели участковых комиссий меняют содержимое урн для досрочного голосования в ноч с пятницы на субботу ни гу-гу..
ТАК ПОТИХОНЬКУ И РАЗДВАИВАИМСЯ !
ТРЕЩИТ!!!!
АдказацьЛюбое ограничение по безналу с некоторым лагом времени ударит по рынку наличной валюты. Пример: нельзя купить машину здесь? Человек берет наличную валюту и едет в Польшу или Литву и в салоне покупает там. Тоже самое касается всего потребительского импорта. С Россией таможен нет, ездите покупайте хорошие TV и прочее там.
АдказацьВ итоге для гос-ва: те же яйца, только в профиль.
Совет: поднимайте всех знакомых и родственников забирать деньги из банков. Хотя бы предупредите. Я вот в октябре-ноябре еще предупреждал. Один не послушал, потом долго жалел. А знакомый видел тетку, которая рыдала в банке после нового года - у нее вклад 30 миллионов был :-)))
> Маша Распутина
АдказацьОля, тебя все-таки рабочий каким-то бырлом обпоил ? ;-)))
Маша Распутина
АдказацьМашенька,доченька,а ты часом не на МАЗе ездиишь?Не?Ну дык купи сабе МАЗик и ездий брызжа слюной.Причем здесь автодиллеры и прочие?ЭТО ЗАПРЕТ НБ РБ,а не кучки шпикулей!
Ох трещит!!!!
АдказацьВсе правильно Дрыгавич говорит. Бизнес думал, что он такой здесь важный и его ничего не касается...
Уж извольте теперь к общему корыту стать
Дед Михед
Адказаць+100
Только ничего не признает,скорей появится под новым ником,работа :(
Интересно,ведь официальная статистика гласит о том,что в продукции,произведенной в РБ на один бел рубль приходится 70 копеек импортных комплектующих.Это что значит?Они что решили остановить промышленность?А толпу с факелами на улице не хотят увидеть?
Адказацьработаю в ОДО. в приорбанке нам сказали: "нацбанк запретил продавать валюту на бирже для юр. лиц. мы (приорбанк) с 18.05 ограничили продажу валюты для оплаты нерезидентам до 5000 $ в день в эквиваленте. что будет дальше - мы не знаем". из беларусбанка в приор ушли именно по этой причине - беларусбанк очень сильно нас подвел с нашими портнерами отказами продавть валюту для рассчетов (и это притом, что нерезидент уже полностью исполнил свои обязательства по договору - т.е. риски беларусов напрасны - товар получен, осталось оплатить. ведь 178 указ принимался с такой целью - защитить беларусь от вывоза валюты и сократить риски РБ от недобросоветных поставщиков - типа утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья. можно и наоборот, но деньги (товар) вперед. партнеры пошли на то, чтобы давать отсрочку платежа, а в итоге ни товара, ни денег... аккредитивы и те со скрипом проходят).
АдказацьБелорусский рубль становится фантиком...
АдказацьМаша Распутина, 10:14, 20.05
АдказацьАвтодилеры могут покупать по курсу и 5000 за доллар-буржуи платят - какая им разница при их доходах им без разницы...................и прочая хрень.
====================================================
По стилю написания и путанице в голове (миллионы $$$ зарплаты), в Маше Распутиной узнаю нашу старую знакомую - ОЛЬГУ КАБО!!!
Стабилизец, 11:44, 20.05
Адказацьподнимайте всех знакомых и родственников забирать деньги из банков.
и где же вы храните то, что забрали из банка? неужели в чулке?
Мне кажется причина немного в другом.
АдказацьПроизошла утечка информации о грядущей новой девальвации и знающие люди, которые не входят в круг избранных, начали всеми правдами и неправдами сливать зайцы в валюту.
Чтобы это пресечь выбрана мера полнейшего запрета.
Отмечу, что и накануне обвала 2-го января всех ЗАСТАВЛЯЛИ сливать валюту в белки. Притом не только госпредприятия, но и частники подвергались такому давлению. Не сдашь - не продлим лицензию, будут проверки и тд. Один мой знакомый-частник потерял более 150 000 $ на январской девальвации...
Так что картинка один в один напоминает подготовку к очередному кидалову. Я как в воду глядел, выводя весь свой бизнес из Беларуси в прошлом году. Сейчас был бы уже разорен благодаря солнцеподобному папеколи и его команде.
Ну а валюту скоро купить можно будет, по "рыночному" курсу в районе 4000-5000 за заец.
yt, 13:01, 20.05
Адказаць.......и где же вы храните то, что забрали из банка? неужели в чулке?
===============================================
Уважаемый yt, при нынешней ситуации в нашей стране, мои Вам рекомендации, - вкладывайте деньги в мыло, соль, сахар, муку, консервы и стиральный порошок. Неплохо будет закупить мини-буржуйку, машину торфобрикета или заготовить дрова. Так же советую вырыть яму глубиной 3.5 метра и заполнить льдом. Затем на оставшиеся деньги купите корову, зарежьте её и слепите семйством пельмени и их сложите в зимовник. Это даст Вам возможность дотянуть до начала поставок гуманитарной помощи в Беларусь, так как на карточной системе оставаться сытым и умытым - невозможно.
А как банкам вся эта канитель выгодна.Народ мечется скупает по курсу НБ+ от 2 % и выше-а банкам как классно-на ровном месте из воздуха капают деньги.А депозиты в белках держать-ну это вообще мозгов отсутствие...
АдказацьЗдравствуйте, .
АдказацьС 18.05.2009 года ПРОДАЖА ВАЛЮТЫ юридическим лицам и ИП
осуществляется только при наличии СОГЛАСОВАНИЯ вышестоящего органа управления (Министерства, концерна, исполкома и др.)
Исключение составляет покупка клиентами валюты для погашения процентов и кредитов ОАО "Белинвестбанк"
А это БАНКОВСКИЙ SPAM. И получили этот компромат многие пацаки.
и где же вы храните то, что забрали из банка?
Адказаць.............................................................................
В продуктовых магазинах. (и немножко на Жданах)
Цены видел? так чего спрашивать? за 1,5 года можно прожрать все запасы если у кого были и начать осваивать книгу (Чудо голодания).
........................................................
А вот моему другу врач приписал лечебное голодание...
И знаете, сколько денег он сэкономил?
И на похороны, и на девять дней, и еще на сорок дней осталось.
Ценник как будто война и уже бобят продовольственные склады
так бел. рубль и так - расчетный билет(ик).
АдказацьА вот сегодня в новостях по ящику сказали, что цены увеличились в среднем на 0,2%... Тем у кого закончился оптимизм - посмотрите БТ: а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...
Адказаць"В шоковом состоянии находится множество белорусских компаний"
АдказацьУдивляюсь я этим гражданам, потому как уже давно пора пройти шоковому состоянию, которое большинство людей пережило во второй половине 90-х. Нужно было вовремя на снайпера сбрасываться, жлобье.
женя
АдказацьА ведь вы о ФОРСМАЖОРЕ говорите.У нас страна форсмажорная.Забирайте грошы у должников,а поставщикам скажите форсмажор.И в Гонолулу,да побыстрее...
Во у страны счас будет репутация!ВСЕ КИДАЮТ ПОСТАВЩИКОВ ИЗ-ЗА НЕПОНЯТНО КОГО т.к.:
Национальный банк не вводил никаких ограничений на покупку инвалюты на бирже для оплаты текущих импортных поставок. Если что-то приняли правительство или местные органы власти, то пусть они и отвечают», - заявил начальник управления информации - пресс-секретарь НББ Анатолий Дроздов.
Буга-га-га!!!!!!!!Все лохи!
А я ваще ничего писать на эту тему не буду...
Адказацьа то потом все будут мне "пихать", что это я всё накаркал...
...типа, бу-га-га... :-D
2 павел:
Адказаць100% все лохи:) я-то наемный рабочий - это шефу надо в гонолулу.
а для форсмажора действительно нужен документ.
правительство занимается одной из самых выгдных форм бизнеса: нае... называется..., а потом, видимо, будет съе... (вместо ... ставим слово "бизнес")
и если прокатит все вместе - будет зае...!
Если правительсво позволяет себе так нагло врать населению - жди беды
АдказацьМиха, 16:15, 20.05
АдказацьЕсли правительсво позволяет себе так нагло врать населению - жди беды
******************************************************************************
Миха, ты что, только что родился? Беда на нашем пороге стояла в 1994 году, а сегодня развалилась на диване в светлицах страны.
А население страны, которое держала бабки на депозитах - алчное быдло, которого не жалко. Пусть лебеду жрут, а то думали, что хитросделанные и кучку интеллигентов митингующих считали за дураков и бездельников.Ату их!
А наконт забароны пакупкі валюты для імпарту. Тут усё проста, гэтая замарозка дыктатару патрэбна перад другой хваляй дэвальвацыі. Яго жэстачайшы ўрад СС абуе народ другі раз, і народ не паспее нават свае капейкі зберагчы пасродкам канвертацыі ў валюту.
Адказаць+1
девальвация рядом((((
жди числа 1-го
Судя по всему,время Ч уже пришло,меняю шило на мыло!
АдказацьДевальвация будет.Мысли Вячеслава о причинах запрета логичны.Ждать не долго;скоро увидим,что цыгане задумали.То,что кричат на тв и радио,что все будет тип-топ,так это для цыган-лохов.Пусть верят,раз думают нижней частью тела.Всем хорошим людям хорошего майского настроения.Жыве Беларусь!:)
Адказацьменяю шило на мыло!
Адказаць========================
:))
OK. шило prigoditsa s vilami. A vam k мылy berevki ne nado? Besplatno...
мне в банке на мой вопрос: "что делать?", сказали: "меняй страну"- на полном серъЁзе...
АдказацьЮрась з логава, 16:27, 20.05
Адказаць+1
Мне не жаль "многосрадальный белорусский народ, угнетаемый лукой и его прихвостнями". Поделом белорусы получают: как хотят - так и живут, и никто их не унгетает без их немого согласия. И ни в какой Европе жить не заслуживают, поскольку если кто-то что-то для этого и делает - то это и есть 1000-2000 тех, кто не боится выйти на улицу и выразить свой протест. Вот эти люди - заслуживают лучшей жизни. А что касается остальных, то это либо явное быдло, которорых устраивает "фольцваген дзизялёк и дзяшовая водка", либо, те, кто против режима, но идет на компромисс, приспосабливаясь и живя по принципу "моя хата с краю".
Ау, дорогие бизнесмены - автодилеры! Вы были на Окт. площади в 2001, 2006 гг., после "выборов"? Вы были на других мероприятиях? Сидели дома - смотрели телик? А я вот - был. Так что теперь - получите и распишитесь
а почему именно 1-го?
Адказацьс чего вы взяли, что они дадут вам то чего вы ожидаете? )
Рыгорыч, даю совет !
АдказацьВсе ждут девольвацию, и хранят деньги на депозитах в долларах а не рублях.
Предлагаю валютные вклады царским указом перевести в рубли.
А за хранение валюты под подушкой ввести уголовную статью !
:))))))))
Дед Михед, 13:22, 20.05
АдказацьТак же советую вырыть яму глубиной 3.5 метра и заполнить льдом. Затем на оставшиеся деньги купите корову, зарежьте её и слепите семйством пельмени и их сложите в зимовник.
-------------------------
А в какую пору года яму рыть и корову резать - сейчас или ждать зиму ?
И надо ли потом все это закапывать ?
А пиво в эту же яму складывать или лучше еще одну выкопать пососедству ?
:)))))))))))))))))))
А по какому курсу валюта идет на внербиржевом рынке?
АдказацьЭто помогло бы понять каким может быть реальный курс.
Умница, 1:13, 21.05
Адказаць<>>>
Хитрозадые колхозаны настоятельно рекомендовали чтобы курс не превышал на 2%. Считают, что у банков валюты лишней много. Как бы не так. Попродают немного и этот рынок станет.
Когда колхозники прожрут резервы , "реальный курс" может стремиться к бесконечности. А сейчас - точно никто не скажет, потому что вся статистика - "чэсная".
С 20.05 вообще запретили продавать банкам валюту даже на внебиржевом т.е банковском рынке...щас даже банки не продают валюту и уже купленную не отправляют зарубеж по факту поставки......т.н вынужденное кредитование экономики беларуси иностранными поставщиками.... очень неумный ход со стороны властей.......
Адказацьа в одном из банков знакомому даже наличные 63 доллара не продали...
Полный маразм.Такое поведение при девольвации(одним махом 20-30% ещё раз)-это коллапс экономики.Нельзя забывать про вклады населения и доверие к Бел руб.А ещё папа Коли сказал что усё буде добра. Теперь подумайте мозгами.28мая МИНСК встреча с Путиным,на днях или сегодня встреча Путин-Сидорский в Казахстане.Таки и что мы будем обсуждать,случаем не переход на русскую валюту.Если это произойдёт 1июня,то мой респект папке Коли.
Адказаць