Перад прыездам Лукашэнкі ў Слоніме збіраюць дзьмухаўцы (Фота)
65- 15.05.2009, 11:44
Працаўнікам камвольна-прадзільнай фабрыкі загадалі ачысціць прылеглую тэрыторыю ад кветак. Працоўныя звязваюць гэты загад з магчымым прыездам у горад беларускага кіраўніка Аляксандра Лукашэнкі.
аналогично и в Гомеле перед приездом работяг заставили во всем протяжении пути следования одуванчики оборвать!!!!!!!!!чем уже их одуванчики не устроили....
АдказацьВерагодна дзьмухаўцы не на адпавядаюць колерам і папаколі абідзіфся
АдказацьПодняли настроение с утреца)))))
АдказацьУ сына алергия
Адказацьvoven, 11:51, 15.05
Адказацьаналогично и в Гомеле перед приездом работяг заставили во всем протяжении пути следования одуванчики оборвать!!!!!!!!!чем уже их одуванчики не устроили....
_______________________________________________
Одуванчики? по пути из аэропорта в город и в парке были заварены, а то и заасфальтированы все канализационные люки! а вы говорите одуванчики!
так, правільна а наступным этапам па падрыхтоўцы ВОШЬдя будзе каманда насадзіць макі каб чырвоныя каб на зялёным! гэта ж нацыянальныя беларускія кветкі!
Адказацьу вампиров и всякой нечисти аллергия на солнечные цветы.
АдказацьЭто еще хорошо, что Лу осенью туда не поехал..., а то заставили бы траву в зеленый цвет красить и остатки листвы с деревьев срывать. Казарменные порядки постепенно расплываются по всей территории страны. А председатель Слонимского исполкома Павлюкевич обязан получить премию в номинации "Самое оригинальное проявление преданности"....
АдказацьОй, нешта ж надта зацягнулася гэтая пацеха з вычварным гумарам. Мы тут рагочам, "Подняли настроение с утреца))))) " пішам, але ўжо ў паветры моцна адчуваецца БУРА, ХУТКА ГРАНЕ БУРА.
АдказацьВсе шизофреники и параноики негативно относятся к яркому желтому цвету. У многих больных на голову он вызывает приступы неконтролируемой ярости или просто краша ползет в сторону. Поэтому, чтобы люди воочию не увидели, что презик не адекватен, придумали такую хрень, как уборка всего раздражающего.
АдказацьРабы на плантациях... Похоже, никто не возмутился тому, что из него делают дурака, значит, так оно и есть.
АдказацьКогда я в армии в Печах служил мы тоже обрывали бо как сказал ротный это демаскирует наши позиции, вся техника зеленого цвету, а одуванчики ее выдают когда смотришь из космоса.. во как.. может и тут такая ж тема.. секрытный заводец по изготовлению пеньковой веревки специальной беларускай разработки. А вдруг америкосы узнают.. Нападут и выкрадут тайну и тогда последняя надежда беларускай чудо экономики рухнет..
АдказацьЯркие цвета снайперов отвлекают.
АдказацьА вообще послушать людей так это ж на целую книгу можно собрать таких маразмов по приезду солнцеподобного.. Один водила засказывал как по траве через поле асфальт ложили прямо к ферме чтоб ОН проехал.. А он им вез белые халаты в 12 ночи прямо из Минска. Сам видел как на Интеграле ИТР лужи сушили перед его приездом, а дело было кажется раннаей весной.. и т.д. и т.п.. Давайте кто знает еще такие случаи, можно целый сайт создать, а еще лучше с фотками да с видео.. Моразму нет предела.. и он крепчает..И раз дурней которые хотят им заниматься не остановить, так хоть поржем..))))
АдказацьВсе на площадь с одуванчиками!!!!
АдказацьИтак, одуванчик опозиционный цветок.
АдказацьНеужели в комвольно-прядильной фабрики нет газоноколки? Лучше бы перепахали поле, выровняли аккурантно, засеяли бы хорошей газонной травой и каждую неделе косили бы! а так получается лажа какая-то.
Адказацьтак тяжело сделать английскую травку?
Директор фабрики за такой поступок нужно уволить немедленно. люди занимались не своим делом и вместо работы собирали цветы на лужайке. стыдно, товарищи!
Услужливый дурак опаснее врага
АдказацьАлексей, 13:34, 15.05
АдказацьВсе на площадь с одуванчиками!!!!
Алексей, идея - СУПЕР!!!! Новый символ сопротивления диктатуре. это вам не джинсовые ленточки! :))))
одни женщины, а мужиков и не видать совсем...
АдказацьПрезидент плохо смотрится на желтом ? Одуванчики взрывоопасные ? Или может просто это слишком простые цветы, а под ногами у него должно быть исключительно море из роз ? Жлобство.
Адказацьиз одуванчиков выходит отличное варенье :D надо все обращать в позитив господа :)
АдказацьСколько лет работаем на предприятии, но такое указание получили впервые
Адказаць================================
Ny nado-je kogda-to nachinat'!
A I bykval'no nedavno dymal pochemy belarusi escho travu v zelenii cvet ne krasiat? A von ono kak?! Vse v poriadke, okazivaetsa...
как в аримии, тогда траву заставляли в зелёный цвет красить, терь одуванчики мешают, может скоро деревья с кустами выкапывать начнут, а то папеколи солнце загораживает..
АдказацьАлексей, 13:34, 15.05 и ещё плюс один голос, отличн))
Думаю, просто за ними могли спрятатся активисты от оппозиции и в самый неподходящий момент выскочить с бело-красно-белыми флагами и закидать аглы тухлятиной.
Адказацькласс....!! Это уже не совок, это незнамо что называется.
АдказацьИнтересно, у Папаколи есть какая стерильная комната, где он дышит как Джексон? Интересно, сколько охранников у самого коли и играет ли ребенок с другими детьми?
А то будет как в Ираке - у Саддама палац а там унитаз из золота и прочие атрибуты "народного избранника"
Не знаем почему и зачем, но и в правду Вы в Беларуси скоро пойдете по приказу г ---о собирать.
АдказацьДо чего может дойти , что бы унижаться по собственной воле.
Не концлагерь вроде, не среляют ...
Рвут их до цветениия корзинок, то есть в первых числах мая.
АдказацьЛистья этого растения исключительно богаты полезными микроэлементами и обычно рекомендуются малокровным, а также истощенным людям.
Многочисленным садоводам-любителям и огородникам прежде, чем замахнуться на одуванчик, стоит подумать: а может быть, он не такой уж и вредный?
продадуть винэсуеле 5 бакцау за кило!!!!!!
АдказацьLedovie dvorci stroit., a strana NISHAYA .Deneg na mashinku dlya stirjki travi net u takoy fabriki. Kak ludi pozvolyaut sebya tak unijat' ?!!!!
АдказацьШИЗОФРЕНИЯ!!!
АдказацьПравильный ответ - пятилетний Коля боится шмелей
Адказацьздесь:
http://sergechaly.livejournal.com/59138.html
Врете вы все..для венценосного веночек плести будем...или венок?
АдказацьС одуванчиков классное варенье можно сварить, чтобы зря работа не была проделана))
АдказацьА почему простым работягам на одуванчики смотреть можно, а Лукашенко нельзя? Его высочеству глаз режет? Короче маразм крепчал.
АдказацьНаш ответ кризису: торгуем, строим, развиваемся:
АдказацьЕсли до кризиса Беларусь на внешние рынки поставляла около 24 процентов продукции Министерства промышленности, то сегодня — порядка 40 процентов.
А темп роста валовой продукции сельского хозяйства за 4 месяца текущего года к уровню соответствующего периода 2008 года составил 106,6 процента, что на 0,3 процентного пункта выше уровня января — марта 2009 года.
Инвестиции в основной капитал в Беларуси за январь — апрель текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросли на 16,3 процента.
Кроме того, в апреле удалось добиться серьезной подвижки в реализации антиинфляционных мер:
в стране существенно замедлился рост цен.
В апреле инфляция составила 0,4 процента,
с начала года — 6,5 процента.
При этом в России цены за январь — апрель возросли на 6,2 процента, в Украине — на 6,9 процента.
А в это время:
В первом квартале 2009 года доля убыточных промышленных предприятий в Беларуси составляла 24,9% их общего числа.
На складах предприятий легпрома скопилось 198,9% от среднемесячного объема производства.
На втором месте идет машиностроение и металлообработка – 173,7%.
На сахарных заводах запасы готовой продукции превышают среднемесячный объем производства в 6,9 раза.
У автомобильных заводов ситуация получше – там на складах скопилось «всего лишь» 320% от среднемесячного объема производства.
«Из кризиса - в 30-ку стран- лидеров по условиям ведения бизнеса».
АдказацьНо как можно научным языком объяснить мотивацию чиновника, отдающего распоряжение потратить огромные средства, чтобы к приезду президента навести марафет на рабочей территории, где этот марафет сейчас просто не нужен.
один сотрудник милиции и еще несколько его коллег перегоняли стадо коров из одного колхоза в другой, в который должен был приехать президент.
Соберите все одуванчики в стране , положим ему на могилку!
АдказацьЗаўтра ўсе на Дзень салідарнасці прыходзьце з дьмухаўцамі, то бішь одуванчиками.Падарым амапу, няхай Луке перададуць.
АдказацьЭто из серии покраски солдатами пожухлой травы перед приездом генерала в в/ч. Типа у нас везде окультуренные газоны, без сорняков. Перед весенним "объездом территории" мэром Павловым особо ретивые администрации школ тоже гоняли учеников на прополку.
АдказацьНичё не понимаю...ладно бы они оранжевые были, тогда понятно. А так...хм.
Адказацьможет кто знает, почему лукавый так боится канализационных люков? куда ни поедет, везде заваривают
АдказацьКошмар!!! Что-же будет дальше????
АдказацьОдуванчики их заставляет санстанция убирать , для того, чтобы они не рассеивались , после того как перестанут цвести. У меня был опыт общения с представителями этой организации по этому вопросу.
АдказацьДа это ж блин апупеть можна. Я в Печах в учебке в 1986 траву под линеечку стриг перед
Адказацьприёздом маршала Ахромеева. Потом сколько раз мимо Борисова проезжал - вспоминал
этот идиотизм и радовался, что это уже всё в прошлом. Ан нет, беларуская жизнь развивается по спирали и на каждом витке полная жо...па.
Перед приездом АГЛ в Витебск на деревообрабатывающий комбинат заставили со стадиона убрать весь снег и чуть-ли не выкрасить в зеленый цвет поле стадиона. И это в марте!!! Потом приехал какой-то упырь, посмотрел на все это и приказал ВСЕ ПОЛЕ СТАДИОНА ЗАСЫПАТЬ СНЕГОМ И ВДОБАВОК НАКАТАТЬ ЛЫЖНЮ!!! И ЭТО В МАРТЕ-МЕСЯЦЕ!!! Почему я так говорю? Вы сами знаете, что за погода в марте! То оттепель до +10-15, то мороз до -10--15... А как может трава зазеленеть в марте? Или снег пролежать? Не иначе, как с позволения самого АГЛ? Вспоминаю, как он в конце 90-х распекал одного из председателей колхоза. Типа, а что у вас такой низкий урожай? Дождя, говорите, не было? Вот вы попросили дождя, и Я ВАМ ЕГО ДАЛ!!! По БТ прошло!!!
АдказацьВ Чехии дилер МТЗ завоевал три процента местного рынка. Даже в условиях мирового финансово-экономического кризиса поставки белорусской сельхозтехники в эту страну не снизились по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.
АдказацьВерится с большим трудом , т.к. одна единственная фирма в Чехии, продает эту технику и одна ремонтирует.
Рекламы нет, на выставках нет и на полях не видно.
Оны для каровы Милки соберали! :D
АдказацьСергей Чалый, 18:17, 15.05 - Про мужиков с сочками - Это круто!!! Я под столом! Дзякуй!
Адказацьу этого старого колхозного ворюги крыша съехала окончательно - раньше он грабил совхоз, потом страну потихому да прятал по разным странам наворованное. Сейчас видно окончательно уверовал что его не скинут и не достанут да издеётся над бедными людьми как царь над холопами! Молчите дальше и стригите одуванчики - ему нужны покорные и услужливые рабы!
АдказацьХолопы, на колени! Царь Московской едет!
АдказацьПо моему это вирус,и по круче свиного грипа. В первую очередь наступает паралич мозга с последующими вытекающими. В данном случае это патология республиканского масштаба.
Адказаць2 Сергей Чалый, 18:17, 15.05
Адказаць+1000
----------------
А это чтоб не жужжали как шмели
Маршруты Лукашэнкі вясною - дарогі смерці дзьмухаўцоў.
АдказацьНЕ ЛЮБІЦЬ ВОЛЬНЫХ
Ён не любіць, хворы бораў,
Дзьмухаўцоў за вольны нораў,
Бо ж яны на парасонах
Лётаюць па ўсякіх зонах -
Нат над "зонай" у Драздах.
Што трактуецца - "замах".
ну и чего вы так накинулись? может бухгалтерам и в кайф размяться! У нас в РФ то же показуха! и чё? все мы на одном тесте мешаны! А вот что газонокосилки нет - это плохо! Заказали бы на МТЗ трактаришко с дисковой косой, он косит, а все смотрят! Потом шашлык-машлык! А люки он заваривает, так это то же нормально - вдруг бомж какой вылезет, а тут презедентский эскорт на полной скорости!
АдказацьЖивем, Славяне!!!!!!!!
Забыли уточнить, что люки не только заваривают, но и проверяют все, что внутри. Потому что от заложенного фугаса никакой бронированный мерин не поможет.
АдказацьДля тех кто не читает все комменты: цветки собирали, потому что они счас цветут, а у малого луки аццкая боязнь на шмелей, и я так понимаю, пчел=\ Вот папка и беспокоится за малого.
мама моей соседки,еще до лечения,тоже не любила желтый цвет
АдказацьДа что вы его все лажаете, неужели не видно, что он то хоть после 90-х в отличие от остальных президентов хоть что-то сделал... и вообще неужели никто экономику не учил, что если страна находится в состоянии переходной экономики, то жесткое административно-командное управление - это лучший выход, чтобы поднять страну с колен...ну а насчет одуванчиков, я в принципе согластна - это уже фонатизм, чтоб по головке не настукали сверху,но я не думаю, что это было распоряжение команды президента, это просто наши чиновники на местах с жиру бесятся....сами б пошли пощипали травку...
Адказацьв молодечно дети вместо тудов рвали одуванчики, и вообще в городе ведется "антиодуванчиковая" компания - новый мэр выслуживается, хотя ничего не слышно о приезде "папыколи"
АдказацьВ Минске на ТЭЦ-4 кажется... в выходные люди выходили, красили заборы, сожали елки и цветы и наводили всяческий однодневный марафет (включая рабочих и т.д. кому не положено по статусу этим заниматься) из-за того, что Лу приезжал туда с визитом...
Адказацьа маразм-то, господа, крепчает день ото дня... жаль...
сами себя губим...
Бяда ., сахарные заводы РБ и усе склады забиты сахарам , няма рэализацыи , строяць на заводах новыя склады , заводам трэба грошы , рабочым плациць зарплату трэба ,а мы прадаць Вам не могем , крызис прыехау ,абрацилися купиць сахар на заводы рэспублики ,а нас рукаводства атправили у Маскву у тарговы дом ,там прадауцы Беларусскага сахару их и купице яго. Працуе народ ,а прадауцы у Маскве . Вось таки бизнес па ВЕРТЫКАЛИ у НАС .
АдказацьАнюта, 21:37, 18.05 насчёт одуванчиков, я в принципе согластна - это уже фонатизм
АдказацьФанатизм - это когда частнику в декабре надо составить экономический план на год в перёд - стричь одуванчики - это уже маразм.
Настригу золотых одуванчиков
АдказацьИ сложу из них слово "задница"
Кто-то спросит - "чаму не Бацькаущына?"
- а якая разница?
2006 год. У нас в части командир очень не любил желтый цвет. Вот и собирали мы...одуванчики. Перед завтраком и перед обедом. Цепочечкой так шли по полю. Руки потом не отмоешь. Потом командир на повышение пошел в столицу, по идеологической линии.
АдказацьПохожая ситуация происходит и у нас. Перед приездом губернатора Витебской области. Останавливают предприятия и все с вениками и косами наводят "чыстату" Вот тут статья:
Адказаць