Леанід Заіка: «Беларусы атрымаюць удар у выглядзе паўторнай дэвальвацыі»
26- 11.05.2009, 11:44
Рост адмоўнага сальда знешняга гандлю ў 6 разоў можа прывесці да паўторнай дэвальвацыі рубля.
Рост адмоўнага сальда знешняга гандлю ў 6 разоў можа прывесці да паўторнай дэвальвацыі рубля.
А сколько было по итогом 2ух месяцев? тоесть куда мы приплыли по итогам марта?
АдказацьДа будут зп выдавать сахаром или калийными удоброениями :-) Будуте ехать проездом через ракой нить Мухо%*нск, а вам на станции буду в окна рафинад пихать по дешёве.
АдказацьКак по уже было такое что зп давали люстрами, хрусталём и плюшевыми игрушками :-)
Это написано во всех учебниках, которые я бы посоветовал почитать.
Адказаць------------------------------------------
Очень скупы эти учебники на картинки: таблицы, схемы, графики и многа букав - поди разбери что к чему.
Цифры постоянно корректируются.Предварительно по итогам первых двух месяцев было порядка -820 млн с хвостиком(по товарам и услугам-данные на сайте НБ в разделе статистики).Март явно жестокий минус с нарастающими темпами.
АдказацьПошла покупать калийное удобрение на дачу. А оно поорожало в три раза по сравнению с прошлым годом.. Вот она забота нашего правительства о пенсионерах! Держите цены на внешних рынках! А внутри страны полный беспредел. Что хочу - то и ворочу! Жуткая страна. Жить неохото!
Адказацьну чудо усатое задолбал.............
Адказацьво всем разбираеца усе знаець...........
зарплаты на минус а цены растут.........
да здравствует великамудрый тиран.......
в любой экономической теории можно прочитать о том, что цены определяются рынками, а не президентами.
Адказацьвот именно. + 100
"Белорусы получат удар...", а белоруски нет? Сразу стало ясно, по чем будут бить...
АдказацьНаше руководство мозгом не блещет. В условиях безумно выгодной конъюнктуры и высочайших ценах на энергоносители, которые нам доставались почти бесплатно, оно умудрилось набрать 10 млрд долгов. Теперь нашей экономике и вовсе будет трындец
Адказацьну вот нельзя такое громко заявлять.
АдказацьДа, будет девальвация. Никуда не денешься от этого....
Но она будет многоступенчатой! каждую неделю по пару процентов. Шок после нового года ничего не дал. А скорее всего, негативно сказался на людях. Многие перестали верить.
опустим рубль в надежде растоварить склады. Даст ли это эффект??????????
мне кажется, что курс нужно оставить. а вот складские запасы распродать кому-то!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто же он этот....
Сейчас все экономики лежат. Пока пять еврейских банкиров перестанут играть в покер - все бесполезно......
а вот людей грабить опять власть не сможет.
Ибо наша сила и надежда это МТЗ, МАЗ.... вот кто может что-то поменять и свергнуть - простой обычный работяга....
Сила в них......
Удачи Вам! и помните - сила в ВАС!
он все делает для народа: и зарплаты урезает, и шельмует народ как может, и омоны на народ натравляет... а народ не понимает намека и спит себе в шапку
АдказацьА цена на газ для РБ определялась рынком или таки президентом РФ?)
АдказацьБатька всё правильно делает! Не могут все брать из кормушки - нечего рот раззевать на халяву! Его семья и приближённие могут только брать сколько хотят и когда хотят и жить как люди а остаьним сказали что "у них мол в Беларуси всё есть" и пусть радуются и ичут по пустым карманам "ето всё"!!! Могут ечё стучать друг на друга да завидовать соседям кто полyчше живёт - прямо как пауки в банке. A вот никто не задумывается кто ограбил всю страну и создал для них такие скотские условия жизни или знают но боятся даже рот открить! Тогда чего жаловаться - батька сказал что кризиса нет и что у вас всё есть - и молчите в тряпочку!!!
Адказацьvisotsky, 17:28, 11.05
Адказацьа вот скажите мне такую страну (мы только рассуждаем о постсоветском пространстве) где есть правда! ?????
украина?
Россия?
казахстан
туркмения
узбекистан
ещё какой-то станннннн................
..............................................
мы никогда не видели истиной демократии. К сожалению, её ещё очень долго не увидим.
Но всё в нашей жизни эвалюционирует......... поэтому только время лечит клиента......
а поведения Луки и его сыновей логично, предсказуемо.....
Ибо, нас "грузили" сказками 1001 ночь, где царю всё позволено,
Я ожидал в мае.А бсср меня поражает своими ценами в магазинах и уровнем з/п.Или каждый второй в этой стране миллионер долларовый?Страна для народа,питающегося солнцем...
АдказацьСудя по данным статистики в стране уже должен был произойти дефолт,
Адказацьно его нет.
Видимо Прокопович печатает баксы. Только это может объяснить отсутствие проблем с покупкой валюты для импортеров и населения.
Очередная бомба для народа...
АдказацьAMX
АдказацьЭто где отстуствуют проблемы с покупкой валюты?
Пойдите и купите в обменнике 2-3 тыс у.е.Хорошо если после посещения 5 обменников получится.В банке курс мягко говоря отличается от НБ РБ+ срок выполнения заявки до пяти рабочих дней (Белгазпромбанк).Вы можете назвать страну в составе ЕЭС где дела обстоят таким образом?
Но ведь это не проблемы,а так,мелочевка....Да?
Ребята, с девальвацией всё простенько - лучезарный под шумок дал вырасти ценам на всё подряд, причем не на 20 девальвационных процента, а где-то на 40. А курс уя стоит на месте. И всё. Рабочий Вася просто поехал сажать картошку на дачу, благо родителям-пенсионерам дали льготу в электричке.
Адказацьпросто, 13:55, 11.05
Адказацьну чудо усатое задолбал.............
во всем разбираеца усе знаець...........
зарплаты на минус а цены растут.........
да здравствует великамудрый тиран......
---------
:) не правильно, не тиран, а таракан...
Тот который усами шевелит и которого все звери испугалися...
************
Мариванна, 12:37, 11.05
Пошла покупать калийное удобрение на дачу. А оно поорожало в три раза по сравнению с прошлым годом..
------------
Сейчас Вам Батэлкрузер объяснит, что так и надо, все нормально, у всех цены падают, а у нас растут особенно на местные товары..... А на импорт подымаются благодаря пошлинам
И вообще не чего на "Государство для народа" наезжать...
АдказацьОни уже кризис победили и сейчас во всю готовятся к ЧМ по хоккею в 2014...
А вы наверно правильных газет не читаете, да БлинТв не смотрите... поэтому не адекватно реагируете на окружающую среду :)))))
Девальвация будет в конце мая так и знайте)))))
АдказацьГЫ
Адказацьсегодня в банке узнал, что банк выбрал "лимит" баксов на межбанке и отправили валюту покупать на МВФБ ......
ждите господа, скоро
Скорее бы, а то высасывают завышенный курс рубля из пальца.
АдказацьБудет не девальвация, а конкретное ограбление народа, умные бабки уже спасли, а остальные вешают себе на уши лапшу. ,Скоро примут новый налог на недвижимость вот тогда запляшут все. Ведь у избранного нечего нет, а у вас квартиры, дачи и зарлаты от 1млн. и пенсии в 0,5 млн
Адказацьприглашаю в чернигов там недорого можно затариться
Адказаць