Незалежныя прафсаюзы: МАЗ спыніўся на паўмесяца
23- 30.04.2009, 13:33
Найбуйнейшы ў СНД вытворца самазвалаў і цягачоў Менскі аўтамабільны завод не працуе з 23 красавіка. Вымушаны прастой будзе працягвацца, як мінімум, да 10 траўня.
Найбуйнейшы ў СНД вытворца самазвалаў і цягачоў Менскі аўтамабільны завод не працуе з 23 красавіка. Вымушаны прастой будзе працягвацца, як мінімум, да 10 траўня.
Грустно за людей... А как дела на Тракторном?
АдказацьТо что цены у нас растут не секрет. Но ведь и зарплаты не стоят на месте :)
АдказацьРовно год назад я получал зарплату 1 300 000 ( $599) по курсу 2170=$1
Сегодня я получаю зарплату примерно 843 000 ($298) по курсу 2825=$1
Я работаю в филиале одного белорусского гиганта. С учетом роста цен мы очень даже неплохо живем если большую часть зарплаты отдаем на пропитание (или всю).
Да здравствует Александр Григорьевич Лукашенко, живи счастливо и о народе не беспокойся, скоро народ начнет беспокоится за Вас.
зато на площадь ходить не надо.
Адказацьпасля адпачынку палова канвеераў МАЗа пачнуць выпускаць іскандэры
АдказацьА вчера ппо радио говорили, что в Беларуси зарплаты стали на 5% выше???????????!!!!!!!!!!!!!!!
Адказаць>>> зато на площадь ходить не надо.
Адказаць+100
Беларусы будут жыть плоха, но недолга. © Александор.
АдказацьКогда собаку душат. она кусает!
АдказацьБелорусский народ душат. он не кусает. вывод - мало душат.
посмотрите на улицы. каждая вторая или третья машина в городе - БМВ. да в Швейцарии даже такого нет..
Вот реально жаль больных деток,взрослых и пожилых.Каждый день мучения.А работникам с маза удачи.За 2/3 зп еще ой как много чернила с сигами "астра" можно купить...3начит агл хороший)..Заботится о вашем здоровье))Жаль,что почти все эти работяги читать и думать от этой заботы разучились
Адказацьprodoljayte sedet' na svoih zadnizah u sebia na kuhne i jalovatsia, oni u vas rano ili pozdno vsio otberut, uvidete, no vlast' nad vami budet takaya shto pomeniat' shto to budet pozdno, sprosite u Severnoy Koree ne hotela bi li ona jit' kak Ujnaya?
АдказацьA mi mogli bi jit' hotiabi kak Poliaki, v Svoey strane, so Svoim yazikom, Svoey kulturoy i Svoey istoriey, i samim vibirat' svoyo budushee. A v mesto etogo v 1994 vibrali svou smert... sami.
закономерный итог "запускания заводов". и даже кризис тут не при чём. этот результат был заложен ещё в 1994-м.
АдказацьКого волнует положение на МТЗ - сегодня главный конвеер в полном составе домой разогнали. Спросил почему? Знакомые говорят --- ставить некуда! Съездите в Апчак и посмотрите , там все поле , сколько хватает глаз заставлено тракторами.
АдказацьТакие автобусы и грузовики только на свалку, вместе с их производителями
АдказацьZato u kgb s musarami raboty mnogo.Pro bt i sb zabyl.
АдказацьПолучают столько сколько заработали.
АдказацьУ меня есть встречное предложение для нашего правительства.
АдказацьНужно сделать разборочные цеха.
Желательно в Чернобольской зоне.
мазы туда на разборку. Обратно на сборку. И так все будут заняты. Плохие детали у МАЗа от сборки и разборки сами развалятся.
Можно ВВП увеличить в 2-а раза.
Создать дефицит слесарей МСР (или МРР)?
И не надо комплектуху за бугром покупать.
Что то я непонял, хартия тоже поддаёться на пропоганду Луки "крупнейший". В прошлом году маз выпустил около 30 тыс. грузовиков а КАМАЗ около 60 тыс. так кто крупнейший?
АдказацьАу рабы , что хныкаете ?
АдказацьВам платют за рабство - платят, а ведь раньше рабам не платили. Только за еду.
И все мы ждем, когда закончАтся бабки у Вашего рабовладельца, что Вы будете делать?
Так у нас же кризиса нет...
АдказацьТелега и лапти, 9:03, 1.05
АдказацьАу рабы , что хныкаете ?
Вам платют за рабство - платят, а ведь раньше рабам не платили. Только за еду.
И все мы ждем, когда закончАтся бабки у Вашего рабовладельца, что Вы будете делать?
100 ^% ПРАВИЛЬНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
их (рабов) даже если поставяць буквай зю аны согнутся и поцерпяць...........
пляваць.............
Это не на полмесяца - это уже навсегда! Это действительно итог 1994. У кого хоть пару извилин есть - лучше сразу идти на комаровку грузчиком. . .Хотел бы ошибится, но пару извили показывает , что наверное прав. Про Крайслер слыхали?? А какие машины делали!!! Ай! Яй! ЯЙ!
АдказацьПро Крайслер слыхали?? А какие машины делали!!! Ай! Яй! ЯЙ!
Адказаць========================================
Говно делали... Всего 10 лет отхаживали. И это по хайвеям...Потом кузов сыпался...(а Форд - вообще жопа) Кондинционер мог помереть через 3 года. Автоматическая трансмиссия могла помереть на первых 30 тысячах. И этот конструкторский баг сидел у них лет 15. И они о нём знали. И нихрена не сделали. За 15 лет-то. А жрут бензину 13л/100 км. И это по трассе.
Не конкурент япошкам...
Ну а про белоруский автопром я вообще молчу. Только одноразовые катафалки...
Даже если их к станкам маза прикуют - жрать не будут давать - все равно будет "абы не было вайны". Откровенно их не жаль...
АдказацьЧитайте Оруэла "1984".
Актуально как никогда - жаль только что оруэла видимо прочли в администрации преза раньше чем пролы усвоили букварь.