1 лiстапада 2024, Пятніца, 22:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
0 +
AK, 15:19, 29.04

vy konechno naperevodili ne pravilnuju statisstiku -- ne znaju kto u vas perevodit, no chitaja new york times v new yorke, a takshe smotrja TV i t.d. ja mogu vam sama perevesti na mnoggo tochneje: v mexike umerlo uzshe 150 chelovek, i pervaja zaregistrirovanaja smert v texase -- eto pervaja v shatath, a ne v mire. a tak she v mexike bolshe chem 2000 boleeet i kak ja ushse skazala, 150 podtvershdenno umerchimi. tak chto nu ni kak kolichestvo chelovek v shtatah ne moshe prevyshat mexicu otkuda etot virus i rassejalsja. korektirujt poshalujsta, svobodnaja pressa. ne nado rasseljat paniku a to gostjam iz new yorka toshe v belarus perestanut razreshat' vjezd.

Адказаць
0 +
salo--iz--kolhoza, 15:34, 29.04

k--nashamu--kolhozu---da--net---vipel--charku--- sazral--shkvarku----------horosho

Адказаць
0 +
романо, 15:48, 29.04

Да смешно... у нас не обнаружат свинной грипп. вы что!?
даже если им и заболеют. пойдешь в поликлинику скажут грипп. иди лежи и пей компот)))

Адказаць
0 +
сталкер, 15:58, 29.04

может стоит попросить должностных лиц в пунктах пропуска на границе ужесточить контроль за везъжающими. А то ну его мексикокабаногриппо.

Адказаць
0 +
сталкер, 16:03, 29.04

А если расценить это как новую мировую кризисную ситуацию. Кризис закончился, начался грипп, а там плохое быстро забудут и кризиса как и не было.

Адказаць
0 +
Алексей, 16:09, 29.04

Президент прикажет свиному гриппу, как и кризису - не быть в Беларуси. И ещё отдолжит бабла у кого-нибудь под предлогом большого количества свиней в синеокой :)

Адказаць
0 +
Яуген, 16:23, 29.04

На что только не пойдут, чтоб народ отвлечь от кризиса...

Адказаць
0 +
Korj, 16:51, 29.04

"Першы выпадак смерці чалавека ад свінога грыпу быў таксама зарэгістраваны сёння. У амерыканскім штаце Тэхас ад хваробы сканала двухгадовае дзіця. Аб гэтым паведамілі прадстаўнікі амерыканскіх улад."
Вы мяне прабачце, але 159 мэксыканцаў - ня людзі?

Адказаць
0 +
Алексей, 17:19, 29.04

Сколько людей сегодня умирает по миру вообще без диагноза? В т.ч. в Беларуси. Эпидемия придумана для того, чтобы люди забыли о голых задницах и кризисе и радовались тому, что просто живы.

Адказаць
0 +
Fatalist, 17:25, 29.04

Ну 150 мексикосов или 10 000 - давно пора бы уже природе проредить наше население,
а то понаплодились почти 7 миллиардов!!! Да это уже ни в какие ворота не лезет!!!
Кстати весьма и показательно что этот свинячий грипп начался именно у латиноамерикосов!!

Адказаць
0 +
!!!, 18:03, 29.04

как-то странно. Почему по евроньюс пишут swine flu, а не pig flu??

Адказаць
0 +
Владимир, 18:46, 29.04

Сижу на работе, смотрю в окно. В стране кризис налицо - туда-сюда снуют роскошные мерседесы, бмв и ауди, проносятся, сверкая кенгурятниками, крутые джипы...
Небось свиней своих увозят в безопасное место, подальше от гриппа...

Адказаць
0 +
kom, 19:00, 29.04

А что пишут про птичий грипп и страховые выплаты странам Юго-восточной азии. Что то эта тема заглохла как бы поднять её и посмотреть паралелли кто из производителей стран и компаний остался в выйгрыше. Кроме Жириновского.

НОВОСТЬ ДНЯ!!!
На немецком острове Рюген от свинного гриппа умерла кошка!

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ:
В Багдаде погибло 140 человек…

Адказаць
0 +
Дуся, 19:30, 29.04

to !!!
Так "swine" - это "свинья", а "pig", вроде, "поросенок". У меня тоже возник этот вопрос.

Адказаць
0 +
УжОс, 19:59, 29.04

Я думаю что это модифицированый куриный грип.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:05, 29.04

Владимир, 18:46, 29.04
Небось свиней своих увозят..
---------------------------------------
Не инача!
Прама в Чклофф!
С никаторых пор одны тока свинопасы из Чклова на крутых мырсядэсах и протчых ролцройцах и рассикают... :D

Адказаць
0 +
Igor, 1:18, 30.04

Яуген, тоже думал про это, видимо сейчас на этом фоне произойдет финансовая . . .
P/S. Или, в весенне-летний период, чтоб незаразицца - деньги тратьте в РБ

Адказаць
0 +
мл.прапорсчег, 1:33, 30.04

Енто наверное какойта неразборчевый петух топтал свиней и в процессе напозаражал их куриным гриппом,который в свою очередь в оболочке свеньи мутировалсо в грипп свенячий.А уш тока патом свиньи начали беспосчадна заражать темпераментных южноамериканцив...)Тагшто держись УхоЧавес!)Европейцам,асобенна етальянцам,тоже не мешало бы быть повнимательнея,асобенна када жмут руки фсякем свинням или хуже таво,цалуюццо с ними в засос.В етам случае опасность заразиццо етем самым вирусом удваяеццо-)))

Адказаць
0 +
Сяржук, 2:42, 30.04

Калі каго зьбянтэжылі лічбы, вось першакрыніца з САЗ:

Адказаць
0 +
Андрей, 8:19, 30.04

Swine- так они обозначают скорее прилагательное а pig - как существительное

Адказаць
0 +
WwW, 9:48, 30.04

swine
Переведено с английского на русский:
сущ.

1) книжн., зоол., диал. (молодая) свинья; подсвинок; поросенок

Syn:

pig 1.1)

2) перен., уничижит. нахал, свинья

Syn:

pig

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны