Леонид Злотников: «Власти выплачивают зарплаты из банковских кредитов»
12- 15.04.2009, 17:47
Независимые эксперты отмечают увеличение долгов белорусских предприятий перед банками.
Независимые эксперты отмечают увеличение долгов белорусских предприятий перед банками.
Неблаполучные предприяти (убыточные) всегда выплачивали зарплату за счет банковских кредитов, логично что таких становится все больше, поэтому и задолженность по кредитам растет. Вопрос в том, как долго банки еще смогут выдавать кредиты??????
Адказаць«Значительную часть купленной валюты люди вновь кладут на банковские депозиты, но уже валютные.»
АдказацьПродовжайтя, товаресч екцперт:
...а валютные депозиты банки вновь дают в долг предприятиям, которые вновь берут крыдид на зраплату, которую... :D
Не, похожэ што МММ етих баран0в так ничэму и нинаучыло... :D
чистейшая финансово мошенническая пирамида
АдказацьЗначительную часть купленной валюты люди вновь кладут на банковские депозиты, но уже валютные.
Адказаць\
Сколько ни наступай на грабли, а ума не прибавится.
Уверены в завтрашнем дне-имеется ввиду дно, а не день.
АдказацьЛЫДЖНЕГ, 20:08, 15.04
АдказацьНе, похожэ што МММ етих баран0в так ничэму и нинаучыло... :D
-------
так на этом и строится вся современная денежная система. но, если у нас наступит ж..., то на мировую экономику это никак не скажется, в отличии от ж..., котурую счас наблюдаем в США.
экс-банкир в отличии от ж..., котурую счас наблюдаем в США.
АдказацьБанкир, Вы сразу на свою уродливую ягодицу налюбуйтесь вдоволь,а потом вспоминайте о соседских,а уж затем о задках из-за океанов.Это не наезд,это совет по жизни.Решайте СВОИ проблемы (проблемы в РБ),а уж нищие американцы уж как-нибудь тихой сапой потихоньку догонят НАС ПО УРОВНЮ ЖИЗНИ.Я имею ввиду,что как только США перестанут быть КРУПНЕЙШЕЙ ЭКОНОМИКОЙ В МИРЕ, КРУПНЕЙШИМ потребителем: автомобилей (не б/у), ювелирных изделий (не бижутерии), соков (не березовый фрэш), наростят складских запасов по промпредприятиям как В РБ и т.д. и т.п.ТОГДА И БАЗАР РАЗВЕДЕМ,а пока пшик.Наблюдаем за своим "процветанием"
Павел, 11:51, 16.04
АдказацьДа не переубеждайте экс-банкира, пустое это -)
Человек явно пересмотрел БТ. У меня партнеры по бизнесу есть в США. Говорят, что о кризисе слышат примерно раз в две недели из новостей. Все работает, работа есть. Люди ездят в отпуска, обедают-ужинают в ресторанах и покупают роскошные украшения любимым. В общем, живут оычной жизнью, чего не скажешь о Беларуси. Только "ящик" включишь и сразу: "Кризис, кризиc, кризис"
К сожалению кредит на зарплату берут не только убыточные предприятия. Когда за выполненные работы не оплачивают по два месяца ни копейки (бюджетное финансирование отсутствует) -кредит банка спасение. Беда в том, что проценты повышены чрезмерно для того, чтобы платить по депозитам физ.лицам, а все расходы ложатся на предприятие, соответсвенно, и на плечи работников. Круг замкнулся.
Адказацьээээ...
Адказацьпрежде чем безосновательно наезжать и показывать своё истинное лицо, внимательно почитайте текст.
Бабуле:
АдказацьБеда в том, что проценты повышены чрезмерно для того, чтобы платить по депозитам физ.лицам, а все расходы ложатся на предприятие, соответсвенно, и на плечи работников. Круг замкнулся.
-----------------------------------
процентные ставки (депозиты или кредиты) определяются исходя из ставки рефинансирования НБ. Ставка рефинансирования исходя из дел в экономике. Какая экономика такие и ставки :)
экс-банкир, 9:26, 16.04
Адказацьесли у нас наступит ж..., то на мировую экономику это никак не скажется, в отличии от ж..., котурую счас наблюдаем в США.
------------------------
Я аш распирэжывалса, шож там за джоппа у мерыканцэв наступила, полез на Доу Джонца глянуть...
Доу в плюсе, а за последний месяц - так дажэ и вырос на 11 пр0цэнтов... :D
Вы б луччэ на курц своево зайчэга полюбовались по сравненню с "издыхаюшчым" бакцом! :D