Поўны завал (Абноўлена)
61- 15.04.2009, 8:51
У Беларусі запасы гатовай прадукцыі на прамысловых прадпрыемствах на 1 красавіка склалі ў фактычных коштах 6890,9 млрд. рублёў, ці 91,8% сярэднемесячнага аб'ёму вытворчасці.
У Беларусі запасы гатовай прадукцыі на прамысловых прадпрыемствах на 1 красавіка склалі ў фактычных коштах 6890,9 млрд. рублёў, ці 91,8% сярэднемесячнага аб'ёму вытворчасці.
91,8 назапасили?
АдказацьНипорадок, склады нада дозаповнить до ста пр0цэнтов! :D
2ЛЫДЖНЕГ, 8:57, 15.04
АдказацьА што нивлезит атдаваць работникам на атветствиннае хранение. У их жа у кварцирах места мнох-мнох. Тока "Беларус" у лифт нивлезит.
Я считаю, что необходимо срочно построить ещё складов!!!
Адказацьа говарат крызис.............
Адказацьрабяты, наступае эра лукамунизма........
во стратэги сраные - перепраизводства таваров а аны усе даражают.......................
на любом прэдпрыятии засилье дубоголовых сидяць у канторах и ждуць чагота...........
Кто не в курсе.....проблему уже решають па беларуску.....зарплату вже товарам выдают 2й месяц...соседка принесла пакет конфет и со слезами на глазах упросила купить....казлы канечнаже наложили конфет чёрствых и не свежих....жалко соседку...ток боле не куплю((((
АдказацьПора б уже бесплатно начать раздавать, а то на улицу телевизоры и холодильники не поставишь...
АдказацьХотя, конечно, вариант имеется - МАЗы и Беларусы выкатить из ангаров и организовать остойник где-нибудь на поле за городом (машины и погнить пару лет могут), а освободившиеся площади занять быстропортящимся металоломом!!!
У адным сяле (не важна — дзе)
АдказацьХадзіў Баран у чарадзе. Разумных бараноў наогул жа нямнога,' А гэты дык дурней дурнога —
Не пазнае сваіх варот: Відаць, што галава слабая.
А лоб дык вось наадварот — Такога не страчаў ніколі лба я: Калі няма разумніка другога,
Пабіцца каб удвух,
Дык ён разгоніцца ды ў сцену — бух! У іншага дык выскачыў бы й дух,
А ён — нічога. I вось за дурасць гэту Яго вучоным раз празвалі нейк насмех, А каб двара не перабег, На шыю прывязалі мету.
— Вось, — кажуць, — і дыплом табе.
Што гэта за «дыплом», Баран ні «мя» ні «бэ»,
Аднак жа перад Кошкаю пачаў ён ганарыцца:
— А што ж ты думала, сястрыца! Хіба мне пахваліцца няма чым? Дыплом я заслужыў, здаецца ж, галавою,
I не раўнуйся ты са мною.
— Аб гэтым лепей памаўчы, —
Сказала яму Кошка. — Каб ты быў разумнейшы трошка Ды розумам раскінуць мог авечым, То ўбачыў бы, піто ганарыцца нечым, Бо заслужыў ты свой дыплом
Не галавой, а лбом.
Другі баран ні «бэ», ні «мя», А любіць гучнае імя.
Главное стабильность :)
АдказацьЛюбой ИП без юрлица и экономического образования знает, что главное, это не количество выпускаемой продукции или предлагаемых услуг, а их реализация. И только исходя из условий реализации, можно повышать их количество. Действия обратного порядка можно расценивать, как вредительство.
Адказацьэти товары надо дарить людям Беларуси и странам третьего мира,
Адказацьвсе одАренные будут славить Папуколи, глядишь и меценат найдется,
даст еще денежкав, чтобы произвести еще товаров...
То: [email protected], 9:16, 15.04
АдказацьЗачем строить? Все уже давно построено, надо только повнимательнее присмотреться! Вот еще один склад на подходе - как там, Арена-Минск, что-ли? И трактора и комбайны, все поместится.
Строительство 30-ти ледовых дворцов решат проблему кризиса. Будем продавать хоккеистов в африканские страны!!! И начнем с главного хоккеиста!!!!
АдказацьКогда у людей не останется денег,чтобы купить даже качественный товар,перестанут хохмить все. Необходимо обсуждать конкретные действия, создать отдельный форум,проанонсировать его на сайте и все идеи туда
АдказацьКогда у людей не останется денег,чтобы купить даже качественный товар,перестанут хохмить все. Необходимо обсуждать конкретные действия, создать отдельный форум,проанонсировать его на сайте и все идеи туда
АдказацьTo: Zmicer, 10:05, 15.04
Адказаць.....МАЗы и Беларусы выкатить из ангаров и организовать остойник где-нибудь на поле за городом (машины и погнить пару лет могут), а освободившиеся площади занять быстропортящимся металоломом!!!
_____________
Так уже все отстойники заняты свергнутыми недавно киосками.. Так что сваливать остальное добро просто некуда.
(И за что это столько народу, работавшего в киосках, лишили работы? Наверно, хотели выполнить и перевыполнить план по количеству безработных.)
По уму, нужно раздать (именно раздать, а не продать или сдать в аренду) землю тем людям, которые согласны ее возделывать. Создать для них наиболее благоприятные условия для производства сельхоз продукции. продать в долг им технику с возможностью выплаты долга за нее произведенным товаром. Это решило бы проблему безработицы и продовольствия. Но скорее всего высшее руководство продалось МВФ и никогда на это не пойдет. О том как МВФ убивают экономики стран можете узнать на примере Аргентины. Информации об этом валом в инете. И это уже свершившийся факт. Возможно это ждет и нас.
АдказацьПодруга работает на хлебкомбинате (Витебск). "Попросили" приобрести продукцию на 20000 руб. Теперь вместо колбаски давимся печеньем.
Адказацьна 1 марта 2009 года - 91,3% от МЕСЯЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПО СТРАНЕ!!!!!!!
АдказацьПроще говоря ВСЮ СТРАНУ НУЖНО ОТПРАВИТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ МИНИМУМ НА МЕСЯЦ!!!!!!!!!!!!А ведь лекарства платные,проезд платный.....
Ну-ну....
Булич Сергей, 11:35, 15.04
АдказацьКогда у людей не останется денег,чтобы купить даже качественный товар,перестанут хохмить все. Необходимо обсуждать конкретные действия, создать отдельный форум,проанонсировать его на сайте и все идеи туда
А форум назвать помоги процветающей экономике?
Проще не форумы создавать и думать прислушаются к здравой идее или нет,выполнят так как надо или нет и т.д.А ПОСТАВИТЬ У РУЛЯ ЭКОНОМИКИ БОЛЕЕ РАЗУМНОГО ЧЕЛОВЕКА,пусть решает вопросы,за это ему и зарплата и соцпакет предусмотрены НА НЕХИЛОМ УРОВНЕ.А если тупарь,то на ЗОНУ, пущай отвечает за развал.
ЗЫ: причем кто умнее и насколько умнее саши это риторика,саша свой разум УЖЕ ПОКАЗАЛ,теперь попробуйте расхлебать дела гения всей страной!
МВФ, СВОПы, ШМОПы....... Пора как в старинку БАРТЕР. Скоро на всех аренах сделают МЕНЯЛКИ вот там и будем менять то что у кого есть. Интересно что будет менять АДМИНИСТРАЦИЯ........????????
АдказацьЗолотой запас убывает, товарный растёт - наш паровоз вперёд летит, а впереди у нас -только пропасть ...
Адказацьписимист: Хуже уже не будет............
Адказацьаптимист: Да будет, будет, будет........!!!!!!!!!
даже комменты писать не хочется.
Адказацькогда уже этот маразм закончится ????!!!!!!!!!!
Отчет очень прост и очевиден:
Адказацьдонорам пофиг на политическую ситуацию - они хотят кредитами поставить в зависимость страну
Обьединились бы с Европейским Союзом, тогда бы и товарики пошли бы продаваться, чем больше стран, куда можно продать, тем больше вероятность продажи.
АдказацьЛука сам себя загнал в положение зависимости только от одной страны (России), у которой своих проблем куча, Как политик он себя давно уже дискредитовал, а теперь также и как бизнесмен.
Он - БАНКРОТ по всем статьям
и мы ему не завидуем
Крыздец.
Адказацьalice, 13:07, 15.04
Адказаць"Обьединились бы с Европейским Союзом, тогда бы и товарики пошли бы продаваться, чем больше стран, куда можно продать, тем больше вероятность продажи."
Это Вы сами придумали или кто подсказал :)
Подавляющее большинство нашей продукции никому не нужно.
Качество ниже плинтуса, а стоимость как за высшее.
Да и теже поляки в случае открытия рыннка завалят нас более дешевым и качественным картофелем, луком, капустой, колбасами и так далее.
Теперь нам уже ничто не поможет кроме чуда, а чудес в экономике не бывает.
Слишком уж долго, откровено и безнаказанно эта власть тянула людей в эту пропасть.
ЛЫДЖНЕГ, 8:57, 15.04
Адказаць91,8 назапасили?
Нипорадок, склады нада дозаповнить до ста пр0цэнтов! :D
Не, нужно просто демонтировать крыши у складов и сделать вместо них навесы на телескопических мачтах, плюс башенный кран возле каждого склада поставить, произвели продукции, тент подняли повыше, краном товар заперли наверх и все. Когда кранов не будет хватать, можно использовать вертолеты (как вариант катапульты). в этом случае 100 прОцентов будут просто недостижимы!
для нашага эканамічнага дзіва падобна больш падыходзіць іншы анекдот:
АдказацьУ старога яўрэя-эканаміста папрасілі даць эканамічны прагноз, на што ён сказаў:
- Вам які прагноз? Магу даць аптымістычны, песімістычны і рэальны. Рэальны - у два разы горш чым песімістычны
2 Zmicer, 10:05, 15.04
Адказаць"вариант имеется - МАЗы и Беларусы выкатить из ангаров и организовать остойник где-нибудь на поле за городом"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я слышал: есть за Озерцом такое ПОЛЕ и стоят там МАЗы ТЫСЯЧАМИ
Это уже было в 90-е годы, когда зарплату выдавали белыми простынями.
АдказацьИ народ выбрал Лукашенко.
Значит ли это, что пришла пора этому народу снова выбирать Лукашенко? Ситуация непредсказуемая. И безмозглая.
vpered----k---pobede---lukashizma---ura---ura----ura
АдказацьПришла пора у слова "Администрация" убрать букву "Т" и тогда экономика в РБ будет соответствовать сложившейся ситуации, а мы может быть поймем, что все это мы заслужили.
АдказацьПодруга работает на хлебкомбинате (Витебск). "Попросили" приобрести продукцию на 20000 руб. Теперь вместо колбаски давимся печеньем.
Адказаць===========================================
Я надеюсь что Беларусь ещё не успела освоить выпуск фаллоимитаторов.
2 Кастусь Астрожскі, 13:49, 15.04
Адказаць+1! Хорошее дополнение ЛЫДЖНЕГУ.
Булич Сергей, 11:35, 15.04
АдказацьКогда у людей не останется денег,чтобы купить даже качественный товар,перестанут хохмить все. Необходимо обсуждать конкретные действия, создать отдельный форум,проанонсировать его на сайте и все идеи туда
--------
Какие идеи? Выход давно известен и ничего изобретать не надо - рыночная экономика - механизм, опробованный на десятках стран, вышедших в лидеры цивилизации. Это естественный механизм конкуренции, существующий и в природе. Пусть рынок решает, какой товар производить и по какой цене продавать. Да, будет безработица выше чем сейчас, будут закрываться обанкротившиеся предприятия, будет прекращаться выпуск никому не нужной продукции - но это и будет выздоровлением. Зачем тратить ресурсы на производство того, что не будет продано, а потом платить зарплату из кредитов, выпрашиваемых у России? Пусть все будет по-честному: сколько заработали, столько и получили.
Ну и когда уже лучезарного у Винисуэлу праважать будем!
Адказаць2Саша (не Лукашенко), 18:38, 15.04
АдказацьДа, будет безработица выше чем сейчас
===================================
А с чего это вы вдруг взяли? Из официальной пропаганды? В Б. уже сейчас безработица примерно 25%. Статистика - праститутка на службе бюрократии. Чем меньше бюрократии, тем меньше лжи и фальсификаций. А предприятия.... одни банкротятся, так в 2 раза больше открывается. Ну, если, конечно их руководителей не сажать поголовно в тюрьмы.
все ограрное убил не вшивая блоха есче в далекие 90 запретив вывоз продукции отменив частное владениена землю и убив послидних кто хотел на ней работать кто хотел так что экономист работать на земле никто небудет тем более что беру т у села за бесценок продают в несколько раз дороже иесче субседировать не хотят
Адказаць"Обьединились бы с Европейским Союзом, тогда бы и товарики пошли бы продаваться, чем больше стран, куда можно продать, тем больше вероятность продажи."
АдказацьЭто Вы сами придумали или кто подсказал :)
Подавляющее большинство нашей продукции никому не нужно.
Качество ниже плинтуса, а стоимость как за высшее.
Да и теже поляки в случае открытия рыннка завалят нас более дешевым и качественным картофелем, луком, капустой, колбасами и так далее.
Теперь нам уже ничто не поможет кроме чуда, а чудес в экономике не бывает.
Слишком уж долго, откровено и безнаказанно эта власть тянула людей в эту пропасть
----------------------------------------------------
Дорогой ZZZ !
Вы же понимаете в ЕС с Лукой мы не войдем, а если случиться без него, то конечно придеться мозгами (и не только) шевелить, что бы быть конкурентно способными и правильно построить ценовую схему.
Сейчас, конечно, проблемы во всем мире. А с белоруским "изумительным" менталитетом проблемы усугубляються в 10 раз больше (вы же понимаете: какой народ - такой король)
У нас нынче не страна, а ОБО "РБ" во главе с президентом гэтого ОБО (расшифровка общество без ответственности РБ") Ен же сам когда-то сказал президент должен быть только один. В итоге он президент этого ОБО, а мы соответственно (причем все без исключения) его работники. Вот он и наработал ети проценты, менеджер калхоза под названием "Пушной зверек подкрался незаметно".
Адказацьпросто, 10:07, 15.04
АдказацьУ адным сяле (не важна — дзе)
Хадзіў Баран у чарадзе. Разумных бараноў наогул жа нямнога,' А гэты дык дурней дурнога —
Не пазнае сваіх варот: Відаць, што галава слабая.
Не галавой, а лбом.
Другі баран ні «бэ», ні «мя», А любіць гучнае імя.
=================================================
+10000000000000000000000000000000000000000
Кандрат Крапива жжот!!!!! Ка точно он описал весь дибилизм одного барана, взятого из тысячи, миллионов, миллиардов живущих на нашей планете.
Респект и уважух К.Крапиве и отличному челу с ником ПРОСТО! Браво!!!
Хлопал в ладошки так, что матушка прибежала посмотреть, не сошел ли я с ума!
Сладкоежка, 11:55, 15.04
АдказацьПодруга работает на хлебкомбинате (Витебск). "Попросили" приобрести продукцию на 20000 руб. Теперь вместо колбаски давимся печеньем.
===============================================================
А я на ТЭЦ работаю, кто не в курсе, вырабатываем тепло и электроэнергию... Представьте, если такой маразм дойдет до точки, так что мы будем предлагать нашим соседям, друзьям на продажу? А к этому все и идет!!!
Публика тут не теряет чувства юмора, мне это дюже импонирует... все будет Карашо... Я чем дальше читаю ваш форум, тем тверже убеждаюсь, что у вас тоже власть - сама по себе, а люди сами по себе, не замечают друг-друга...
АдказацьВторая попытка.
АдказацьПольские продукты, упомянутые выше по вкусовым качествам хуже беларуских, они нам не нужны.
Каждому белорусу по БЕЛАЗУ!!!!!!!!!!!!!
АдказацьКаждому Белорусу по БЕЛАЗУ!!!!!!!!!!!!!!
АдказацьЯ предприниматель,свой маленький магазин.Приходит дама из управления торговли и в резком тоне требует объяснить,почему в магазине(я торгую одеждой)отсутствует белорусский товар."Немедленно завтра же закупите и повесьте!"А на самой - плащ производства Турции,сапожки явно маде ин не наше и костюмчик совсем не из пинского трикотажа...
АдказацьО чем я хочу сказать?Да о том,что уж коль так печешься о белорусском товаре,коль так душа за него болит,так ,может,и сама в меру своей зарплаты будешь приобретать столь любимый тобой товарчик?А иначе не очень красиво получается...
А,может,выдвинуть лозунг:"Все белорусские чиновники купляйте только белорусское!На деле,а не на словах поддержиайте белорусского производителя!"И как только чиновники ринутся за белорусским товаром,смотришь и мы,предприниматели,начнем его приобретать.Ведь будет кому продавать...
Ну что,господа чиновники из управления торговли и пр.,слабо принять мое предложение?
А мне МАЗ пожалуйста. Любой - это ж как фортово, на собственном самовале на работу! Красотища! :D
АдказацьВ слове "Администрация" я предлогаю добавить букву "У" после буквы "р"
АдказацьВы так не шутицо...Я на колесном резиновом заводе работаю. Так шо - мне скоро калеса дадут...вместо зарплаты??? П.С. Калеса-то СВЕРХКРУПНЫЯ, не даттяну...
АдказацьА вообще туды им важным в гальштуках и дорога...
"Польские продукты, упомянутые выше по вкусовым качествам хуже беларуских, они нам не нужны."
АдказацьНаимудрейшего судью, способного решить какие продукты вкуснее, зовут Рынок. Если польские продукты -- отстой, то их быстро вытеснит свободный белорусский ФЕРМЕР своей превосходной продукцией. Если же нет... Тогда можно будет нехило подняться на экотуризме или найти такую нишу в агрорынке, которую еще никто в регионе не занимал. И все.
>>>Агния, 22:13, 15.04
АдказацьТётка тябе дельный совет бицплатно выдала, а ты нидовольная.
Закупитя и повесьтя. Прычом пострашнее и подорожэ. Манекен нарадите пугалом: "Он куплял тока отечыственное!" :D
Импорт будят разлетацца, каг горачые перожки! )))
Народ! (который еще думает!)
АдказацьЕсли что-то беларуское не берут - значит того уже нужно меньше и за много меньшие деньги. И это дает Китай и Азия. И вас, беларусов, назад туда уже не возьмут пока вы не произведете что-то лучше и за еще меньшие деньги чем китайцы. Так что пора думать вам как жить дальше, пора думать ЛУ ГДЕ жить дальше. . . и еще раз думать вам кто будет потом вашим барином. . . .
>>>Libertarian, 23:58, 15.04
АдказацьНаимудрейшего судью, способного решить какие продукты вкуснее, зовут Рынок. Если польские продукты -- отстой, то их быстро вытеснит свободный белорусский ФЕРМЕР
--------------------------------
Мне штото поццказывает, што етот "хфермер" польские продухты не вытеснит, а просто сожрот.
Точнее, сначала сожрот, а ужэ потом вытеснит, но вытеснять будед ужэ чэрэз какое-нить совсем другое место, и ужэ не совсем продухты, и тем более не польские... :D
tak vam i nado
Адказаць... Финансовая пропасть - самая глубокая пропасть в мире! В неё можно падать всю жизнь.
АдказацьИ. Ильф, Е.Петров.
Вы так не шутицо...Я на колесном резиновом заводе работаю. Так шо - мне скоро калеса дадут...вместо зарплаты??? П.С. Калеса-то СВЕРХКРУПНЫЯ, не даттяну...
АдказацьА вообще туды им важным в гальштуках и дорога...
---------------------------------------------------------------------
Всем шинникам выдать по шине от УАЗА, а Катериничу на шею от Белаза
Малайцы беларусы! Сделали своего цЫгана вечно оседлым. До президентства он по два года на разных местах болтался, а теперь, когда стал наилучшим хозяином табора... Короче, не они его, так он их. Так тому и быть!
АдказацьНу, вы разгорячились, господа!
АдказацьА ведь у нас огромные запасы льда...
:)
Буга-га-га...Коммерсант выдал!Выдержка из разговора Путина и работников Тверского вагоностроительного завода о сбыте вагонов:
Адказаць— И вы можете что-то сделать! — продолжил шлифовальщик.— Договориться, что мы для Казахстана, Белоруссии сможем вагоны делать!..
— Это, кстати, неплохой вариант,— произнес премьер.— Но кредитная нагрузка на белорусское государство...
— Великовата,— согласился шлифовальщик.
— Да, становится угрожающей,— подтвердил премьер.— Но идея неплохая... Пока я ехал сюда, я, кстати, связался с коллегами из наших финансовых организаций. Действительно, Казахстан, например, хочет от нас по 2009 году 20 вагонов. Азербайджан хочет в 2010 году...
— Курочка по зернышку клюет!..— оживился шлифовальщик.
— Они хотят получить кредит из российских финансовых организаций...— сказал премьер.— Мы подумаем над этим. Это, говорю вам, неплохая идея.
— 500 вагонов в год,— сказал другой рабочий,— это для завода крах! Чтобы выйти в ноль, нам надо хотя бы 900 вагонов делать... Ну не в Китае же их закупать!
— Я, кстати, дал указание не закупать в Китае ни одного вагона! — оживился премьер.— Хотя Минтранс хотел... Они дешевле...
Буга-га-га.Союзнички млин,еще какие-то учения проводить собрались!