В Беларуси запретят продавать дешевые украинские конфеты
18- 8.03.2009, 18:17
Белорусы собираются установить цену, ниже которой украинцам нельзя будет завозить карамель.
Белорусы собираются установить цену, ниже которой украинцам нельзя будет завозить карамель.
Украинские конфеты по любому лучше наших. Лучше бы качество улучшали - а цена не главное.Лука почему то в Силичах на лыжах не стал кататся ,а мы почему то должны травится "белоруским"
АдказацьПрочитав данную тему интересно найдётся ещё кто-нибудь кто скажет что в больших ценах виноваты ИП . Очевидно что большие цены-это из-за отсутствия конкуренции и многочисленных запретов на ввоз товаров из-за границы
АдказацьА почему они могут производить конфеты дешевле наших?
АдказацьКалi нашы цукеркi будуць смачныя, тады я буду купляць iх. Надаелi ужо дзюшэс i барбарыс. Трэба нешта самiм нармальнае вырабляць, а не забараняць тое, што лепш нашага.
АдказацьБелорусские конфеты и шоколад жрать невозможно - мыло во рту. Используют дешевое галимое сырье. Завалили"мылом" все прилавки. Пускай повышают качество товара.
АдказацьУкраинские не лучше, они слаще
АдказацьА Российские приятние...500 милонов....слаще
Мне все равно. Я сам карамель не ем и детям не даю. Карамель разрушает зубы.
АдказацьСтрана в которой любое решение противоречит здравому смыслу.
АдказацьВместо уменьшение себестоимости решили поднять цену на чужой товар.Придурки - выбросите из цены Белорусской конфеты"административный ресурс"и наши конфеты станут дешевле всех и зарплата у тех кто её производит вырастет до приемлимого уровня.
Не знаю, как конфеты, а вот вафли я покупаю только украинские, от белорусских потом пол дня в горле противный привкус.
АдказацьА я люблю белорусский шоколад больше чем украинский и тем более российский! только он хороший (белорусский) дорогой сука. Больше белорусского нравиться только бельгийский, который кстати почему-то дешевле белорусского :(
АдказацьRoshen против коммунарки.... комунарка не может конкурировать. Картон тот же, полиграфия та же, просто дебил-дизайнер и бренд менеджер. Ну и шоколад невкусный, начинки и т.д.
АдказацьИдеал - другой вопрос, маркетинг работает у них.
2 kom, 20:07, 8.03: * А почему они могут производить конфеты дешевле наших? *
АдказацьЯ этим же вопросом задавалась прошлым летом, в то время, когда разгорелся скандал с антидемпинговым расследованием в отношении украинской карамели. Энергоносители все эти годы Россия предоставляла Беларуси по ценам, ниже украинских. К тому же надо учитывать более высокие транспортные расходы. И при этом украинская продукция Рошен до повышения пошлин была гораздо дешевле белорусской. А качество - несоизмеримо выше. Взять хотя бы ту же "Сливочную коровку" от Рошен - прямо тает во рту. А белорусская - камень камнем. И шоколадные украинские конфеты гораздо лучше "Коммунарки". А печенье бел. фабрики "Слодыч", все эти земляничные, апельсиновые, фисташковые "слодычи"? Это какой-то кошмар. Такое печенье можно было производить в тяжелые послевоенные годы. А сейчас выпускать такую продукцию - просто преступление.
Покупать или не покупать украинскую карамель - дело личное, и зависит от цены и качества. А украинская карамель, особенно если производитель - "ROSHEN" -гораздо дешевле и вкуснее беларусских карамелек. А так как государство сейчас работает по принципу: "Всё самое дорогое - беларусам в РБ", то понятно, что украинские конфеты сильно мешают исполнению этого принципа. Вот, и вводят запретительные пошлины. А в приграничных районах только и привозят ту же карамель для угощения. В два раза дешевле и вкуснее, и красивее, и в такой расфасовке, что беларусские фабрики ещё и не додумались.
АдказацьУзникам концлагерей тоже давали похлёбку вместо немецких шоколадок, галет и печенья.
Мы на правильном пути.
Ублюдки, уже полгода не проходит желание потрясти когонить из кодлы за грудки... Уж на шо я памяркоуны и церпяливы...
АдказацьУ украинцев не только конфеты дешевле и лучше.
АдказацьИ вопрос должен стоять так - не "почему они могут", а "Почему наши НЕ ХОТЯТ?"
Украинские конфеты НЕ дешевле наших. Это раз. А во вторых: стоит ли об этом говорить? Это влияет на нашу жизнь?
Адказаць''Белорусы собираются установить цену, ниже которой украинцам нельзя будет завозить карамель....''
АдказацьБеларусы? или кучка необразованных чиновников? а?
дибилы, делайте на комунарке вкусные конфеты и их будут покупать. я покупаю украинсие не из-за цены, а из-за их вкусовых качеств.
Адказаць