«Новая» стадыя расследавання выбуху ў Менску: шукаюць па почырку (Фота)
65- 4.02.2009, 11:35
Міліцыя адшуквае чалавека, які мог напісаць «5700» на двухлітровым пакеце соку «Садочок».
Міліцыя адшуквае чалавека, які мог напісаць «5700» на двухлітровым пакеце соку «Садочок».
da--eto---sashina---provakaziy-----100000--prozentov
АдказацьЖесть! В номинации самые абсурдные расследования века первое место заняли белорусы! Они на 3000 позиций обошли следующие за ними страну.
Адказацьуморит скоро наум своими придумками из области орд
АдказацьНу вот, сейчас продавщицу посадят, что сок продала.
АдказацьА чего же еще хотеть от мента который столько времени не спит и не ест?
АдказацьПомоему начался цырк на дроце.
АдказацьЧестно сказать я непомню что на завтрак ел, а тут такие вопросы.
А что если я скажу что покупал в это время такой сок, мне премию дадут или вознаграждение?
Пжлайста , огласите , а чем написано - карандашом или ручкой , каким цветом.
АдказацьНе прошло и года - вспомнили о почерке!
АдказацьВпрочем, мне кажется, что не найдется желающих получить возагражндение - слишком велика вероятность получить срок :)
валера у, 12:04, 4.02
АдказацьЛучше не говори , всю жизнь будешь воду пить ...
Менты совсем офигели. Они считают, что все вокрут такие же дебилы как они?
АдказацьНу найдут они человека, написавшего 5700. И что это даст? Неужели они всерьез думают, что продавец (это наверняка продавец писал) помнит кому был продан сок пол года назад? А если помнит, то неужели ментам не приходит мысль, что злоумышленник мог под видом бомжа взять на помойке выброшенный пакет из-под сока (ИМХО это простейшее действие делает поиск по следам на пакете невозможным).
ИМХО после истории с парнем, который сам пришел и хотел помочь, а за это отсидел, никто не клюнет на их дешевое обещание вознаграждения.
Все телодвижения ментов по этому делу - полнейший непрофессионализм и констатация своей беспомощностьи.
А потом будут искать стержень или карандаш,чем писали на пакете.Арестуют всех производителей подозрительных канцтоваров)))))))))
АдказацьНужно проверить всех кто пил сок в этот день,начинать надо с детских садов.
АдказацьНадпись была нанесена на лицевую поверхность пакета шариковой ручкой с пастой синего или черного цвета.
Адказацьили не нанесена....
Ему что занятся нечем - все и так давно знают кто и зачем- что он там за задание получил сверху, неугомонный.
АдказацьМне кажется, что взрыв властьимущие спровоцировали, чтобы потом спихнуть на опозицию и гонять её за это.
Адказаць1. Почему после взрыва, там сразу папаколли появился и четким действиями стал управлять помощью, ведь страшно подумать, что бы было если бы вторая бомба в тот момент сработала.
2. По характеру нанесенный повреждений пострадавщим мне кажется, что злоумишленники хотели не убить кого-то, а только напугать и травмировать собравшихся (типа не собирайтесь больше двух) (ведь смертельных случаев не было среди пострадавших).
3. Почему в 2006 году после выборов лучезарного, МВД пускала "утки" что опозиция готовит теракты на митингах, и чтобы люди не ходили туда. Ни каких терактов ведь не произошло.
Слишком много у меня в голове вопросов.
В процессе проведения раследовательско-разыскных мероприятий было обнаружено, что цена на сок "Садочок" 5700 завышена, в результате чего следственная группа пришла к выводу, что в республике действует преступная группировка, финансируемая ЦРУ, ИНТЕРПОЛОМ, массонской ложей Р2 в целях дестабилизации экономики РБ, а также дескридитации экономического чуда на просторах центрально-европейских топей.
АдказацьНа основе выше изложенного следствие пришло к выводу провести в стране всеобщую дакстилоскопию и подчерковедческую экспертизу. Каждому, добровольно явившемуся на данные мероприятия, выдавать бутылку пива "Бровар" 2 литра в кредит с отстрочкой платежа 2 года под 17 % годовых. А также выдать нагрудный знак "Почетный дактелоскоп и подчеркодаватель" с правом бесплатного входа в троллейбус маршрута № 27 (почему 27 ...., а х/з).
Скоро выяснится, что на месте происшествия найдена долларовая купюра и все население будет обязано явиться и сдать на экспертизу всю свою валютную наличность.
Адказаць>>на йухххх, 12:11, 4.02
Адказаць>>А потом будут искать стержень или карандаш,чем писали на пакете.Арестуют всех производителей подозрительных канцтоваров)))))))))
Арестуют всех кто умеет писать. На свободе останутся только пару ментов и военных.
неужели в МВД не знают, что у нас свободная выкладка товара в магазинах и взять пакет с полки можно в любом гиро-супермаркете или гастрономе.
АдказацьЯ тащусь - выпил сок - написал цену,перед тем как выбросить в мусорку?
Взрыв был выполнен профессионально -
Адказацьиз этого ОНИ заключили, что действовал не бомж,
не дебил, человек с определенным уровнем достатка,
т.е. следуя ИХ логике пакет был непременно куплен,
и нивкоем случае не подобран у мусорного бочка возле рынка или магазина...
ай да пинкертоны, молодцы!!!
(и всеж меня гложет вопрос, почему же с такими холмсами до сих пор не найдены три моих украденных сотовых телефона?)
Пальчики откатали, слюни-сопли взяли, трусы с оппозиционеров сняли... Вот и задумаешься: а не извращенец ли главный мент страны?
АдказацьПоставщики сока в росии. Нужно всем россияном пальцику откатать и слюну взять.
АдказацьСкоро год со дня события, по логике должны отметить взорвав еще 2 пакета с соком.
Как связано лицо, написавшее ценник на пакете (наверняка, продавец или товаровед магазина) с организатором взрыва? Этот продавец обязан был запомнить всех, купивших этот сок? Или подозревают самого продавца? Бред.
АдказацьЯ знаю, что надо делать. ! У всех кто может писать, взять образцы подчерка. И обязательно отпечатки пальцев у всех продавцов. ХА-ХА
Адказаць2 Микола Нестаткевич Пальчики откатали, слюни-сопли взяли, трусы с оппозиционеров сняли... Вот и задумаешься: а не извращенец ли главный мент страны?
Адказаць________________
Супер!!!
Зачем эти геморрои. Можно просто всех посадить в тюрьму. Ваапшэ усех.
Адказацья готов пройти все экспертизы, если этот выдумщик пройдёт психиатрическую
Адказаць>>Н, 14:25, 4.02
АдказацьКак связано лицо, написавшее ценник на пакете (наверняка, продавец или товаровед магазина) с организатором взрыва? Этот продавец обязан был запомнить всех, купивших этот сок? Или подозревают самого продавца? Бред.
>> Умейте читать, прежде чем выступать. Мусора ищут привязку к месту, а не к челу.
Вот что глаголит первоисточник:
http://guvd.gov.by/guvd/guvd-news/327.html
Гражданин(ка), купившая 2-х литровую (или несколько) упаковку сока "Садочок" и обнаруживший(ая) там вместо сока болты и гайки, срочно позвоните по телефону 102! Вознаграждение(согласно беларускому правосудию) гарантировано!
АдказацьПодсказка.Это не цена сока,это пин-код карточки мента,нашедшего пакет!У народа безработица,а у ментов работы-валом.Надо за непосильный труд зарплаты поднимать.А анализ кала и спермы когда сдавать?
АдказацьЕсли человек додумался как пронести и взорвать бомбу на празднике,то уж отпечатков пальцев он додумался не оставить.И пакет он точно взял там,где можно быть анонимным.
АдказацьИ мало того,этот человек взорвал бомбу,при этом ни одного человека не погибло.
Это говорит,что ее делал профессионал,а не быдлодебил,
Если конечно,это не была провокация самих быдлодебилов...
Способ расследования называется "на авось"!А вдруг повезет?!? Типично для дебилов,которые неважно чем занимаются.
АдказацьА написал ее какой-нибудь "сын гор" с имненем Абдул или Муса,который собрал все свои пожитки и семью и уехал на родину из-за гребаного кризиса в Беларуси. :-)
kabron, 15:20, 4.02
АдказацьЗачем эти геморрои. Можно просто всех посадить в тюрьму. Ваапшэ усех.
_________________________________________________________________
не поможет, Мы и так живем как в тюрьме, так что этим никого не испугать..
все комменты безусловно хороши, но, вот что бы вы все сделали, если бы вас ,как мою дочку ,терроризировали через день по телефону, причем с разных номеров, чтобы она пришла в центральный РУВД для дачи показаний по поводу взрыва, хотя она в момент взрыва была за городом вообще и повестку прислали, а я ее выкинула и ей не показала ,и уже угрожать стали, что если не придет сама, то руки заломают и привезут силой... и не химик она и не на заводе работает гайки не крутит.. а позвонили сначала спросили меня, по справочной базе велкома гонят, у нее телефон на меня зарегестрирован, а потом ее стали доставать, менты поганые,план они выполняют.. по моему самое сволочное РОВД это центрального района, там вообще одни уроды сидят...
АдказацьНу что вы как дети малые, все элементарно: 5700 - слишком большая цена для сока, значит это номер автомобиля преступника.
АдказацьХорошо хоть никого при взрыве не изнасиловали, а то тогда пришлось бы сдавать ... ;)
Адказаць- Ты суслика видишь?
Адказаць- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
5700 - Это прогноз курса доллара!!!!
АдказацьПросто, продавец поставил цену на пакете своей рукой,а теперь его найдут и ....
Адказацьkabron, 15:20, 4.02
АдказацьЗачем эти геморрои. Можно просто всех посадить в тюрьму. Ваапшэ усех.
_______________________________________________________
А зачэм садить, и так все сидят, границу переезжал, красный флаг видел, чего хачэш?
2 купалинка, Я бы пошла в милицию сама и написала бы на имя начальника заявление. А дальше было бы видно. Может это и не из милиции вовсе Вам звонят.То, что Вы продолжаете принимать угрозы по телефону и ничего не делаете в ответ - тупиковая ситуация. Не надейтесь, что от Вас просто так отстанут.
Адказацьа Я буду долго ржать, если "почерк" приведёт этих "сыскарей" через год ПРЯМИКОМ В БУФЕТ Администрации АГЛ, ха-ха-ха!
АдказацьИ в этом спецбуфете будет "принята" его(буфета) заведующая тётка Нюрка какая-нибудь со всеми своими помощницами.
Останется только выяснить-кто прикупил у неё год назад пару упаковок этого "сика" для последующей начинки упаковок болтами и гайками.
ss, 19:11, 4.02
Адказаць5700 - Это прогноз курса доллара!!!!
===========================
ПОШУК НЕСТАНДАРТНЫХ
Ён папярэдзіў гэту зьвягу,
Звярнуўшы нашую увагу
На пошук выйсця з тупіка, -
Шукае гэтакіх Лука.
Каго раней у нетры клалі,
Шукаюць сёння у рэале
сегодня читал что отпечатки пальцев могут приклеить куда угодно
Адказаць2 1,
АдказацьИСТИНЫ ЛИЦО
"Совсэм одын," ты прав, однако!
Твоё суждение фундаментально -
Об этом нынче скажет всякий,
Кто пересёк "линию Сталина".
А этой истины лицо -
Закрутка "линии" в кольцо.
Будут искать всех, кто пьет сок!
Адказаць5700 похоже на код банковской карточки
АдказацьВсе это фарс. Противно.
Адказацькупалинка, сделайте форвард звонков на прокуратуру или на администрацию през..
АдказацьПраз яшчэ паугода уцямяць шукаць краму-гандляра па рыскавым кодзе на упакоуцы.
АдказацьМожно смело вычеркнуть из круга подозреваемых школьников до 4 класса... они такие большие цифры написать не смогли бы...
Адказаць2 Кнехт, 19:47, 4.02
АдказацьА есть ли смысл искать вчерашний день?
На море жизни тишь да гладь, хотя на горизонте тучи...
По всем каналам все кому не лень
Вещают - жизнь стала веселей, жить стало лучше!!!
Но за пятнадцать лет всеобщего мажора
Пора платить.
Кто ж виноват нам , что мы привыкли только хором
За собственную ЛИЧНОСЬ говорить.
Возмездие безликим - жалкое забвенье,
боль, зависть, нищета
- и в рабстве слезы лить.
"Милиция просит отозваться граждан, которые могли бы опознать эту надпись или свой почерк на пакете от сока."
АдказацьРжунимагу! :)))))))))
Щас! Найдется даун, который сам придет и скажет: это я написал, почерк мой, в каком месте протокола расписаться?
Один уже добровольно обратился - историю помним.
На что рассчитывает буратино, размещающий такую объяву? Лично курирующий и не спящий Наумов - как он мог решиться дать отмашку этому задокументированному для иностранных коллег и потомков отчаянному мраку сознания?
И этот человек говорит о "чести мундира"?
Ну тебя и торкнуло!!! Ты где ТАКУЮ! "траву" берешь???
АдказацьСтранно, с такой сильной "травой",и такого пустякового дела раскрыть не можешь?!?! Меня щас тоже торкнуло, но послабше. Поэтому давай щас попробуем вместе вывести все на чистую воду, кое-какие наметки у меня есть. Вот смотри, а точнее, внимательно всмотрись в надпись! Видишь?!! Первое это не пять, это беременная буква "Т", а тэ это - ТАТЬЯНА!!! Догоняешь куда я веду? Дальше идут Зэ и 2 нуля, а З и 00 это ЗОО!!! Это либо ЗООпарки, либо ЗООмагазины! Но ты в зоопарки не ходи, не маленький уже. Ты лучше "накрой" все зоомагазины республики, и спроси у них - "А где живет та Татьяна, которая не смотря на беременность, работала у вас продавцом прошлым летом??? А!!!"
И все!!! Тебе - орден, мне - вознаграждение, на которое мы с тобой в Голландию съездим. Я там такой кафешоп знаю - улет!!!
Все!
Ухожу в нирвану!
Mlin, ta takoje ustrojstvo sobrat', chto pliunut' i nienado ni himikam byt' ni profi... Golovu na pliechiah i eliemientarnoje znanije fiziki.... Pust' skazhut, kakoje VV bylo v pakietie, s tiepierieshnim nauchnym progriessom eto nie slozhno, a mnie dumajetsia chto tam armiejskij trotil byl... I sdielali eto vsio sootvietstvujushchije struktury... A nashchiot nadpisi na pakietie et koniechno prikol kakojto.... Dazhie jesli najdut chielovieka, kotoryj eto napisal, to dokazat' chto libo budiet ochien' slozhno... Prosto posadiat dazhie nie razbirajas' kto i zachto...
АдказацьУ всех пальчики откатали, у тех, кто мог сделать (ну пиротехники, взрывники, специалисты инженерных войск и т.д. и т.п.) слюну на анализ взяли... хорошо пока сперму не придумали взять. А, по сути - дело глухарь, и раскрытию не подлежит, сами сделали, а теперь раскрывают. Найти человека, заплатить ему денег, влепить условный срок и дельце в архив на полку с раскрытыми, Наумову медальку, остальным грамоту..........
Адказаць***
АдказацьЗакат над болотом меня утомил,
Нет правды на Первом канале!
И помню без страха когдато я жил,
...С полоскою мяса на сале ;)
***
Перестанет Россия давать,
Нас заставит любовь покупать.
***
Я батька, я хожу на взрывы.
Но не терплю я ваши вилы.
***
А вот и декрет номер пять:
Вилы нельзя продавать.
***
У меня наследник есть.
Ни-ко-гда не даст мне сесть!
***
О Лукомоле:
Ношу красно-зеленый значок,
Люди знайте - я дурачок.
***
Дибилы.....
АдказацьНаумов сматри сюда:
Цена написана ручкой. В магазинах и гипер(супер)маркетах цены указываются штрихкодом. Ручкой цену пишут только в киосках. Киоски все посносили. Продавца хрен уже найдешь. Так что хефиг было осенью брать во всех магазах (посторга как минимум) у всех работников образец почерка!!!! Цвет там кстати синий если этого не видно!
Рубит очередная ментовская тупость. Пора писать книгу: "По расстрел плачет"
Два раза уже был в управлении КГБ, давал показания, отпечатки пальцев...
АдказацьНо весь прикол в том, что 4-го находился в Крыму, грел животик на южном солнышке.
Это не верх "дебилизма", как многие комментируют, поверьте, там работают профы... найти взрывника - для них плевое дело, и, в таких случаях шумихи никто не поднимает, его просто находят, всем показывают и надолго сажают...
Взрывника не было, акция спланирована, любой человек с долей интеллекта, взвесив все обстоятельства, это поймет.
А чего вы на ментов набросились, им и так не сладко приходится. Они же понимают что это все полный бред, но у них указявка, вот и вынуждены суетиться!
АдказацьМне вот тоже повестка пришла по поводу отпечаьков пальцев...ну и что мне пофиг, мне нечего скрывать, ну сдам, пусть подавицца!
Не ту страну назвали Гондурасом...
АдказацьВот типичный пассаж терпилы по жизни: ментам тяжело, "но у них указявка, вот и вынуждены суетиться!"
АдказацьЗнаешь, Прохожий, полицаям тоже было не легко. Особенно еврейской полиции в гетто, в концлагере Вестерборк. И они тоже были вынуждены суетиться. Суетились и те, кто генерала Карбышева в ледяную глыбу в концлагере заморозил. Суетились в одесской ЧеКа и на Дону, проводя "расказачивание", суетились в Лиенце в 1945. Рота «Чарли» суетились во Вьенаме в деревне Май Лай, суетились в литовском Саласпилсе, белорусской Хатыни, нелегко было СА в афганских аулах.
Кругом суета.
Исполнителям не сладко приходится.
А где человек?
Где человеческое достоинство?
Иди прямо сегодня сдай "пальчики", будь под контролем "Большого Брата". Завтра сдай сперму. Послезавтра, если скажут почки сдать - отдай, пусть подавицца!
Я считаю, что бараны, которых регулярно стригут и в конце концов режут к приходу дорогого гостя - заслуживают своей участи.
Я думаю, что за последние 15 лет численность людей уменьшилась, а поголовье скота - увеличилось.
Единственная видимая цель поиска человека написавшего 5700 это исключение или подтверждение найденных отпечатков с этим человеком.
Адказаць>>as, 13:48, 4.02
Адказаць>>Взрыв был выполнен профессионально -
>>из этого ОНИ заключили, что действовал не бомж,
>>не дебил, человек с определенным уровнем достатка,
>>т.е. следуя ИХ логике пакет был непременно куплен,
>>и нивкоем случае не подобран у мусорного бочка возле рынка или магазина...
>>ай да пинкертоны, молодцы!!!
Да, рассуждения интересные, однако...
- После взрыва на пиро-форумах начало региться много придурков(не трудно догадаться - ментов) и задавать тупые вопросы по поводу килограмма "кисы" изготовления и т.д. => вот вам и взрывчатое в-во, которое было использованно.
- "Киса"- инициирующее взрывчатое вещество и в таком количестве его мог сделать только придурок и скорее всего взорваться или профессионал (хотел казаться придурком). Взрыв мог быть даже просто от не очень хорошей очистки "кисы" или легкого удара - сжатия.
- У тысяч людей сняли отпечатки и взяли генетическую пробу(не кому не интересно сколько это стоит?). А про законность этих действий я вообще молчу.
- От нормального по мощности заряда даже никто не погиб. Странно? не правда ли?
=>Отсюда простой вывод - взрыв с вероятностью ~90% произвели спецслужбы, которые и работали под определенный псих.-портрет. И более чем через пол года и сотню(или более?) побывавших по делу в СИЗО лицемер заявляет о псих-портрете плохого человека.(В былые времена выгнали бы с должности или посадилим бы на кол)
=> Даже если каким-то чудом это сделали и хулиганы, то основная цель широко развернутого мероприятия
===> тотальный сбор информации по благонадежным и особенно неблагонадежным(незаконный, но под красивым предлогом). Составление базы и усиленный контроль. Диктатура в действии.