«Мартини» в белорусских магазинах не появится в ближайшие полгода
34- 4.02.2009, 9:52
В Министерстве торговли белорусам советуют заменить его на аналогичные алкогольные напитки отечественного производства.
В Министерстве торговли белорусам советуют заменить его на аналогичные алкогольные напитки отечественного производства.
"Жалобы от людей мы не получали. У нас предоставлен широкий выбор и виноградных вин, и водки, и ликеров, и вермутов. Наши собственные предприятия выпускают богатый ассортимент алкогольных напитков»
АдказацьХа-ха!! Ассортимент Ассортиментом - а вот качество к сожалению оставляет желать лучшего....наш вермут- разведенная соляра скаким то компотом бабы Дуси!! Виноградные вина - большая часть чарлик(собирали с другом названия - более 150 наименований) !!
Придется ехать в Хозляндию за мартини дабы не пить у нас "Отменное"
уважаемая Язепчик - иди те ка вы в зопу со своими вермаутами, винами и водкой с ликерами "ничем не уступающими" заграничным продуктам. И травитесь своим бырлом тож сами :p
Адказацьне знаю как кто - а я ну никак не могу заставить себя купить белорусское ГОВНО. Не готов я ещё платить почти ту же цену за товар гораздо худшего качества.
А в Москве, в гиппермаркете обычном мартини стоит 385 рублей. В районе 12 уетов :(
АдказацьНу, Любовь Федоровна, уморила! Может посоветуете, чем заменить любимое Мартини? Сосед-строитель сказал, что очень хорошо пойдет вместо Мартини "Рассвет над Свислочью". А Вы как думаете?
Адказацьу Любови Федоровны в равной степени отсутствуют как вкус, так и мозги. Пейте сами свою отечественную дешевую продукцию, мадам из Минторговли. Мое любимое "Мартини" такой продукт, как "Рассвет/Закат над Свислочью", не заменит.
АдказацьПри чём тут эта тётка? Проблемы из-за жадных тупых кретинов из Мидвеста.
АдказацьПроблемы с них начались. До их захвата рынка Мартини импортировали и Гарсия, и ещё несколько фирм. Я лично постоянно брал Мартини в Гарсии. Цена насколько помню была около 24 тысяч за литр. Вкус, кстати не отличался от купленного в Европе. Потом судебный иск от Мидвеста. Мартини в Гарсии пропадает, появляется уже в других точках от Мидвеста, но по 32 тысячи и в укупорке нет дозатора!!! Вкус, кстати тоже не совсем такой. И пошло поехало. Да и потом, уже в 2007-08 году, когда новая форма бутылки пошла - часть бутылок с дозаторами, часть без. С чего бы это?
Так что скорее бы этот Мидвест сдох и не создавал проблему для людей на пустом месте. Эксклюзивные бадяжники, мать их.
Наши собственные предприятия выпускают богатый ассортимент алкогольных напитков», - считает она.
Адказацьваши собственные заводы может и выпускают да кто их купит и пить будет? Я предпочитаю вино с собственного винограда (из гостей ещё никто не отказался). А продукт вторичной переработки виноградного жмыха на собственном аппарате не уступает по крепости и качеству грузинскому. Так что весь минторг пусть пьёт собственное и за свои.
Сейчас почти на всех бутылках сухого вина (любой страны) в наших магазинах присутствует упоминание, что в состав входит антиокислитель Е220. Может ли в этом случае вино считаться натуральным. Есть ли спецы кто ответит?
АдказацьВ литве я покупал 1 литр за 25 лит сейчас это в районе 25000!
АдказацьДа чтобы вы и ваши дети всю оставшуюся жизнь пили и ели наша беларускае, может быть раньше бы вымер этот класс шариковых и швондеров.
АдказацьУ Італіі каштуе крыху больш за 5 эўра.
Адказацьkakoi--martini---vodku--buhaite---i---salo--zrite--
АдказацьBoxilio, 11:06, 4.02
АдказацьМама покупала в Италии в декабре . мартини было без дазатора . а то что продавалось раньше в Минске было с дазатором.
Нада из камандзировки Мартини привезти, будем ака "стиляги" -)))
АдказацьМартини вообще дешевое пойло.В Германии я его покупал за копейки, меньше воссьми долларов. Оно там собственного немецкого производства, а не итальянское. Наши откатчики и эксклюзивщики просто достали своими ограничениями на импорт. Ни в одной стрнае Европы не тратят столько сил и бумаги на лепку акцизных марок. Их там просто нет. Цена на импортный алкоголь в РБ запредельные и необосновванные. Собственные производители почти все из одной бочки наливают, что вермут, что плодовоо-ягодное.
АдказацьПОГРАНПЕРЕХОД "МОКРАНЫ" БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ.Украинская сторона .Магазин безпошлинной торговли.Мартини 1л 7,6евро, Финляндия 1л 7,4 евро а также другие хорошие напитки после которых голова не болит по приемлемой цене.Отовариваюсь там.Правда только два литра можно но берем три.Проходим.
АдказацьINK не прав, акцизные марки есть везде, где есть акциз на алкоголь. В ЕС - везде. Они могут выглядеть иначе, но они есть. Т.ч. проблема цен связана не с этим. У нас на все закладывается сверхприбыль и, возможно, жировой запас на случай наезда, поэтому все стоит очень дорого.
АдказацьЧто качается качества мартини от Мидвеста, то у него действительно очень странный вкус и даже после 50 мл в коктейле болит голова. Купил бытулку пару лет тому назад и она так и стоит недопитая. Все забываю выбросить. Мы с женой в РБ после этого вообще перестали его пить где-либо.
«Жалобы от людей мы не получали. У нас предоставлен широкий выбор и виноградных вин, и водки, и ликеров, и вермутов. Наши собственные предприятия выпускают богатый ассортимент алкогольных напитков»,
Адказацьт. е. придет человек в магазин, не увидит мартини и пойдет жаловаться, я это не предствляю, купит другое и всеравно наьется, еще с неприятным осадком как в душе , так и в бутылке.
т.е. если спаивать нацию, то только белорусскими пойлами, и самим на этом заработать.
Мне все равно, кто будет поставлять Мартини! Главное, чтобы оно было! Кафешки тоже в шоке - далеко не все коктейли можно сделать с водкой Finlandia и Cinzano
АдказацьВ Минторговли уверены, что все нужды белорусских потребителей относительно алкогольных напитков удовлетворены и что дешевая отечественная продукция нисколько не уступает известным иностранным брендам, за которые надо выложить иногда очень много денег.
Адказаць========================
Кто пил Мартини, тот и будет его пить, только покупать будут его в России, Украине и др странах. А это значит, что и деньги будут оставаться в бюджетах других стран... а Белоруссия от этой меры ничего не выиграет. С экономической точки зрения запрещать импорт можно только на товары повседневного спроса, а Мартини – это все-таки более праздничный напиток, и в отношении его эта мера совсем неэффективная.
Застойны времена.
Адказаць- У вас в магазине икра есть?
- Нет.
- Почему.
- Не пользуеться спросом.
мартини, купленный в дюти, ничем не отличался от мартини, купленного в гипере в Минске по поставке Мидвеста. не гоните пургу.
Адказаць2 ира, 14:05, 4.02 <<мартини, купленный в дюти, ничем не отличался от мартини, купленного в гипере в Минске по поставке Мидвеста. не гоните пургу>>
Адказаць______________
Ира, а подскажите адресок магазина в Минске, где Вы покупаете "Мартини". Не забудьте только указать дату и год, когда Вы его там последний раз видели.
2ren, 10:45, 4.02 <<Сейчас почти на всех бутылках сухого вина (любой страны) в наших магазинах присутствует упоминание, что в состав входит антиокислитель Е220. Может ли в этом случае вино считаться натуральным. Есть ли спецы кто ответит?>>
Адказаць____________________________
....Вопрос
Недавно случайно обратила внимание, что на этикетке, наклееной в России на бутылку с испанским вином, написано, что в состав вина входят консерванты и антиокислитель Е220. Разве это допустимо? Или это показатель низкого качества вина?
Ответ
В Евросоюзе приняты стандарты качества, которые допускают такие варианты и это в принципе нормально, поскольку эти добавки позволяют вину оставаться стабильным в бутылке, т. е. при правильном хранении исключают различные губительные процессы для вина. Это не является признаком недоброкачественного вина. Эта информация выносится на этикетку, поскольку эти вещества могут у некоторых предрасположенных людей вызывать аллергию. Выносить перечень добавок (взможных аллергентов) не является обязательством в Евросоюзе, а вот в Австралии это обязательно. Существуют вина, которые исключают различные неорганические добавки, они производятся в хозяйствах, в которых винодел следует принципам органического или биодинамического виноделия.
А.Басов .
- А ваши парашюты хорошие?
Адказаць- Еще никто не жаловался.
2елена
Адказацьда нету мартини в магазинах! и уже давно. А речь не о том, что нету, а о том, что и в наших магазинах, когда он был, и привезенный из Италии - одно и то же по вкусу и качеству. Сомневаюсь, что Мидвест привозил сюда мартини, разбавял в бочках водой, вынимал из оригинальных бутылок дозаторы, заливал в бутылки разбавленный, а потом продавал, как тут некоторые товарищи думают.
внимательнее читать нужно, о чем пост.
Бегает обезьяна по лесу и кричит: "Кризис, кризис..." На встречу идет волк..."Че орешь, дура...я как жрал мясо, так и буду жрать!" Обезяна бижит дальше и все-равно орет...На встречу лиса:"Че орешь...я как ходила в шубе, так и буду ходить!" Обезяна подумала..."Действительно, че я ору...как ходила с голой сракой, так и буду ходить".
АдказацьВсем господам, оставившим здесь свой комментарий, желаю, чтобы отсутствие в магазинах "Мартини" было самым большим огорчением в их жизни.
Адказацья работал когда-то в мидвесте. 100% мартини везли из италии (редко из Латвии, куда он все равно из Италии приходил). Хозяева мидвеств - латыши . весь остальной алкоголь тоже импортировался.
Адказацьну нет мартини, и что? вы че, каждый день мартини пьете? и каков процент пьющих мартини в РБ?
кстате, в канаде мартини без дозатора.
Ты паглядзi, колькi беларускiх грамадзян iтальянски вермут п`е, а на палiтыку уладау скардзiцца! Для Вас гэта, пэуна, новы матэрыял для цiхiх абурэнняу на кухнях, цi у абедзенных залях?
Адказацьto Н, +1
Чинзано и по вкусу и по качеству и по цене то же самое что и Мартини Есть везде. Производство - Италия.
АдказацьТое што прадавалi у Менску мала чым адрознiвалася ад Загадкi. I вазiць нiчога ня трэба , тым болей пералiваць , разлiвай на мейсцы. Таму канкурэнтау i турнулi.
АдказацьНу нахрэн вам гэты марцини? Бярыцё 3 -ох литровы слоик, кладзицё карани калгану и заливаице самаробнай градусау так 50-55. Праз месяц ужо будзе цуд а не сцыкули макаронныя. Стаканами тольки не гасиць, дурны тон. И галоунае, суайчынники : не змешывайце спирты, кали узялися квасиць. У сэнсе :зернавыя спирты, так зернавыя па нарастаюшчай - водка -джын - аквавит, можна абсентам накрыць. Други варыянт : вино - бренди -каньяк. Трэци : сидр - кальвадос. Але апцимальна - пива добрае з ядой папиць, паесци, а потым виски аднасоладавы. Жыцце ваша адразу палепшыцца и абстинентны синдром ад лукашенкаускай табурэтауки прападзе. Ну и канечне меру трэба ведаць, ад гэтага никуды не дзецца. Будзце здаровы и хай вашы галовы на раницы не баляць. А марцини хай дурни чакаюць.
АдказацьПартызан, 23:59, 4.02
Адказаць+100