У Беларусі пачалася «паўзучая» дэвальвацыя рубля
17- 3.02.2009, 10:51
Толькі за тры працоўныя дні 30, 31 студзеня, 2 лютага афіцыйны курс даляра на таргах Беларускай валютна-фондавай біржы вырас на 77 рублёў.
Толькі за тры працоўныя дні 30, 31 студзеня, 2 лютага афіцыйны курс даляра на таргах Беларускай валютна-фондавай біржы вырас на 77 рублёў.
Беларусская денежная единица, опрометчиво названная рублём, настолько зависима от рос. рубля, доллара, евро и гривны, что самостоятельно принимать решение о девальвировании каждый день НБ РБ не может без оглядки на содержимое корзины. И говорить о деятельности НБ РБ как о работе, даже смешно иногда. Уж, лучше взять хорошую программу (компьютерную), которая будет пересчитывать курс каждый день в зависимости от колебаний корзины и пользоваться им. А делить остатки поступающей валюты НБ РБ уже негоже. А другим, ведь, и нечем заняться.
АдказацьВот за что я не люблю дураков-так это за их глупый мозг. Доллар подорожал ко всем валютам, ВКЛЮЧАЯ белорусский рубль. а евро зато подешевел-епрст, сколько можно тупить?
АдказацьПолзучая,резкая....Каких только терминов не применяют вместо одного,всем понятного символа (_0_).НБ РБ сейчас явно начнет обесценивание бурки относительно рос. рубля и евро и все типтоп.Корзина в 5% сохранена и курс вырос.Так и будут: сначало обесценят по отношению к доллару,а потом доллар "затормозят" и начнут обесценивать по отношению к евро и росс. рублям, пока не профукают последние гроши из ЗВР РБ,а потом трава не расти.
Адказацьесли меня не обманывают глаза, курс белки снизился на 1 рубль. может кто-нить объяснить - почему?
АдказацьУже не имеет значения...ползучая или единовременная...Когда самостоятельно без внешних кредитов в "долг" государство не может существовать-это называется банкротство.НЫНЕШНИЙ РЕЖИМ-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БАНКРОТ.
АдказацьА на сколько ЗВР РБ хватит ?
АдказацьПока не совсем иссяк ЗВЗ РБ,да и помощь скоро подоспеет,надолго ли?Потом возьмутся за депозиты народа в СКВ.
АдказацьА вот проведем Дзень воли сразу белка стабилизнется? Не смешите. РБ лузер при любом керовце, лу здесь или зенон, да хоть обама.
АдказацьRelease,
АдказацьСудя по тому,что НБ решил скрывать статистику ЗВЗ РБ осталось крайне мало.
ЗЫ: а утечка информации о запрете торговли по валюте с 1.02.09 явно ооооочень спутала карты Прокоповича,вводить запрет после тго как САМ прилюдно открестился от СВОИХ ЖЕ слов о запрете даже петечка неможет.Нужно трохец подождать нужный момент,а то ишь вумныя какия все.
Тау,
АдказацьЯвно неправду говорите,если бы здесь был кто-то другой (Обама, Позняк или ещё кто) то и такой хрени в стране после 15!!!!!! лет киравания небыло.Пятнадцать лет иметь дотации РФ,реэкспорт нефти/газа и прочие блага и такую сраку загнать страну!Это нужно быть особо ОДАРЕННЫМ, таких на планете Земля очень мало!
РБ загнала себя в ж... самим фактом существования на данной территории. Это исторически нищая и сирая страна, без своей полит. и эконом.элиты. Лу это настоящее сермяжное лицо бел.народа.
АдказацьРБ загнала себя в ж... самим фактом существования на данной территории. Это исторически нищая и сирая страна, без своей полит. и эконом.элиты. Лу это настоящее сермяжное лицо бел.народа.
АдказацьТау,а зачем тут живешь?Свалил бы куда (где прогрессивное человечество), а?Чего напрягаешся-то? Я вот например непонимаю почему народ виноват в том,что оборзевший до одури колхозник всех и вся обманывает и обворовывает?Это что его народ таким сделал?Нет,это особенности цыганских личностей,они ИСТОРИЧЕСКИ не в состоянии работать,созидать и проч.Кто хочет поспорить пусть глянут на ЛЮБОЙ табор и припомнит хоть одного цыганского писателя,а еще лучше ученого.Я не фашист,я реально смотрю на вещи- если где-то остановился табор,сразу вокруг воровство,наркотики и проч.И окружающие тут непричем,это народ такой,а гены пальцем не раздавишь.
Что я слаб в математике...
Адказаць....от российского, который обесценился к доллару более чем на 50 процентов (с 25 до 36 рублей)...
25 = 100%
36 = х %
х = 36*100:25 = 144%.
144 -100 = 44 % (и где здесь более чем 50 %? скорее, менее чем)
Bried odnim slovom, v Pol'shie dolar tozhie rastiot, no dielo nie v etom... Tut rosta cen nietu.. A u nas ceny prygajut vyshie potolka... K tamuzh krieditov nahapali, mirovoj krizis otodvinuli, a on-to vsioravno pridiot, a vot chiem otdavat' budim??? Ziemlioj i priedprijatijami, kotoryje jeshchio ostalis'... I Kupit nas rassija s potrahami, ziemliu i rabov kniej... I budiem my na svojej radnoj ziemlie pahat' na chiuzhova diadiu...
АдказацьСлушайте.А кто-нибудь ещё держит белорусские на депозите.Ведь ещё есть реклама по поводу развода на бабло.В плане влаживать в банки.
АдказацьПрикольный расчёт.
Возьмём к примеру 1 млн.бел.рублей на начало года.В связи с повышением ставок на вклады,а именно ставка допустим по максимуму будет 20%,т.е. в месяц где-то 1,6666% и это максимум.На то время курс стал 2650.итого мы бы купили 377,35$ Цирк дальше.
ПРОШЁЛ МЕСЯЦ:
Тот кто вложил в банк поимел целых 16666 рублей с общей суммой 1016666 рублей.или 365.44$ по курсу нац.банка в 2782 рублей.
А тот кто купил доллары имеет в Эквиваленте 1049800 рублей.(377.35х2782=1049800).Что получилось.
Государство ещё раз обуло дебилов на 377.35-365.44=11.91$ с 1000000 бел.рублей.
Ну это немного по сравнению с тем что нас ждёт в ближайшее время.
Павел! Согласен на 100.
АдказацьРБ загнала себя в ж... самим фактом существования на данной территории. Это исторически нищая и сирая страна, без своей полит. и эконом.элиты. Лу это настоящее сермяжное лицо бел.народа.
Адказаць======
Это ты - ... исходя из самого факта твоего сущестования на земле. Ты хронически нищий и сирый внутренне человек, без силы духа и чувтсва достоинства. Тау - это настоящее сермяжное лицо блеклой личности.